Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Бестактность
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 14:13    Заголовок сообщения: Бестактность Ответить с цитатой

Решила узнать ваше мнение , милые барышни , как часто вам задают вопрос : " Ты замужем ? "
" А где ты работаешь ? "
" А почему не работаешь ? "
" А дети есть ? "
Меня например очень напрягает , когда люди через пару минут после знакомства начинают задавать такие вопросы .Грубо ответить , типа " А твое какое дело ? "я не могу , но и дальше продолжать разговор нет никакого желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в таких случаях отвечаю вопросом на вопрос, либо... например:
- Ты замужем?
- Я там была, мне не понравилось!
или
- И не один раз. А что? Завидуешь?

- А чего ты не работаешь?
- А зачем? Меня муж обеспечивает

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотошка
Очень напрягают подобные вопросы. Особенно почему я должна отчитываться что нет детей и кому это я обязана их иметь.

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 20:53    Заголовок сообщения: Re: Бестактность Ответить с цитатой

Тотошка писал(а):
Меня например очень напрягает , когда люди через пару минут после знакомства начинают задавать такие вопросы.


Очень сильно... напрягало)) Давным давно прочла в какой-то интернет-рассылке "Если Вам задают вопрос, на который Вы не хотите отвечать (кажется Вам нетактичным и т.д.), улыбнитесь в ответ и спросите: "А почему Вы хотите об этом знать?".
... Smile

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня напрягало, но с годами научилась "включать дуру", тупить и уклонятся - это в хорошем настроении. В плохом огрызаюсь.

Сейчас меня сильно напрягает, если малознакомый, или неприятный мне товарищ начинает про свою жизнь рассказывать Mad
Был случай недавно - тетка, дети вместе в песочнице играли...Так на 15-той минуте я знала, когда у нее критические дни последний раз были Mad Mad Mad Боевой настрой Брррр....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
а ей представляете каково??? даж такую тему обсудить не с кем) а вы наверно располагаете к общению))
меня спрашивают тож часто, А почему ты на работу не выходишь, ребенок-то уже большой? не будешь всем и каждому объяснять, что с ребенком надо заниматься и т.д... улыбаюсь и говорю - Меня муж не пускает, боится перетружусь Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайта
можно меня на ты Smile

По моему- тетке есть с кем это обсудить, просто нет у человека понятия личной зоны Она не из вредности это обсуждает, а оттого что непонимает, что бестактно нарушает саму суть приватности личного
(ОЙ, чего-йто я Confused так мудрено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
на ТЫ можно) насчет зон - согласна, вполне возможно... меня всегда удивляло, почему некоторые люди настолько НЕ ЧУВСТВУЮТ эти зоны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки не поверите, а я не сталкивалась с такими явлениями. Вроде общаюсь не мало. Наверно потому, что новых людей не сразу к себе подпускаю. А может у меня физия не располагает к задаванию таких вопросов.
Но сама никогда первая этих вопросов не задаю, надо человек сам скажет.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, раньше могла что-то подобное спросить, где работаешь, что платят. Но иногда самой потом неловко становится, после того , как спросишь.
По-поводу личной жизни я никогда вопросы незадаю, считаю, что если человек захочет сам расскажет.
Мне редко задают подобные вопросы, но если задают, иногда тоже нехочется отвечать, и с удивлением смотрю на человека, нужно правда спрашивать, а почему вас это интересует?

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pe4enuwka



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже такие вопросы не то что раздражают, а как-то иногда возмущают. Последнее время меня даже не спрашивают замужем я или нет, а сразу начинают желать мне мужа хорошего, однажды приходил ко мне на приём мужчина, я ему помогла, а он в конце рассыпался в благодарностях и пожелал мне мужа хорошего, а я у него так слегка обиженно спрашиваю, что мол по мне так заметно, что я не замужем, на что он мне ответил Very Happy !!!!!! "Оооооой, ну, вы такая худая!!!" Я чуть со стула не свалилась Shocked, я вообще не худая, я нормальная, а мужчина между прочим молодой был, лет 35 не больше . А ещё этой зимой я перенесла операцию на ноге и ходила на работу с костыликом, а в это время к нам на работу приезжали спецы по компам и оказывается обратили на сей факт (что я с костыликом) внимание, и по прошествии почти полугода эти спецы опять к нам приехали и один из них стал расспрашивать меня про ногу, мол типа на лыжах сломала или как? Причём он спрашивал это просто из любопытства или такое ощущение, что с кем-то поспорил, что у меня с ногой. Меня это так возмутило. В общем достаточно часто такие люди попадаются, особенно в очередях Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня о том замужем ли я и есть ли дети (я обручального кольца не ношу) спрашивали лишь однажды, и то человек давно знакомый, с которым несколько лет не виделась. Как потом выяснилось был интерес в мою сторону, вот и спрашивал.
А по поводу работы часто - раздражает. Считаю, что отвечать не нужно. И по отношению к таким людям обычно какая-то стена появляется, что потом общаться никакого желания нет.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со временем научилась на такие вопросы отвечать вопросом (с улыбкой и хитрым прищуром):"А с какой целью интересуемся?" и человек как-то сразу тушуется... Very Happy
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UniversalEvil



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно тоже отшучиваюсь, как и большинство ответивших или стараюсь отделаться общими фразами:
"Где ты работаешь?" - "По специальности в такой-то сфере или отрасли"

_________________
Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Чичас ругаться буду! Very Happy

Я беременная, работаю в офисе. При этом люди, с которыми я только здороваюсь:
- считают нормальным в коридоре со мной посюсюкать (мне 30 лет, ребёнок второй) и ПОТРОГАТЬ мой живот;
- спросить, который срок, как хожу (всё охота ответить, что "Мазок, знаете ли в норме"), когда рожать и какого фига я тогда такая толстая уже.
Мой начальник считает уместным при мне и моих подчинённых пошутить
- У неё (меня), ж опыта больше. А родит, будет ещё больше.

История моей подруги:
Ходила она с подружками + одна коляска с почти годовалым мальчиком гулять. Подруги отошли на время, оставив её со спящим младенцем. Младенец уснул настолько крепко, что его "растекло" по коляске. Подходит совершенно незнакомая личность женского пола, примерно одного с нами возраста, с маленькой девочкой и присаживается рядом с моей подругой. Спрашивает дочь - будешь титю? И для наглядности демонстрирует продукт ребёнку. Ребёнок отказывается. Тогда она смотрит в подругину коляску на спящего ребёнка и, думая, что в такой позе спят только больные дети, спрашивает:
- А чего врачи говорят?

Убила бы! А если бы действительно больной? Я в шоке до сих пор.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100