Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свободно-ходовая вышивка

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопросик назрел,лет 10 назад я ходила на курсы машинной вышивки,вышивали на ножных машинах,с тех пор прошло много времени,вообщем недавно появилась у меня новая машина,электрическая,не вышивальная,а просто швейная,и вы представляете,сколько раз садилась и не смогла ничего сделать,там игла всегда задается либо вниз,либо наверх,и и игла очень высоко,на старых мы эту иглу сами опускали,а как здесь быть не знаю,и еще скорость тма тоже задается,и хотя она сведена до минимума,мне как новичку это все равно очень быстро,посоветуете,как быть может купить старую подольскую,и к ней электропривод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целую! Думаю, что не стоит современную машину с наворотами заставлять идти на такие подвиги Smile Лучше купить старенькую и вспомнить вышивку Wink Я тоже лет двадцать тому назад занималась машинной вышивкой и осваивала ее на старой маминой машине Рукодельница и спасибо мужу, он на тот момент сделал мне к электроприводу перемену скоростей, осваивала долго Crying or Very sad иногда плакала, потому что не могла попасть в такт с мотором, а потом все стало получаться Razz И все-таки, думаю, что для вышивки лучше иметь отдельную машину, чтобы с натяжением нитей не мучаться, а если только пользоваться зиг-загом, то можно и на навороченной Very Happy Желаю успехов Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lasichik"]Целую! Думаю, что не стоит современную машину с наворотами заставлять идти на такие подвиги Smile Лучше купить старенькую и вспомнить вышивку

Мне очень удобно вышивать на ножной машине. Просто регулировать скорость, руки свободны. Руки лежат на столике и меньше устают. Для меня это важно. Электрический привод очень нужен тем, у кого плохо с венами на ногах. Если вышивать в промышленных масштабах не нужно, то вполне хватит ножной машины на собственной тяге. Wink

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда делала попытки освоить машинную вышивку, вышивала на электрической машине, но колесо крутила руками: слишком большая скорость. Моим способом много не навышиваешь, но когда делаешь мережку или сетку нужно чтобы игла ходила медленно. Полугладь и ришилье получались и с электроприводом. Главное приноровиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hammel А я начинала учиться на ручной. Очень хотелось, а другой не было. Very Happy Приноровилась, вышивала очень чисто. Самое интересное, что и прокладку в ришелье умудрялась держать и пяльца двигать одной рукой. Потом на ножную перешла и с нею осталась. А Вы для уменьшения скорости приборчики ставили? Приятельница две педали сожгла, потом ей реостат сделали.
_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Ленинск-Кузнецкий


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ вышивала на электрической машине, но колесо крутила руками: слишком большая скорость.
Здравствуйте.Как механик я Вам могу посоветовать следуещее , вопервых нужен качественный электропривод который позваляет менять обороты в любом диопазоне,повере такие есть ну например польскийTUP-2.Теперь ешё один секрет, универсальное самодельное приспособление которое подходит для ллюбой вышивки.Лапка естественно убирается,гребёнка опускается ,на иглу накалывается до самого иглодержателя резиновый цилиндрик диаметром 4-5 мм и длинной10мм на который тонким концом накручивается конусная пружинка точно такая по форме как на натяжителе нитки машинки или оверлока только немного меньше и не такая жосткая в принципе от оверлока можно попробовать ничего не переделывая .Нижний широкий конец пружинки должен быть ниже острия иглы на 3мм.ДЕРЗАЙТЕ! Суважением Александр

_________________
Больше всего я люблю ремонтировать швейные машинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари-на



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. я смотрю, на тему машинная вышивка почти никто не заходит. А между прочим очень интересная тема. вышивка на машине может пригодится во всех видах рукоделия. бычтро и творчески и причем не надо иметь навороченную машину. Достаточно даже иметь простую ручную машинку, много цветов ниток и ручки золотые, наши любимые. Ведь машинная вышивка и в пэчворке хороша и на сумках и на одежде и вообще. Я бы вам показала. что можно вытворять, но не научилась размещать фото.,,,
.

_________________
главное не то что подано, а как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышиваю на элетричесской машине (Подольская) . Мне муж поставил регулятор скорости и всё ТИП -ТОП получаеться. Было куча фоток но как-то виндовс вылетел со всеми фотками . Я даже на пальто вышивала . Потом если не поленюсь то пальто сфоткаю. А остальные вышивки роздарила (сапожник без сапог )сами понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marishca



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки, привет. а может у кого есть какие схемы на мережку или сетки. а то я сейчас живу в италии. и вот решила начать уже давно забытое, и все схемы мои живут в Севастополе. а мне так их не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вышивка ришелье Cool не совсем то что надо . но всё-равно выложу.

http://www.rukodelie.by/04/041301.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tashe-k



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 13
Откуда: minsk-beyrut


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
девчонки, привет. а может у кого есть какие схемы на мережку или сетки. а то я сейчас живу в италии. и вот решила начать уже давно забытое, и все схемы мои живут в Севастополе. а мне так их не хватает

ой, а у вас там есть классный сайтик
http://www.ricamoitalianonline.it
ну, если ничего подходящего не обнаружите, то пишите, а для сетки можно просто взять вышивки крестиком ( с небольшим набором ниток, 2-3 цвета, и сделать что-то интересное)
А если вы про строчевую вышивку, то напишите в личку, я вам вышлю, что у меня есть ( но где-то через неделю, сканер далеко, в отпуске я).Есть книжка Емельяновой, и что-то уже опробованное, а свои я ещё боюсь давать кому-то, вдруг не получится....учусь ещё только....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100