Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лондон: город-сказка
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 21:47    Заголовок сообщения: Лондон: город-сказка Ответить с цитатой

В общем дошли у меня лапки до отчетика по Лондону Smile
Впечатления о городе - я в него просто влюбилась сразу и, как мне смутно подозревается, надолго Wink
Прибыла я на вокзал Синт-Панкрасс и сразу вспомнилась мне детская сказка Дональда Биссета про вражду между часами на Синт-Панкрассе и Кингс-Кроссе Very Happy
Сам город хоть и сумасшедший, но имеет что-то крайне необычное... Везде ездят классические такие старомодные черные такси - кабы, как их называют, красные двухэтажные автобусы... К правостороннему движению я впрочем за целую неделю так и не смогла привыкнуть, видимо совсем тупЫца Very Happy там для таких как я, на каждом переходе написано - СМОТРИ ВЛЕВО, СМОТРИ ВПРАВО... и я читаю - смотри ВПРАВО и при этом по привычке, есессно, смотрю ВЛЕВО Very Happy ну не дано мне....
В Лондоне они помешаны на безопасности. Столько камер видеозаписи по улицам я не видела ни в одном другом европейском городе. В прямом смысле слова - на каждом углу висят по 2, в обе стороны... Полицейских и других секьюрити - наверное на каждого туриста по 2 фтуки Smile
По городу на надземном транспорте, а особенно на машине крайне сложно и долго добираться... можно вполне сравнивать с Москвой. самое удобное средство передвижения - метро, т.н Тьюб (Tube). Минус метро - дорого очень. Если планировать быть в Лондоне несколько дней, то выгоднее всего купить пластиковую карточку, на которую ставишь деньги - Oyster Card. Суть этой карточки очень проста - у тебя есть определенный кредит на ней, и каждый раз ПРИ ВХОДЕ и ВЫХОДЕ из метро, ты должен провести карточку мимо автомата специального, который снимает стоимость поездки. Если 1-2 поездки в день, то тогда цена стандартная. Начиная с 3 поездки и дальше - у тебя идет уже Ойстер цена со скидкой. Можешь хоть весь день ездить по Лондону и с твоего Ойстера снимут максимум 4.80 фунтов стерлингов. Если неделю на Ойстере ездишь - то еще меньше получается в результате чем 7х4.80. Ну и соответсвенно дальше, месяц, 2.... Я была там неделю, потратила как раз чуть меньше 35 фунтов на дорогу.
В Лондоне можно очень разнообразно и вкусно поесть, но только не английскую кухню Very Happy как я поняла, такой в принципе в природе нетути. все кухни мира там можно найти, за вполне приемлимые цены (сравнимые с континентальной Европой, и даже дешевле например чем в моем родном Генте) Например в японской сети Wagamama можно на двоих поесть за 14 фунтов, если не заказывать напитки. Напитки там кусаются... А в этой вагамаме бесплатно тебе дают сколько угодно зеленого чая, вот его мы там и пили. Еда очень вкусная.
Ездили в третий сектор Лондона(их там 6), покушать в индийском ресторане.. Обалденно вкусно было. Названий естественно не помню, в них сам черт ногу сломает Smile Добирались туда долго - 45 минут на метро. Поели первое блюдо, основное, и дессерт. Пили всякие экзотические соки и вина. На двоих оставили 55 фунтов.
Также дальше об еде - один разок мы всетаки конкретно лопухнулись(ну с кем не бывает Razz ) поехали в четвертый сектор Лондона, в испанский ресторан, который стоит во всех гидах. Тапас-ресторан... Ну мы то по-испански не шурупаем и не знали что тапас это маленькие закусончики. Приехали, пришлось более получаса ждать свободного столика. Сервис было чисто испанский - маняна-маняна (никто никуда не спешит, в переводе на русский Very Happy ) Ну и заказали стандартно - первое, основное и дессерт. Ничего не могу сказать, было вкусно, было шикарно оформлено, НО! На первое нам принесли маааааааааааааааааленький кусочек баклажана с тремя черри-помидорками, все красяво украшено. Ну ладно, на основное принесут побольше...Я заказала ягненка с овощным рагу и гороховым пюре. Принесли мне ягненка - кусочек см 7-8 в диаметре, толщина примерно 3 см. пюре гороховое было просто РАЗМАЗАНО чуток по красивой красной тарелке, и рагу там надо было с лупой рассматривать Very Happy Короче говоря, я ушла из ресторана голодная и ела потом гамбургеры из Бургер Кинга... поняла, что оказывается надо много разных тапасов заказывать, чтобы наестся(при этом я не обжора, а худенькая девушка весом в 48 кг! )
Если ехать в другие секторы на местных поездах - надо быть внимательным с ценой билета. Нам до 4го сектора и обратно поездочка на человека обошлась в 8 фунтов.
Что мне в Лондоне, крайне понравилось (как любой нормальной девушке) - улицы с магазинами... Ходила по Оксфорд стриту и по Риджентс стриту... Обалдевала. Уехала оттуда с 3 парами туфлей и 3 шикарными платьями. У нас такого в принципе днем с огнем не отыщешь Боевой настрой Я как раз попала в период скидок - пара кожаных туфлей от Кларкс - 30 фунтов!!!!(тридцать!) у нас такие даже в скидках минимум за 50-70 евро купишь, а там получается за 37 евро.
очень много шикарной обуви на каблуках, я была честно говоря просто поражена этим Shocked и самое интересное что англичанки сами ходят на огромных каблуках. Я приехала из дикой Бельгии, где шпильки практически только в секс-шопах можно найти да и ваще обуви на каблуках маловато Very Happy
В магазинах - очень много красивейших платьев. Какие угодно, для любого повода и без повода, у меня глаза разбегались во все стороны, боялась что сердце не выдержит такого напряга Shocked
опять-таки, повторюсь, я из провинциальной страны, платьев у нас тут тоже нету, большинство ходят в брюках... Smile для примеру, вот ездила на прошлой неделе за платьями во Францию и лишь там смогла себе ч-н найти.
Платьюшко от Kookai в лондонском департмент сторе The House of Fraser обошлось мне в 30 фунтов. его оригинальная цена была в переводе в евро - 110 евро... я отрыла его за 37...
Там же платье от Оазис - стиль Мерлин Монро - 40 фунтов. очень пушисто развевается. Босоножки тоже оттуда - на огроменном (для меня) каблуке, см в 11-12 Very Happy
В общем чую я, что если так и буду продолжать дальше - то у всех вдруг очнутся вещевые хомячки Very Happy
Про между прочим еще о покупках - косметика там дешевле чем на континенте. Этим тоже затарилась Very Happy
Кстати, погода была всю неделю просто замечательная - солнце, +29, и лишь с утра 2 раза шел дождик, но я в то время еще в кровати лежала Кайф В общем даже в этом плане, мне как я понимаю крайне повезло в Лондоне...

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь начинается часть с фотографиями
фотографий у меня почти 1 гб из Лондона.... более 500 штук, но я постараюсь, выложить только самые красивые Very Happy

ГАЙД-ПАРК И РИДЖЕНТС-ПАРК (в Гайд Парк ходила в другие дни чем в Риджентс-парк)
Я начитавшись и научившись в школе многому о Лондоне, естественно не могла не пойти в Гайд парк. красиво, но ничего необычного. немножко была разочарована. классические болотца-озера, немного зелени, пару фонтанчиков


В общем погуляли там недолго и ушли

Потом на следующий день я сама забрела в Риджентс-парк и больше не хотела оттуда уходить... Пришлось еще раз в него приходить через день. Мне там так понравилось, что я там сидела с вышивкой на лавочке и просто балдела красотой которая вокруг меня была
Красиво разбитые клумбы, много фонтанов, много цветов, много воды. В одном болотце-озерке там более 35 разновидностей уток и других водоплавающих, золотые рыбки длиной более чем в полметра Shocked

птЫчки
такой там островок дикий разбит посередине озера
на островке водопад Сердечно

Также там разбит огромный просто шикарный розовый сад.. Я не знаю сколько десятков сортов роз там есть.. Но явно более сотни разных наименований Surprised

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...


Последний раз редактировалось: Alinushka (12 Сен 2008 01:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыжок по достопримечательностям
выйдя из Гайд парка мы прошлись и попали в дорогой район Лондона... где только от-кутюр марки и всякие Хэрродсы стоят...
не могла не сфоткаться у Барберри
Также я там пробежалась по Найтсбриджу... Сплошные гуччи да армани, не для европейского кошелька Razz везде стоит охрана... внутрь не решилась никуда зайти, да и не думаю что пустили бы..
Букингемский дворец - внутрь низзя
там охраны на маленький городок хватит Very Happy
статуя напротив дворца - кажется называется Стелла королевы Виктории... не помню точное имя Crying or Very sad
Собор Вестминстер - когда побываешь в 100 церквях, то уже в 101 кажется что все видел Confused
Чуть дальше - просто красивый домик, такой сладкий и романтичный... как в сказке прямо Для тебя!
Вестминстер Эбби - внутрь не попали... Crying or Very sad
Биг Бен.... нам стоило огромных усилий запечатлеть его на фото, т.к. мимо нонстоп проезжали машины да автобусы.... здание из которого "торчит" Биг Бен - Houses of Parliament - короче, по нашенски - парламент Smile
Это знаменитый "Глаз Лондона" - карусель которая поднимает тебя на высоту 135 метров над Темзой... в хорошую погоду видно на 40км вдаль.
мне есессно сначала говорили - низзя, дорого и все такое.. а меня что, остановишь разве? ХОЧУ и все, плевать на цену, плевать на очередь Боевой настрой
в общем идем.... очередь на кассе - минут 20. ланна, ничего страшного, потерпеть можно. цена билета - то ли 15 то ли 16 фунтов.. скидка студентам?? Mad да вы что, какая скидка, и речь быть не может в прЫнцЫпЭ.
УРААА, отстояли очередь на билеты... смотримс - написано там, что наша посадка в 18.30.. на часах 17.55. идем чтоль в кафе посидим??? неах, фигвам - индийское жилище - полчаса еще надо в очереди на саму карусель отстоять... было ощущение что все туристы=террористы! пропускали тонюсенькой струечкой, по четко загороженным лабиринтикам по улице - попадали сразу в лапы секьюрити... так проверяли не хуже чем в аэропорту, всю мою сумочку перерыли Very Happy у меня там это... бомбы да ТНТ всякие Very Happy

извиняюсь за плохое каКчество фото - мы двумя фотиками пытались сфотать изнутри кабинки - в том числе и полупрофессиональным и все равно стекло бликует Confused
в общем когда нас подняли на самый верх - коленки мои стали легонечко трусится.... со стороны наверное на танец смахивало Very Happy ну страшно, на самом деле, смотришь вниз кабинки, а там сквозь пол видно Темзу где-то далеко. в капсулу помещаются примерно 20 человек, крутит тебя около 15-20 минут.. достаточно чтобы наглядеться. и еще заумный голос в кабинке бормотала - посмотрите на северную часть, там чего-то (не помню чего) посмотрите на южную часть...а че делать тем кто не знает где север и юг??? впрочем сверху внутри капсулы было это написано.. а если англицкого не знать, то че? дураком умирать и не знать куда башкой махал на Лондонском глазе??? Very Happy Дискриминация туристов одним словом Боевой настрой
так все о каруселях, хватит баловаться, перейдем к сурьезным вещам Smile
между делом - заходила в вышеупомянутый Хэрродс... зашла крутая внутрь, выбегала быстро Very Happy там цены такие, что моей стипендии наверное как раз на дешевенькую пару босоножек.... В общем Парижская Галерея Лафаетт и рядом не стояла Very Happy
топаем дальше от Глаза... ващето я уже была уставшей.. ну да - Гайд парк, Букингемский дворец. Эбби, Биг Бен а потом Глаз да еще все пешкодралом да в 30 градусную жару.. а я же ехала на туманный Альбион - на хрена мне там панамка? Shocked а мне еще мозгов хватило шлепки на каблучках обуть, благо хоть не 10 см, а 5 (ну да, откуда нам тут высокие шлепки достать Wink ) ну все равно, км 10 в них отмахала...короче повалявшись трупиком на травке у Глаза надо дальше... медленно же вдвоем низзя идти... да и не у всех лафа была в Лондоне - некоторые там по работе были Rolling Eyes надо все за 1 свободный день увидеть...
оказалось что первое что мы увидели после глаза - станция Ватерло
красивая, но меня уже в тот момент интересовало только - какая линия метро отсюда идет до Кингс-кросса Very Happy
все, пожрать и спать, завтра новый день Кайф у меня еще есть время и ноги вааааще отказались куда-либо идти. не фик, за неделю достаточно моментов для беготни

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национальная Галлерея
Так, раз приехала в город, надо хоть для приличия сходить бы в музей.. тем более что они ващет бесплатные....
открываем карту Лондона - чего ближе всего находится?? аха, Нац. галлерея... интересно, будет скучно или совсем скучно? но галочку поставить надо, в обязательном порядке ...


ща начнется классика жанра... после того как побываешь в Лувре и других подобных музеях - ситуация складывается такая же как и с церквями Confused
в общем поехали - все как везде
мумии всяких там фараончиков
и их матрешек

за двумя зайцами....
ценные вазочки Wink
мне показалось что дамочка вполне неплохо смотрится для вышивки, и наверное специалистки среди нас смогут легко по ней схемку соорудить Very Happy
интересно она считалась красоткой?? Cool

в общем всякие старые культуры я решила перепрыгнуть, с меня хватило трех залов... ...
увидела что есть монетный зал - и ТУТ ТО и стало интересненько... ахааааа... мы девушки существа по сути своей материальные(хоть никогда и не признаем этого есессно) и денюжки нас интересуют в любой форме.. этот зал низзя ни за какие коврижки пропустить Smile
в древние времена люди использовали различные средства как деньги
например ракушки
огромные такие глыбы весящие 15кг... это вам не хухры-мухры воробьям дульки показывать... тут надо быть на самом деле богачом, телегу иметь да лошадь, чтобы такие деньжищи увезти то Shocked
родненькие гульдены - правда я их в реале никогда не видела...
рубли 1918 года... любуйтесь красотой деревянного... скоро он уже не будет с дЭвушками Боевой настрой
вместо них на купюре появился - ОН... *тихо шепотом так, а его имя можно произносить всуе???

кажется это все что я нафоткала в галлерее... в общем она на меня особого впечатления не произвела, и я оттуда убежала изучать Риджент-парк (это была моя первая походка туда) - правда о нем уже выше написано Сердечно

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лондонский замок - Tower of London и Замковый Мост - Tower Bridge
это то - от чего я себя чувствовала принцессой в сказке.
Когда я увидела этот мост - то я просто стояла и любовалась им... и на второй день... и на третий Сердечно
он шикарный, роскошный, грандиозный, восхитительный, необычный, сказочный Сердечно Сердечно Сердечно
а еще он умеет раздвигаться, когда там под ним надо проплыть
как понятно из названия - он совсем близко находится от Замка...
Замок это город в городе. Состоит кажется из то ли 16 то ли 18 башен. вокруг замка ров в внутри здания в несколько уровней... т.е. внешние, внутренние...
Начну с начала.
Замок мы увидели в первый день нашего пребывания в Лондоне. я как вышла из метро - то сразу его увидела и была моментально поражена, навсегда. Мне сразу вспомнились сказки из моих детских книжек, про прекрасных принцесс и рыцарей и флаги на замках... в первый день мы его просто обошли снаружи и все... внутрь не пошли... мне пришлось несколько дней уговаривать туда сходить, попали туда в наш последний день в Лондоне.
Чисто для информации - очередь у касс примерно как и на Глазе надо выстоять, около получаса. цена билета 16 фунтов взрослым, студентам СКИДКА! - цена билета 14 фунтов Very Happy огромная скидка.... ничего не скажешь. ну ладно, с паршивой овцы хоть шерсти клок...
Зашли мы внутрь замка, с его внешней стороны, а там уже стоит Йомэн -Yeowman и ждет посетителей для своей сказки. Йомэны состоят на прямой службе у королевы Англии, то ли защитники то ли еще что, это не важно. Живет он в самом замке, со своей семьей.

И тут он начал рассказывать свою сказку о британском королевском роде, начиная с Вильяма Конкеррора в 1066 году... И рассказывал ТАК интересно, что я себя ощущала в том периоде... (правда все только на английском, переводчика нема, аудиогида тоже нет) и все рассказывая, он перемещался по разным частям замка.... а мы как завороженные змейки за певцом, все за ним и за ним...
Страж порядка у входа в коронные драгоценности
к сожалению внутри нельзя было фотографировать все короны да скипетры, но красотища просто неописуемая, такого роскошья вместе я никогда не видела, сплошные диаманты, рубины, изумруды, золото.. Знаменитый диамант Кох-и-нор тоже там.. в нем более 500 каратов!
такого блеска от диамантов не увидишь ни в одном ювелирном магазине, ни даже на фабрике в Антверпене. тысячи камней Surprised и все в прекрасном обрамлении.... почему я не родилась английской прЫнцессой? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
дальше идут просто фото из замка...

внутренний ров замка - отсюда видно что замок "многослойный"
я не поняла зачем, но там, во внутреннем рве-дворе замка, всегда держат воронов с обрезанным крыльями....

дома для королевских друзей, которые хотели переночевать в замке...
кстати, больше половины из того что Йомэн нам рассказывал - были убийства людей... Оказывается эти британцы еще теми кровопийцами были Surprised
макет замка... может так будет попонятнее какие его масштабы, а то просто рассказы да фото не могут все обхватить - внизу речка-вонючка Темза
самая большая башня в замке(на макете она четко выделяется) - Белая Башня. в ней сейчас оружейная палата, но мне кажется фото оттуда менее интересно... поэтому не показываю


вот примерно и все, что смогла показать про Замок... рассказать тоже мало чего могу, я смотрела как завороженная на него и Йомана то слушала то нет.... Confused

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и последняя часть моего отчетика (кажется он не совсем маленьким получился Confused ) - РАЗНОЕ

В общем то что смогла отсортировать - так и сделала, и напоследок осталось несколько "приблудных фотографий" Smile
Кaфедральный Собор Св. Павла - St. Paul's Cathedral
в нее мы тоже не попали - там реставрация была.. но как я уже сказала, особой любви к цервкям не испытываю Для тебя! мне сказку подавай, с прЫнцами... а Богу помолюсь на старости Wink
по идее это тоже достопримечательность, но я там была в другой день, поэтому она совершенно не вписывалась часть с другими достопримечательностями Rolling Eyes
Ночной Лондон -
на первой фото - сверкает всеми цветами радугами Глаз

Ночной Биг Бен и Парламент
Бизнесс сторона Лондона. Здание вдалеке, яйцевидное - знаменитое в экономическом мире - Ллойдс Билдинг. Туда только в строгом дресс-коде можно и то, если удостоишься чести...

Хехе... это не игрушка и не прикол. Это настоящая машинка, посередине Лондона. Электрическая машина, у которой сел аккумулятор и который она сейчас заряжает Very Happy
Как я понимаю, мы все скоро к такому типу машин придем, но пока это для меня новинка, поэтому и сфоткала.
В Англии если покупаешь такую эл. авто, получаешь на нее нехилые субсидии, бесплатную парковку где угодно, бесплатную зарядку аккумулятора, не надо платить Конжешн Такс в Лондоне(это налог на въезд в центр города, за нарушение экологии) и тд..

На этом мой отчетик о Лондоне заканчивается... надеюсь не слишком длинный и не слишком нудный получился Букет

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murych



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Отличный рассказ и фотки Букет !
Тоже хочу поехать. Эх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slivocka



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 22
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт города-сказки согласна,но погода там ужасная((
слякоть,дожди очень часто!!кимат ужасен
у меня друг хороший там живёт,постоянно завидует нашему климату,хотя он у нас тоже не блещет)
но город сам по себе прекрасен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinushka
Спасибо за очень интересный фотоотчет и рассказ..)))
Узнала интересные моменты для себя..)))

Следующая моя поезда теперь намечается в Великобританию..)))
Но думаю что только Лондоном я не ограничусь..))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Лондон действительно шикарен, а нам еще повезло - попали на неделю солнечной погоды, ни разу дождь ни пошел Rolling Eyes Но 8 дней не хватает, ну никак( Кто-нить в Стоунхендж выбирался? Говорят, туда сейчас даже внутрь не пускают...
_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya99



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы там побывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sandalina



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красивый у вас Лондон! А я была чуть меньше месяца назад..Больше всего понравились парки!! Птиц просто невероятное количество! Я там себя прямо юным натуралистом почувствовала!
В самом городе полно туристов, движение невозможное (право лево я и так путаю частенько, а тут еще и наоборот). Безумно дорогой проезд..
Очень понравились люди! Всегда все подскажут, объяснят!
Хочется съездить летом, чтобы больше побродить по улочкам..причем не по пикадилли, регентс и оксфорд стрит, а по каким-нибудь маленьким..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sandalina



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasty писал(а):
Smile Лондон действительно шикарен, а нам еще повезло - попали на неделю солнечной погоды, ни разу дождь ни пошел Rolling Eyes Но 8 дней не хватает, ну никак( Кто-нить в Стоунхендж выбирался? Говорят, туда сейчас даже внутрь не пускают...


На Стоунхенж я ездила! Внутрь не пускали, там ходили какие-то люди и что-то вымеряли..Но я считаю, что и не нужно к самим камням пускать..Там и без того хватает впечатлений! Если так уж хочется прикоснуться к истории, то на выходе стоят 2 камня..голубой и обычный. Их предлагают потрогать, чтобы сравнить температуру..Голубой всегда заметно теплее..и Именно такие камни использовали при строительстве Стоунхенжа!
+ очень хороший аудиогид на русском! Все очень понятно и увлекательно рассказывалось..хотелось прям взять блокнот и конспектировать)
Ехать часа 1,5 от вокзала Ватерлоу..Так что не упускайте возможностей! Это стоит увидеть! + очень милый городок Соулсбери (из него ходят автобусы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allachka



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда лучше всего ехать в Лондон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezdochka21



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad :cryАаааа, читаю ваш репортаж и рыдаю, что ни разу там еще не была.....
Очень содержательный рассказ. На такую красоту надо ездить самим без взяких автобусов и гидов. Чтобы они не мешались и не сокращали время. Присмотрела отель на HRS. Теперь осталось только накопить деежек до лета и ехать, ехать,ехать. Главное посетить все главные места в Лондоне и загрузить какой-нибудь справочник по достопремичательностям, чтобы совсем олухом не оказаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100