Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Подготовка к кошачьей выставке
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 15:27    Заголовок сообщения: Подготовка к кошачьей выставке Ответить с цитатой

Всем привет!

Недавно я сталша владелицей очаровательной кошки черепахового окраса. Кто не в курсе, что такое черепаховый - это точь-в точь как кошь на первом фото в теме http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=2274
И вот нам предстоит первая выставка. С прививками и груммингом вроде разобралась, побродив на кошачьих форумах.
А с оформлением клетки - засада. Надо пошить шторки на клетку 50*50*50 см. Да не простые - будет конкурс на самую уютную выставочную клетку. Рукодельнице грех не поучаствовать. Smile

Ткань я подобрала лаке - по контрасту к пушистости экспонента.
Цвет вырвиглаз (образчик прилагаю). На таком фоне очень выигрышно смотрится ее окрас, да и с цветом глаз гармонирует.

А вот как бы эти шторки покрасивше скроить, а не простыми прямоугольничками - ступор. Понятно, что рюшки/воланчики не катят ни по стилю, ни по фактуре. А шо тогда? Комбинировать с окантовкой другого цвета? Тогда какого, чтоб гармонировало с окрасом?

Вобщем, хелпп! Crying or Very sad



color.gif
 Описание:
 Размер файла:  173 Байт
 Просмотрено:  20862 раз(а)

color.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если их белым боа обшить, да еще игрушку из такого же боя смастерить кошке, будет отпадно! Ну, а по низу цветочков, а по верху бабочек налепить.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Это мысль - белый рулит.
То есть - гладкое полотно + пушистая окантовка.

Насчет цветочков-бабочек сомневаюсь - шторка будет внутри клетки и моя животина на эту красоту вмиг сезон охоты откроет. Confused

_________________
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить

Неисповедимы пути гиперссылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaa



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Реутов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему зеленому мнению (спасибо, что отметили мой цвет лица Laughing ), лаке немного грубовато для шторок. А еще вопросик мона? Шторки должны быть внутри или снаружи (я в этих делах не сильна, один раз кота кумы водила лет так дцать тому назад)
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larа писал(а):
О! Это мысль - белый рулит.
То есть - гладкое полотно + пушистая окантовка.

Насчет цветочков-бабочек сомневаюсь - шторка будет внутри клетки и моя животина на эту красоту вмиг сезон охоты откроет. Confused
Не, это со стороны зрителей, тем более, аппликации можно пришить, а не приклеить.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По выставочным правилам - можно и изнутри и снаружи. Я планирую изнутри, поскольку клетка не моя, а выдается выставочным комитетом. Дезинфеккцию я, конечно, сделаю.
Но от греха подальше, пусть между прутьями и кошкой будут еще и шторки.

Но религия не запрещает кроме внутренних шторок и снаружи клетки навесить вторые шторки или драпировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЪявка сезонная



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм...гм....
Я так понимаю, наша цель - обойти конкурентов, то-есть еще на этапе обзора кошко-клеток привлечь максимум интереса и зрительских симпатий.
Может , аппликаций накидать типа

http://www.awo-bs.de/typo3temp/73ab5e8f79.jpg ?

Конкурирующие кошкомамаши врядли до такого не додумаются, первый рывок наш....а?

Вот такой вариант есть - но что-то меня он напрягает. Мещанский какой-то.


а на ярко-зеленом фоне таки неплохо смотрится:
.
Пошла дальше искать


Последний раз редактировалось: кЪявка сезонная (11 Окт 2007 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaa



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Реутов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же грю - круглые они все тупые Laughing Значица ежели внутри клетки, то может сделать не с белым кантом, а с белыми полосками на вырвиглаз фоне или в шашечку (но клеточки разной ширины) правда это оч заморочено, но миленько должно выйти. А снаружи сделать однотонными с кантом Confused
_________________
Даша


Последний раз редактировалось: Diaa (11 Окт 2007 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
Не, это со стороны зрителей, тем более, аппликации можно пришить, а не приклеить.
Ну тогда, нужно и снаружи делать полноценные шторки. Изнанка у лаке - белый трикотаж. Делать из того же лаке или другорй цвет/фактуру подобрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кЪявка сезонная писал(а):
гм...гм....
Я так понимаю, наша цель - обойти конкурентов, то-есть еще на этапе обзора кошко-клеток привлечь максимум интереса и зрительских симпатий. .
Мр-р-р-рр-р. Пр-а-а-а-а-авильно понимаешь Smile

Идея с апликациями принимается. Неси сюда чего найдешь подходящего.

Для справки: порода- курильский бобтейл. Это такой кот, который кончается внезапно. В смысле, гладишь его по спинке, доходишь до хвоста... А хвоста-то нету-ти. Он как у зайчика махонький.
Вот моя девочка. Только цветопередача на фото хромает.

http://forum.exler.ru/uploads/57/post-1191403945.jpg


Последний раз редактировалось: Larа (11 Окт 2007 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaa



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Реутов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошааааааааааа Сердечно
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Къява, насчет "мещанского" варианта. По-моему, внутри клетки - перс или экзот. Ему сам б-г велел в драпировках нежиться. А у меня - аборигенная порода. Дикий зверь из дикого леса. Ей по характеру больше спортивный стиль или хай-тек подойдет.
Тем более, что "конкуренты" в-основном рюшки и драпировки используют. А хоцца выделиться. Razz

_________________
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить

Неисповедимы пути гиперссылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЪявка сезонная



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошеееееенькая!
Хотя я на всех кошек обижена, нам свекровь оставила свою кошачью девку и укатила в отпуск, а у нас две свои собачьи девки, они кошку пытались дрессировать , так кошка (очень грустно) когда их уводили гулять НУ ОЧЕНЬ массивно обмачивала подстилки собачьих девок.
Пришлось ей выделить отдельную комнату.
Так после возвращения хозяйки в комнате той можно было передвигаться разве что вплавь.... пришлось нафик весь ковролин содрать и выкинуть , причем выносили его герметично упакованным в кульки . ...

Цитата:
Дикий зверь из дикого леса. Ей по характеру больше спортивный стиль или хай-тек подойдет.

Так может, это аппликациями отпечатков львиных лап подчеркнуть? типа


только разместить, будто левчик по клетке снаружи пробежался

или всю клетку в стиле Дали снаружи оформить:


Последний раз редактировалось: кЪявка сезонная (11 Окт 2007 16:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaa



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Реутов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, а как вот такая мне оч понра Confused Или вот еще и со схемой и еще и и и
_________________
Даша


Последний раз редактировалось: Diaa (11 Окт 2007 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larа писал(а):
По выставочным правилам - можно и изнутри и снаружи. Я планирую изнутри, поскольку клетка не моя, а выдается выставочным комитетом. Дезинфеккцию я, конечно, сделаю.
Но от греха подальше, пусть между прутьями и кошкой будут еще и шторки.

Но религия не запрещает кроме внутренних шторок и снаружи клетки навесить вторые шторки или драпировки.
А как хоть клетка выглядит? И сколько стенок у нее?
Может внутри сделать вертикальную драпировку из белого чего-нить?

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100