Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкатулка в технике художественный декупаж и кракле-панино.


PIC_0041.JPG
 Описание:
 Размер файла:  112.13 KB
 Просмотрено:  439 раз(а)

PIC_0041.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид сверху(неудачный блик от вспышки,как пятно).


PIC_0046.JPG
 Описание:
 Размер файла:  84.46 KB
 Просмотрено:  354 раз(а)

PIC_0046.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела всё, что накопилось за эти дни и по ходу отвечу на все поступившие вопросы по поводу моих работ
Елекка
Елекка писал(а):
А как у тебя такой интересный фон на досочке образовался? Очень понравился.

Досточку прогрунтовала белым акрилом 2 раза, покрылв однокомпонентным кракле и чуть позже перламутровым акрилом. На самом деле цвет краски салатовый, а на бутылке получился в тон - оливковый.
sonnik
И вот у меня вопрос скажи честно долго со свечами возилась?
Жанна, нет, не долго. Главное клеить по *долевой* салфетки, тогда она хорошо ложится на свечу.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
Larissa,вы несовсем правильно последовали моим рекомендациям по приклеиванию салфетки,потому и получился такой результат.Повторюсь:
1.Наносим клей,даем ему высохнуть.
2.На это место накладываем салфетку,сверху покрываем калькой(или бумагой для выпечки).
3.Проглаживаем утюгом,контролируя процесс приклеивания.
4.Снимаем кальку,даем остыть и затем сверху покрываем клеем(лаком).

Victoria Di Falco, я так и делала, только на след. день и бумагу взяла для выпечки, но видимо, утюг был горячий, да я уже все исправила, и подарок мой очень понравился.
А опыт, он - сын ошибок трудных. Smile
Еще вопрос: ты везде надписала технику работ. Нельзя ли уточнений хотя бы в двух словах. Не знаю, как другие девочки, но я всё делаю исходя опять же из своего опыта и как это называется представления не имею, а так "сколько открытий чудных готовит просвещенья дух"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людник



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


клеевым карандашом намажьте место на тарелке,где нужно будет приклеить мотив,при этом на салфетке после приклеивания не будет ни одной складочки,осторожно прогладьте резиновым валиком ,что бы не было заметно перфорации на салфетке.
для быстроты работы просушите феном

а затем проклейте клеем для стекла и фарфора.

снова просушите,затем наклейте дополнительные мотивы если они будут нужны

после этого намажьте всю поверхность клеем для сусального золота или потали

дайте просохнуть 30-40 минут и приклейте поталь или сусальное золото,широкой мягкой кистью,работать лучше в перчатках

затем посыпьте тарелку крупной солью

намочите тряпочку уксусом и накройте тарелку на 30 минут

через полчаса смойте быстро тарелку под струей холодной воды,что бы удалить уксус и соль.и у вас получится красиво проеденная тарелочка,с дырочками на поверхности салфетки.фото готовой тарелки будет через несколько минут.

_________________
Какая еще скромность,при таком уме и таланте.
http://foto.rambler.ru/users/decorator/4/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/serwetki/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/decupaze/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людник



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вот готовая тарелочка за ней стоит лампа и без лампы сзади на мой взгляд фотка не совсем удачная попробую снять завтра днем.

_________________
Какая еще скромность,при таком уме и таланте.
http://foto.rambler.ru/users/decorator/4/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/serwetki/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/decupaze/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я с позолотой сюда Smile
принцип такой же как и в предыдущем мастер-классе у Людник, но я все же покажу как делала свои тарелочки.

Итак,

ПОЗОЛОТА

Понадобится:

для серебрянной тарелки:
акриловые краски следующиx цветов: черный, перламутровый, темно-синий, голубой
серебрянные листики (ето тончайшая фольга)
миссия для позолоты (можно рискнуть заменить ее желатином)
как минимум две кисточки
пищевая пленка
скотч

для золотой тарелки:
акриловые краски: темно-серая, перламутровая, красная, оранжевая
золотые xлопья
все остальное как в первом случае

Покажу для начала как выглядят золотые xлопья.

1. Сначала скрутим из пищевой пленки то, что нам будет служить кисточками smile.gif Просто берем полоску пленки, комкаем ее в длину, сгибаем пополам и закрепляем концы скотчем. Делаем такиx четыре штуки.

2. Берем первый кусок пленки и макаем в черную краску (темно-серую во втором случае) и чпокаем ей тарелку/шарик/вставить нужное Smile Кое-где можно подразмазать, главное чтоб мазки все были в одном направлении smile.gif Только не переборшить, надо оставить место еше для треx цветов. Сушим.

3. Делаем то же самое с перламутровой краской. Ето тот цвет, который должен преобладать. Мажем побольше, не жалея, но немножко свободного места еше оставим.

4 и 5 повторяем п. 2 с синей/красной и затем с голубой/оранжевой красками. Только иx надо совсем немного.

Вот что должно получиться в результате после всеx етиx операций


6. Самой широкой кистью наносим миссию для позолоты и ждем пока она станет бесцветной и очень липкой. Как я упомянула, ето мозно сделать с помошью желатина, но я сама не пробовала, так что не знаю как он себя ведет и как с ним обрашаться.

7. Потом берем кисточку, наелектризуем ее об волосы smile.gif и "примагнитим" кусочек золотого или серебрянного листика. Иx нельзя трогать руками, иначе они порвутся или просто прилипнут к рукам.

8. Мягкой кисточкой или кусочком ваты разгладим каждый кусочек по поверxности. Совершенно не важно расправлять складочки, даже наоборот.

9. П.7 и 8 повторять до теx пор, пока не заклеим всю поверxность.

Ну все, осталось только покрыть лаком и любоваться результатом Smile



Последний раз редактировалось: Lilian (10 Янв 2007 02:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людник, у меня вопросик к тебе, зачем нужно мазать клеем для стекла и фарфора перед клеем для сусального золота.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людник



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша на клеевой карандаш салфетку клеят для того что бы не пошла складками,затем результат нужно закрепить,потому что если не проклеить,то салфетка может намокнуть от клея для позолоты и вздыбиться.
_________________
Какая еще скромность,при таком уме и таланте.
http://foto.rambler.ru/users/decorator/4/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/serwetki/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/decupaze/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я поняла, для чего существуют золотые хлопья! Спасибо, девочки, за мастер-классы. Одно плохо - побегу ведь золото покупать! А оно стОит.....
Lilian! Вопрос. А почему нельзя мазки делать нормальными кисточками? И почему пленка для "кисточек" должна быть именно пищевой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людник, понятно, спасибо Букет

У меня назрел еще вопросик, девочки кто декупажил картонные коробки, чем их можно покрыть перед покраской, чтобы они не покоробились. Я покрасила одну коробочку и она видимо намокла и после высыхания не выровнялась и осталась корявой.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian,какая замечательная у тебя техника,мне очень нравится такой стиль.Ты меня заразила,я давно уже собиралась сделать что-то подобное,но руки так и не доходили.Это ж надо,так мастерски применить пищевую пленку(кисти)!!!Никогда бы не додумалась сама до этого,спасибо тебе,я обычно применяю пищевую пленку в виде скомкивания и образовавшимися валиками методом "чпока" наношу краску. Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babusya



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: пока здесь


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, прогладь утюгом , положив на что-нибудь жесткое. Желательно из-нутри коробки. Я так выправляю все свои коробки (а я их сделала уже несметное колличество). Если коробка маленькая, то свехжу, через кальку. Пока не спортила еще ни ожну. Даже лаченые проглаживала, ничего, терпят Very Happy
_________________
"призрачно все..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не представляю как их проглаживать по бокам, но меня не волнует эта коробка, так как это проба, я хочу в будущем избежать этого, поэтому хочу знать может чем то их обрабатывать нужно.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,картон желательно прогрунтовать гипсом,разведенным водой до пастообразного состояния(но не жидкого).Удобней наносить плотной сухой губкой(мой метод),можешь использывать и кисть,если тебе так будет удобней.После полного высыхания,можешь воспользоваться феном,прошкури при помощи наждачной бумаги мелкой гранулации,добившись гладкости покрытой гипсом поверхности и затем можешь приступать к покраске.Знаю,что многие не гипсуют,а предварительно как бы "грунтуют" лаком.Сама никогда так не работала,потому о результате сказать не могу.Может кто-то из девочек подскажет тебе о грунтовке лаком исходя из своего опыта. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100