Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 165
Откуда: Сибирские Афины


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, надеюсь, лак не художественный OLKI в наших худсалонах купленный? У меня он месяцами засохнуть не может...
_________________
альбомчик с обменными салфетками
альбомчик с обменными салфетками2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если лак акриловый, то смыть можно. А если не на водной основе, то уайт-спиритом, но главное, работу не испортить.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу про этот набор:


На бутылке прямой декупаж. Покрашена сначала золотом, потом однокомпонентный кракле, потом акрил трех тонов. Сверху, естественно, мотив и финишный лак.
На тарелке - обратный декупаж. То есть мотив и лак только на мотив. Затем кракле, акрил трех тонов и сверху, после растрескивания - золотая краска.
В спешке кракле пересушила, поэтому трещинки такие скромные... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana
Алёнка
Magnuna
спасибо за отзывчивость Сердечно
Делаю столешницу, покрыла слоями акрилового лака(много), с ним все впорядке, но вот задумала я местами сделать кракле и вот... кракле французкий, двукомпонентный, он-то и не сохнет. Я тут пошла на крайние меры взяла скребок и прошлась скребком, помогло не сильно Mad Сами понимаете растворители использовать нельзя, все начисто смою, а потратила я сил и времени уже очень много (меня уже мысль посещает, что купила я кракле какое-то испорченое или просроченое чтоли? Вобщем что делать теперь не знаю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой слой не сохнет-то????? в двухкомпонентном кракле нижний слой не должен высохнуть, прям на него накладывается второй, на водной основе, и именно тогда образуются трещинки
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna,я покупала этот спирт в Leroy Merlin.Мне кажется,что и в аптеках должен быть,поинтересуйся. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
На бутылке прямой декупаж. Покрашена сначала золотом, потом однокомпонентный кракле, потом акрил трех тонов. Сверху, естественно, мотив и финишный лак.
На тарелке - обратный декупаж. То есть мотив и лак только на мотив. Затем кракле, акрил трех тонов и сверху, после растрескивания - золотая краска.
В спешке кракле пересушила, поэтому трещинки такие скромные


Во-первых, как всегда красотища! Талантливый человек талантлив во всем.
Во-вторых, поясните мне неучу - "акрил трех тонов" - это в смысле три краски смешанные для образования определенного цвета? Или еще что-то?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, спасибо! Поищу в Леруа Smile В апетеке обычно 96% продают.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna,и 96% спирт подходит,как и 90%.Рекомендуется технологами 99,9% спирт для ускорения растворения смол в спирте.Покупай спирт в аптеке,не заморачивайся поисками. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, "акрил трех тонов" - это я имею в виду, что покрасила тремя оттенками одной и той же краски. Смешала самый темный тон, который мне был нужен, отлила ещё в две посудинки и развела до чуть более светлого и совсем светлого. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааааааа, а я уже весь инет перелопатила, где бы взять технический спирт!!!! Спасибо тебе, добрый человек Victoria Di Falco, избавила меня от таких ужасных хлопот Сердечно
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 35
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaravvochka- prodolzaju, dala visoxnut butylke, delaju kakoj mne nuzen fon, potom opiat visoxnut dat, nanochu odnokomponentnyi lak-krakle i sverxu tolko kogda visoxnet lak, nanochu eshe liuboj fon, kraska
verxniaja daet trechinki i progliadyvaet tot 1 fon, a potom uze kleju salfetochku ili motiv kakoj- nibud - eto zavisit ot tvojei fantazii, no u tebia
po-moemu s etim problem net. Potom vse pokryvaju lakom .Esli ty zaxodila v moj albom, to moja 1 bytilka byla chernaja s makom- strachno smotret bylo, no ja ee coxranila , a seichas ja uze nemnogo ruku nabila, i u tebia poluchitsia.Esli chto sprasivai. Uspexov tebe. Для тебя!

_________________
http://foto.mail.ru/bk/cat53/2/
мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, трещины уже появились. и это все не сохнет. Я уже было собралась патину втирать, не тут-то было, липко как будь-то только что намазала...

КРАКЛЕ ДВУХКОМПАНЕНТНОЕ французской фирмы "Lefranc & Bourgeois".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, про кракле этой фирмы подробное описание работы с ним давала Victoria Di Falco. Может, ты перепутала шаги?
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellisima писал(а):
;] красить предполагается стены,по кафелю.


наверное, краски для стекла подойдут

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.
Страница 58 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100