Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ножницы для кройки и шитья.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ножницы для кройки и шитья. Ответить с цитатой

Углубляясь в шитье, передо мной встал вопрос по поводу ножниц.
Сколько надо ножниц и какие необходимы в шитье. Есть ли различия в ножницах для разных материалов? Почему ножницы разной формы?
Вот сегодня купила первые пробные и гадаю может ещё какие надо?



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.72 KB
 Просмотрено:  1254 раз(а)

1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тонких швейных и вышивальных работ могу посоветовать прикупить в салоне Медтехники малюсенькие ножнички, они называются кажется "глазные хирургические".. затачивать их нужно так, чтобы самый кончик ножниц резал нитки и ткань, как бритва. этими ножницами можно делать во время шитья и вышивки самые маленькие разрезики в самых труднодоступных местах. они незаменимы также при вышивке - например, аппликация, прорезная гладь, ришелье... Smile
Для обработки срезов тканей можно прикупить также ножницы ЗИГЗАГ - они дают фигурный срез ткани.
Ну и, конечно, рядом со швейной машинкой должен лежать обрезыватель ниток - это такие специфические ножнички, похожие на щипчики, чтобы "откусывать" концы ниток.. Кажется, в коллективных закупках я недавно такой обрезыватель видела..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex, еще должны быть отдельные ножницы для бумажных выкроек.
Ножницами, которыми работаете с тканью, никогда не режьте бумагу.
Старайтесь, чтобы ножницы не падали на пол. Что-то в них разлаживается и они становятся не такими острыми.
У меня в работе:
1. ножницы для бумаги.
2. ножницы для раскроя( как у тебя на фото)
3.ножницы зиг-заг, которыми раскраиваю и сыпучие ткани, и многие другие, тогда во время примерок срезы так не мохрятся.
4.маленькие ножницы у шв. машины, которыми я обрезаю нитки.
5.маленькие, очень острые ножницы для прорезания петель и придания им достойного вида.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
еще должны быть отдельные ножницы для бумажных выкроек.

ППКС!!! и вообще - ножницами, которыми вы раскраиваете ткань, лучше ничего постороннего не резать.. У меня папенька столько моих портновских нолжниц извел - то какой-нибудь картон порежет, то проводочек, то пластик, то обои.. и все - нету портновских ножниц..
сейчас у меня дорогие, долларов за 40, пользуюсь ими уже года три
все прекрасно.. в руки никому постореннему не даю, и сама очень внимательно и аккуратно ими пользуюсь..
Вот недавно большущий ковер на две части разрезала, так нашла старинные, годов 80-х прошлого века, огромные ножницы, кажется, белорусского производства, специально держу для очень толстых или грубых тканей и всего такого прочего - раз в два года, но приходится и такие ножницы использовать.. Smile

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonidovna



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 244



СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё заметочка про ножницы: от многих (в том числе от моей бабушки "золотые ручки") слышала, что ножницы для раскроя ни в коем случае нельзя ронять. Кранты им тогда, будут плохо резать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо за советы и опыт.
Вообщем у меня есть
1-ножницы для выкроек
2-ножницы для кроя ткани
3-ножницы зиг-заг, но доисторические, такие тяжеленные, наверно поменяю.
Тихоня
Не у меня строго, я не трогаю мужнины инструменты( у меня персональные плоскогубцы и отвертка), а он мои иголки нитки, ну а дочерь не трогает ни мое ни папино.
Про падение ножниц возьму на заметку и постараюсь соблюдать.
Вообщем ножниц мне явно не хватает.
Видела в магазине ножницы раза в два длиньше моих купленных, концы у них длинные и тонкие, интересно для чего такие. Меня все так и манило их купить.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой набор швейно-резательной техники, только ножницы для бумаги не попали в кадр, ну они совсем обычные канцелярские ножницы.Ниточки я обрезаю распарывателем. Хочу ещё найти ножнички с остренькими тоненькими кончиками, но такие мне не попадались, вот по совету Тихони попробую заглянуть в магазин медтехники Smile

С зелёными ручками ножницы-ветераны, им лет, наверное, столько сколько мне Very Happy

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я парикмахерские покупаю, меняю раз в год Smile и режу ими все подряд.И роняю Shocked вот ужас то!
еще маникюрные пользую, коротые для обрезания кутикулы, у них острый тонкий край, удобно.
А еще- для распарывания есть ножнички маникюрные, со сломанным и отшлифованным правым лезвием - для синели удобно, подлазят везде, но срезать лишнее нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волна Первые двое ножниц и вспарыватель у меня есть один в один как у Вас.
Меня интересует вторые слева, с длинными концами. Когда используют эти ножницы? Я видела такие, прям забыть не могу.
А вот маленькие типа маникюрных куплю, то же у нас видела.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex писал(а):
Меня интересует вторые слева, с длинными концами. Когда используют эти ножницы?

Такими удобно резать тонкие ткани, подкладку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea15



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 504
Откуда: г. Москва, С.Бутово


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


слева-направо
1. бумага
2. раскрой
3. зигзаг
4. мелкие работы

распарывателем не пользуюсь, как-то не привыкла к нему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плиз,подскажите,а чем бы заточить портновские ножницы? иголкой,говорят?...но как-то пробовала и не особо они заточились Sad
я свои покупала еще года 3 наад, тогда они почему-то были не дешевые даже- Smile но на вид..как ни транно полностью металлические,даже ручки.

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davids



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посдскажите пожалуйста! Ищу ножницы системы Ring Lock!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Davids
Из вашего сообщения не понятно, какой подсказки вы ожидаете, если вы хотите получить ответ - напишите по существу, а так же город, где живете желательно бы указать.

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не пользуется "кусиками"?
Ножнички без ручек. Наверное надо фото вставить чтоб видно и понятно было Confused
Что мне в них нравится, так это быстро, качественно и не надо пальчики в колечки продевать раз за разом

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100