Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar, Виктория как раз писала о том, что гумиилак в сочетании с гуммиарабиком дает шикарные трещины!!!! Я вот собираюсь на днях опробовать Confused Пожелай мне удачи Сердечно
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar писал(а):
Но не знаю, интересно ли это будет всем.

конечно интересно, а то люди бьются, бьются... а оказывается велосипед изобретаем Confused
очень ждем... Букет

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, желаю удачи! А на сайт Celina.it обязательно зайди.
Kzero, обязательно сделаю, как только выдастся свободная минута. И ещё, большое спасибо за похвалу в хвастушках.

_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Miss_D



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar писал(а):
есть кракле ..... с помощью яичного белка и жидкого геля для стирки
Alina буду ждать с нетерпением. Очень люблю делать работы из подручных средств, тем более что большинство лаков и красок мне нельзя использовать... Confused
_________________
Мои работы: http://glamour_mouse.keep4u.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, вот огромнейшее спасибо! Этот способ буква в букву описывала Виктория! Я, к сожалению, еще гуммиарабик не купила, но очень хочу попробовать. Алина, если не составляет особого труда, про кракле ОЧЕНЬ интересно, особенно интересуют альтернативные методы - их очень много на итальянских форумах, кроме того там тоже очень популярны и альтернативные материалы - то есть люди тоже стараются снизить себестоимость работы... Огромнейшее спасибо за такую реальную помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот техника кракелюра, взятая с испанского и португальского сайтов.

Техника кракелюра с помощью белого пшеничного декстрина. Формула: 40 грамм
декстрина плюс 18cc кипящей воды./Я посмотрела меры жидкостей. Столовая ложка равна 17cc /. В порошок с декстрином добавить

кипящую воду и растворить до консистенции жидкого йогурта. Держать на водяной бане, а не на огне в то время пока вы будете

выполнять работу.На хороша просушенную,выполненную работу, т.е. окрашенную поверхность плюс декупаж, наносим доволно толстый

слой блестящего лака на водной основе. Дать высохнуть. Нанести подготовленный декстрин кисточкой, как можно пожирнее, не

заботясь о том, что один мазок будет заходить на другой. Дать подсохнуть втечение часа естественным способом, т.е. ни в коем

случае не употреблять фен. Потом нанести патину и затем излишек ее убрать.
Кракелюр с помощью жидкого геля для стирки. Нанесите базовый цвет и дайте высохнуть. Кисточкой нанесите гель. Чем гуще гель,

тем лучше.Поэтому лучше употреблять концентрированный. Поверх нанести кисточкой или морской губкой сильно разведённую краску.

Если эта техника осуществляется на ткани, гель наносится непосредственно на ткань, а сверху наносится краска.
Кракелюр с помощью яичного белка.
Нанести один или два слоя латексной акриловой краски и дать хорошо высохнуть. Нанести кисточкой жирными мазками яичный белок,

не обращая внимание на то, заходит один мазок на другой или нет. Дать высохнуть, не применяя фена.Нанест краску другого

цвета, так чтобы один мазок не заходил на другой.

_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina , спасибо за такую интересную информацию! Букет
А что такое декстрин? То есть я прочла, что он стоит в одном ряду с крахмалом и целлюлозой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina, спасибо большое за такие новости! Оказывается, люди не дремлют - способов новых масса. Я тоже не знаю, что такое декстрин... Алина, а ты видела результаты этих сочетаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Крахмалопродукты (декстрин) для клеевых композиций, производят путем термической обработки крахмала с добавлением катализаторов.
В результате такой обработки происходит декструция крахмала с образованием разветвленных полисахаридов, образующих стабильные, концентрированные растворы пониженной вязкости..."
http://www.amylum.ru/price/

Вобщем-то это клей.

А у меня другой вопрос:
"жидкого геля для стирки" - это что? Ленор или это вроде стирального порошка но в гелевой форме?

Alina Orlova Aguilar - спасибо!!! А еще есть какие-нибудь интересности? Confused

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может этот декстрин близок по действию к желатину??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kzero писал(а):
это что? Ленор

Ленор - это ополасиватель.Не знаю ,как в России ,у нас такие гели называют чаще шампунем для стирки. Вот с декстрином посложнее.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В португальском сайте написано, что декстрин продаётся в строительных, а также художественных магазинах.
Гель для стирки. Имеется в виду стиральный порошок в гелевой форме.
Сама я результатов не видела, там были написаны различные способы получения кракелюра. Остальные все при помощи винилового клея, гумиарабика. Переводить?

_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще про декстрин:
"...Описание продукта:
Декстрин - термически обработанный крахмал, изготовляемый из картофельного или кукурузного крахмала.
Применение:
Декстрин широко применяют в различных отраслях народного хозяйства, главным образом для приготовления клеящих средств: для склеивания пакетов, для наклейки этикеток на стеклянную тару, изготовления клеящей бумажной ленты, упаковки денег в банковских учреждениях, а также применяется при изготовлении тары для пищевых изделий, в спичечной промышленности, используется как клей для марок и конвертов.
Также применяется в :
в легкой промышленности - для повышения густоты текстильных красок;
в литейном производстве - для скрепления формовочного песка;
для агломерации руд, брикетирования угля, гранулирования инсектицидов;
в производстве стеклянных волокон - для шлифования нитей сразу после их образования;
в пищевой промышленности декстрин с высокой растворимостью в холодной воде применяют в качестве носителей активных ингредиентов пищевых порошков и красящих веществ..."
отсюда

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar, про гуммиарабик интересно, как наносить.
Он у меня полностью не кроет (на стекле) и потом затирать трещины чем? Гуммиарабик от воды растворяется, т.е. каким лаком сверху все это защитить?

Lenusja - тогда уж наверное декстрин ближе к клейстеру.

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, Kzero, про способ с гуммиарабиком писала подробно Виктория Ди Фалько - 3 слоя Gomma Lacca с просушкой, потом наливаешь лужицу гуммиарабика и растираешь пальцем, пока не перестанет скользить. А вот про виниловый клей очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100