Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Копилка узоров , Узоры и схемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Узоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilara



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 92
Откуда: Istanbul-Kishinev


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо огромное за книжки и ссылочки! Целую! Целую! Целую!
_________________
Женщинам карьера дается труднее,ведь у них нет жены,которая толкала бы их вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dilara



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 92
Откуда: Istanbul-Kishinev


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zela.ru/root/patterns/
_________________
Женщинам карьера дается труднее,ведь у них нет жены,которая толкала бы их вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Зарянка



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга с китайскими узорами очень интересна. Спасибо большое за эстетическое и полезное удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvl



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня были?
http://www.streamphoto.ru/users/zowie/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra's mama



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно слово -МОЛОДЕЦ! Сердечно Страничка оччень полезнаяа спасибо за ваш труд и время Smile Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvl



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenna



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nvl! Чудесная подборка! Браво! Спасибо огромное! Сердечно
Я там частенько бываю. Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прошу помощи. Скачала с просторов Инета вот этот узор, имеется схема.



С первого взгляда схема показалась не очень сложной , но при провязывании оказалось, что рапорт 1-го ряда вяжется не на 6-ти петлях, а на 8-и. А дальше стало ещё хуже - провязав все указанные 30 рядов узора, не могу сообразить, как вязать дальше. Я не просто в шоке, я - В ПАНИКЕ. Первый раз за много лет я не могу сообразить, как дальше вязать. Со мной такого ещё не было. Может быть схема не полная?

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопочка 60, там, откуда вы скачали, есть еще другие фрагменты в открытом доступе, ну а самое главное - в ЗАКРЫТОМ.У меня его тоже нет, но узор, как я поняла по прочитанному, непростой совсем, листья привязываются по одному к основному полотну, начиная с 6 петель, в следующем ряду захватываются по 1 петле с краев от основного полотна и.т.д.Стоит помучиться, безумно красиво и необычно.Я его с прошлого года " в сердце" ношу.Скорее всего, с ним нужно разбираться методом "тыка".Если интересно, давайте попробуем вместе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas, самое интересное, что я не помню откуда скачивала этот рисунок.
Не всё поняла из вашего сообщения:"листья привязываются по одному к основному полотну, начиная с 6 петель, в следующем ряду захватываются по 1 петле с краев от основного полотна и.т.д." - это как?

Давайте подробуем вместе - я согласна, может хоть так дойдёт.

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопочка60 Читайте об этом узоре здесь http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=9526
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милица,я тоже там смотрела, но у меня нет регистрации, а самое интересное по этому узору, как я поняла, в закрытом доступе.Может быть, вы сможете нам помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas писал(а):
Может быть, вы сможете нам помочь?
Я тоже сторонний наблюдатель. Не регистрировалась.
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 14:03    Заголовок сообщения: копилка Ответить с цитатой

Давайте тогда копаться вместе!Вечером я попробую повязать, потом сообщу, что получится.Заодно еще у девочек поспрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas
Еще раз внимательно посмотрела ссылку. Там 37 страниц посвящено этому узору, и разбирается там в открытом доступе. Вы все почитали? В частности на 6 странице написано
именно узор нужно вязать с середины ,и вязать колчество петель указаное на схеме тоесть провязала 6 петель перевернула вязание провязала изнаночный ряд при это 6 петлю провязать вместе с 7,снова переварачиваем вяжем 3ряд и опять последнюю петлю провязываем со следюющей и т.д. таким образом и получается присоединение петель с двух сторон и будет получатся как бы вязание "фрагментами" вяжется один трехлистник,затем второй третий и т.д.
Я-то сама не собиралась вязать это, а когда спросили, вспомнила, что видела. Вот и хотела помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Узоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100