Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya ,у меня клей тоже на водной основе. Смывала соль после травления под струей воды. Та часть потали ,которая не окислилась, а осталась "золотой" ,держалась прочно, не смылась.Может, ты просто слишком много соли насыпала ?Я сыпала тонкой струйкой из кулака, произвольными "узорами".Еще тарелку осторожно поднимала периодически и смотрела с лицевой стороны достаточно ли дырок образовалось.
    Мне твоя тарелка нравится очень Браво!,но если ты планировала другой результат, не огорчайся!Поэксперементируй немного с количеством соли и уксуса и временем травления. Уверена,добъешься желаемого! Боевой настрой

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
надо внимательно полистать странички...

А ещё можно внимательно почитать Путеводитель по теме , расположенный на первой странице... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дагмар



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 44
Откуда: Дания


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большо привет! Прилетела из отпуска и сразу в родные пенаты - любимые форумы. Вот вопросик к специалистам возник. Купила кракелюрный лак "IDEA DECOUPAGE" MIMERI , двухкомпонентный, но только 2-ой состав, а патинирующего не было. В магазине сказали, что они его и не заказывают, потому, что спроса нет, мол, пользуются только 2-м кракелюрным. Так вот вопросик, можно ли каким-то другим лаком заменить этот патинирующий лак? Насколько я посмотрела, он алкидный . В магазине сказали, что 2-ой состав просто наносят на невысохшую краску, а если это салфетка?
Спасибо!!! Smile

_________________
Бог в помощь!
http://dagmar.moifoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellisima - акриловые краски в ванну? Если мы отмачиваем непонравившуюся работу в воде и акрил снимается легко пленкой, то для помещения с постоянной повышенной влажностью он вряд ли сгодится. А где предполагается рисунок, стены, потолок, шкафчик или что-то еще?
_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик!
Я очень часто заглядываю сюда проконсультироваться, но вот с вопросом в первый раз Букет Очень нравится мне ваш форум, на все вопросы можно найти ответы и работы здесь выставляются очень красивые Very Happy
У меня вопрос скорее всего к Victoria Di Falco :
я перерыла весь форум, так как помню, что читала здесь про защиту окисленной потали гуммиарабиком. Но не смогла найти рецепт, как и чем разбавить сухой гуммиарабик (в хлопьях). Можете еще раз продублировать рецепт? Smile Спасибо заранее Букет

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дагмар



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 44
Откуда: Дания


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, привет!
Прости, что вмешиваюсь, поделюсь опытом.
У меня гуммиарабик в порошке и я его разбавляю водой до конститенции жидкой сметанки. А поталь защищаю алкидным лаком.

_________________
Бог в помощь!
http://dagmar.moifoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, а что такое алкидный лак? И для чего тогда ты используешь гуммиарабик?
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дагмар



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 44
Откуда: Дания


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, алкидный лак у меня паркетный, на основе спирта , я так понимаю. А гуммиарабик для кракелюров, тонких и больших.
_________________
Бог в помощь!
http://dagmar.moifoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирусь, а если я закрою полиуретановым на водной основе?
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna,я давала инструкцию по приготовлению Gomma Lacca(Гуммилак) в домашних условиях,так как Гуммиарабик у меня уже готовый(фабричный).Тебе правильно написала Дагмар,что он готовиться на основе воды.Гуммилак готовится только на 99,9% спирте,так как он относится к лакам на основе смол.Гуммилак + Гуммиарабик дают крупное финишное растрескивание-кракелюр.Не думаю,что у тебя получится этот вид кракелюра с полиуретановым лаком на водной основе,он не сработает в связке с Гуммиарабик(не произойдет химическая реакция,которая образует кракелюрное растрескивание). Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь понятно про спирт, а то я не могла найти, где же смолу со спиртом смешивают. Но мне нужно было что-то для защиты окисленной потали, а не для кракелюра.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna,покрывать поталь нужно любым лаком на спиртовой основе.На водной основе лаки не подходят,так как от них поталь окисляется при прямом контакте(вода!).Спиртовые лаки удобны тем,что сохнут моментально,но,образованный слой,после нанесения Гуммилака(это спиртовой лак) обязательно нужно защитить любым синтетическим лаком или лаком на водной основе.Вот последовательность в работе с поталью(финишный этап):
1.После нанесения потали,и очистки поверхности предмета от ее излишков(при помощи сухой кисти!),равномерно наносим Гуммилак + 5 мин. сушим.Фен не использовать.Свойством Гуммилака в работе с поталью обладают:Lacca Mecca(используется в золотильной технике,усиливает "золотое свечение",бывает бесцветная и оттеночная);Lacca decerata("лак без воска"на спиртовой основе).
2.Должно быть не менее трех покрытий при помощи Гуммилака,так как он образует очень тонкий защитный слой.Второй слой сушим 10-15 мин.,после третьего оставляем работу сохнуть на 2-4 часа.Я,обычно,оставляю сохнуть до следующего дня.
3.Покрываем работу любым финишным лаком.
Если что-то непонятно,спрашивай. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, спасибо огромное! Пока все понятно. Осталось найти нужные продукты. А для получения Гуммилака надо смешать сухой гуммиарабик со спиртом? правильно? А можно где-нить купить спирт 99,9%? Smile
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, выручайте!
как удалить лак, который никак не может высохнуть? Уже сутки, а он все липнет, исправить положение кроме как удалить лак,никак нельзя... шкуркой еще хуже сделаю... Посоветуйте, гибну С мольбой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, а какие материалы -лаки, клей. краски ты использовала ?Может, еще подождать и он сам высохнет? Confused Есть еще вариант: покрыть все быстросохнущим лаком, но тогда, похоже ,получится кракле Sad
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
Страница 57 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100