Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новый закон в Израиле. Мужчин жалеть?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 00:20    Заголовок сообщения: Новый закон в Израиле. Мужчин жалеть? Ответить с цитатой

08 февраля 2007.

Верховный суд расширил понятие «изнасилование»

Израильский мужчина, вступивший в половую связь с женщиной по обоюдному согласию, но отказавшийся прервать половой акт по требованию партнерши, отныне может быть осужден за изнасилование. Прецедентное решение по этому вопросу принял в среду Верховный суд страны.

Судья Селим Джубран написал в постановлении: «Верховный суд должен в полный голос провозгласить, что в любое время и в любой момент человек имеет право сам распоряжаться своим телом и душой».

Прецедентное решение вынесено при рассмотрении дела А., обвиненного в изнасиловании соседки, с которой он продолжительное время встречался и состоял в близких отношениях. Однажды во время очередного любовного свидания что-то случилось и дама передумала.

Окружной суд принял версию обвиняемого о том, что это случилось уже во время полового акта, а не до него, как утверждала пострадавшая. Однако на допросе обвиняемый признался, что осознал нежелание партнерши продолжать акт, но не исполнил ее требования. Поэтому суд признал его в «развратных действиях с применением силы» и приговорил к шести месяцам принудительных работ, шести месяцам тюрьмы условно и выплате компенсации в размере 2,500 шекелей.

Верховный суд при рассмотрении апелляции осужденного сосредоточился на обсуждении принципиального вопроса: можно ли обвинить мужчину в изнасиловании в ситуации, когда женщина отказалась от полового акта уже после его начала. Право женщины отказаться от половой связи до начала самого акта было подтверждено Верховным судом ранее — единственным условием в данном случае выступает ясно выраженная воля женщины. Поскольку в случае А. он признал, что понял волю партнерши, это условие было соблюдено.

Суд постановил, что деяние, начавшееся как абсолютно законное, при изменении обстоятельств может превратиться в преступление. В данном случае «изменением обстоятельств» является исчезновение свободной воли женщины продолжать половую связь. «Изнасилование, имевшее началом добровольный акт, все равно является изнасилованием».

отсюда http://news.israelinfo.ru/law/20666



И вдогонку.

Меня бы собствено это никак не зацепило, после прочтения я просто поржала . Так как просто прикинула картину, : мужчина "въезжает на коне"
в гараж, а ему грозно так кричат, что" конюшня закрыта на учёт"
Дурдом короче. Но бувально через недельку я услыхала по телевизору у Малахова в "Пусть говорят" как некий депутат Митрофанов ( партия ЛДПР). Сказал , что он лично вносил поправку в закон о семье , в которой значилось : Если женщина, имевшая половую связь с мужчиной, беременнеет , то для того , что б родить ребёнка она должна получить письменное согласие у мужчина, что он СОГЛАСЕН, что б она рожала этого ребёнка. И ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОНА ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ КАКИХ- БЫ ТО НИ БЫЛО ДЕНЕГ( АЛИМЕНТОВ) У МУЖЧИНЫ, если же она не имеет такого письменного разрешения , то значит оан не получит денег. ( какое счастье что поправку не приняли).

Из чего следует. (ИМХО) той поправкой бы просто было офицально узаконено убийство( аборт). И полнейший мужской похеризм . Придумала рожать - твои проблемы.
И закипело тут во мне моя феминизьма!. Получается мужчины снимают с себя всю ответсвенность за детей и предохранение?

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, закон конечно издевательский!
письменное согласие тоже.

согласна, что за рождение ребенка должны нести ответственность оба родителя. одно но. как быть в случае, когда мужчину обманули? то есть зачатие было обманным путем (опоили, наврали про таблетки). скажете, не бывает такого? я не защищаю тех, кто спит с женщинами "в полном уме и добровольно", а потом отказывается содержать дитя и помогать. но бывают варианты. и закон никак не защищает отцов от обмана.

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 11:22    Заголовок сообщения: Re: новый закон в израиле. Мужчин жалеть? Ответить с цитатой

madamka писал(а):
как некий депутат Митрофанов ( партия ЛДПР). Сказал , что он лично вносил поправку в закон о семье , в которой значилось : Если женщина, имевшая половую связь с мужчиной, беременнеет , то для того , что б родить ребёнка она должна получить письменное согласие у мужчина, что он СОГЛАСЕН, что б она рожала этого ребёнка. И ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОНА ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ КАКИХ- БЫ ТО НИ БЫЛО ДЕНЕГ( АЛИМЕНТОВ) У МУЖЧИНЫ, если же она не имеет такого письменного разрешения , то значит оан не получит денег. ( какое счастье что поправку не приняли).
Митрофанов-то, мысли мои читает. однако. Надо осторожнее думать.

Я за. Не конкретно в такой формулировке, не так, не сейчас...Но как-то неправильно получается - только женщина может решить, рожать или нет. Понятно дело, она распоряжается СВОИМ телом. Ну и на здоровье. Но не надо при этом распоряжаться чужой жизнью. Я считаю, у мужчины должно быть право отказаться от ребенка, которого он не хочет. А то она радостно сообщает "милый, я беременна!" и только она может распоряжаться в дальнейшем этой беременностью- хочу рожу, хочу аборт сделаю. А мужчина может только сказать "ап-ап".
Т.е. прав у женщины больше, а обязанности должны быть одинаковыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Т.е. прав у женщины больше, а обязанности должны быть одинаковыми?
Вы действительно думаете,что у женщин больше прав Surprised ?А не кажется вам,что принятие закона о праве мужчины решать быть или не быть будущему ребенку,приведет к резкому увеличению числа абортов?До сих пор подавляющее число мужчин считает,что предохранение от беременности-это личное дело исключительно женщины.Если введут такой или подобный закон в действие,то мужчины о презервативах будут думать еще реже,чем сейчас.Соответственно,количество венерических болезней будет расти . Вот это перспективочка:рост вен. болезней,включая СПИД,резкий рост количества абортов и ,соответственно,количество женщин,страдающих воспалительными гинекологическими заболеваниями, вплоть до бесплодия,снижение рождаемости,рост смертности среди мужчин и женщин продуктивного возраста и т.д. Shocked
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, а не кажется Вам, что женщина может как -то сама воздействовать на своего мужчину? Почему после этого закона они должны забывать о презервативах?
Я без него просто не соглашусь на отношения.
А по вашему получается, что женщины как игрушка - ни мнения, ни прав. Логики в росте заболеваний тоже не вижу.
Я согласна с HaTyCuk. Вполне нормальный закон. Только формулировать надо более конкретно.
А абортов итак полно. Больше их от этого закона не будет. Мне, например, не нравится закон о выплатах при рождении на ребенка в нашей стране. Именно "благодаря" ему в Украине возрасли "отказники". "Мамочки" получают первую выплату и оставляют малышей. Причем "делают" детей осознанно именно ради этих денег.
А другие "мамочки" специально беременеют от зажиточных папаш и потом сосут денежки.
Думать нужно всем. И женщинам и мужчинам. Только тогда закон будет логичным и не будет вызывать столь бурного протеста.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ilana"]
HaTyCuk писал(а):
мужчины о презервативах будут думать еще реже,чем сейчас.Соответственно,количество венерических болезней будет расти
не вижу связи. Если мой мужчина откажется от презервативов, это не значит, что у меня будет больше вен. заболеваний. Я просто не буду вступать с ним в связь, только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Если мой мужчина откажется от презервативов, это не значит, что у меня будет больше вен. заболеваний. Я просто не буду вступать с ним в связь, только и всего.

О присутствующих не говорят Very Happy Я думаю о очень юных,не обладающих жизненным опытом девушках,тех,кто становится одинокими матерями ,что тоже печально, а также о женщинах постарше,которые сознательно решаются воспитывать ребенка без мужа.Для девчонок такой первый аборт нередко оборачивается тяжелыми осложнениями.Для женщин "критического" с точки деторождения возраста отнимает последнюю возможность материнства.А для мужчин,которых по статистике меньше ,чем женщин,принятие такого закона только облегчает походы "налево".Не дал письменного разрешения на рождения нежелательного ребенка-и свободен от обязательств!Заметьте:письменного!Что там он ей в тишине ночной шептал-к бумаге не пришьешь.
    Зря мы этот разговор затеяли,девочки.Никто на рождаемость покушаться не станет.Ну, а хищницы разные и золотоискательницы при любых законах устроятся.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana
Браво! Браво! Браво!

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ptica_sinica



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хихи, девочки, вам не кажется, что просто странно так живо обсуждать закон, выдвинутый МИТРОФАНОВЫМ))) все равно его не примут никогда, вы что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="HaTyCuk"]
Ilana писал(а):
HaTyCuk писал(а):
мужчины о презервативах будут думать еще реже,чем сейчас.Соответственно,количество венерических болезней будет расти
не вижу связи. Если мой мужчина откажется от презервативов, это не значит, что у меня будет больше вен. заболеваний. Я просто не буду вступать с ним в связь, только и всего.


Опля! мне это понравилось - а вот тебе ситуация к примеру
1. он предложил секс - та согласилась
так сказать пошла ласкательная прилюдия - и ему осталось только ввести и тут выясняется что он без призерватива - и ты говоришь нет - а он у жене останавливается - делаетсвое дело - по моему это изнасилование
или
2. все впорядку - презерватив есть - но он все совершает таким варварским образом - не обращая внимания что тебе больно или очень неудобно - зато ему хорошо - это по моему тоже изнасилование.....
а вообще вам решать - так как это мои теории только......
а закон то могут и принять так как такие законы в некотрых странах на Западе уже приняты......
Вернуться к началу
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора
Лично меня легче убить, чем изнасиловать. Хотя и убить не просто. Я живучая.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
он предложил секс - та согласилась
....


думать головой надо, когда вот так запросто соглашаешься!
если ты человека ЗНАЕШЬ и ЛЮБИШЬ, то доверяешь ему. Конечно, попадаются сволочи, речь не идет о том, когда под дулом пистолета или в оглушенном виде. Но это не так уж часто случается к счастью. Эти случаи предусмотрены УК. И обращаться надо СРАЗУ. А не через плгода, когда он жениться отказался или бросил пассию. А разовый, импульсный секс - соглашаются ДВОЕ, и отвечать должны ДВОЕ!!! Согласилась - и не фиг потом орать "изнасиловали". А то орут потом, когда просто обидел чем... ну, не поцеловал, не поговорил, а заснул. ИМХО.

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася писал(а):
А то орут потом, когда просто обидел чем... ну, не поцеловал, не поговорил, а заснул. ИМХО.
Или как в анекдоте - заплатил фальшивыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Для женщин "критического" с точки деторождения возраста отнимает последнюю возможность материнства.


нет. просто она адет ПИСЬМЕННОЕ обязательство не требовать с мужчины денег, и прочей помощи. ЕЕ дитя - ее право. Но и ее обязанность.

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Или как в анекдоте - заплатил фальшивыми.


именно!!!

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100