Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пластика Фимо. НАША теория.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-san



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчоки, а при какой температуре и сколько по времени запекать пластик (размером наприимер 1,5 см бусины)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulochka

Модератор



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana-san, зависит от того, какой пластик, если Фимо то t=110, если Цернит, то t=130, почитайте на упаковке, должно быть написано, я запекаю 30 мин.
_________________
Я Ирина.У ангелов есть крылья. Но ты увидишь, что она ангел, когда она повернется к тебе спиной, и будет уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кука



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г.Камышин


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Букет
_________________
888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кука



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г.Камышин


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девочки!!!!! Smile У меня вопрос : нашла в инете что паст-машина- это тоже самое что лапшерезка с функцией регулировки толщины? Rolling Eyes А то хотела прикупить Confused И еще пластик "Цветик" сколько нужно запекать (бусина 1,5см) на нем написано от3-10мин.Я запекала 7мин получилось симпатично Сердечно Заранее спасибо Букет
_________________
888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кука писал(а):
Привет девочки!!!!! Smile У меня вопрос : нашла в инете что паст-машина- это тоже самое что лапшерезка с функцией регулировки толщины? Rolling Eyes А то хотела прикупить Confused

Ну правильно, "паста" - это по-нашенски лапша и макароны всякие Very Happy , так что если есть в доме и ты ею не пользуешься по прямому назначению, то можно сэкономить. А вот если предполагается и пластик катать, и тесто, то придётся разориться на ещё одну. Всё, что соприкасается с пластиком, в рот тянуть не рекомендуется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияЮ



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кука я цветик запекаю 30 мин вне зависимости от размера. Может перестраховываюсь?
Вопрос:
Запекла тонкие (вытянутые) бусинки, а стала их проволокой обматывать - разломились.
Скажите, поможет, если их еще попечь при более высокой температуре?
Или процесс полимеризации уже произошел необратимо?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлияЮ писал(а):
Кука, пишут, что в микроволновке нельзя, а у меня аэрогриль. Он горячим сухим воздухом обдувает.
Цветик можно смешивать с фимо, вроде бы все смешиваются хорошо.


вот здесь про микроволновку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulochka

Модератор



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлияЮ писал(а):
Скажите, поможет, если их еще попечь при более высокой температуре?

Боюсь при более высокой температуре они сгорят, вещь крайне не желательная (имею опыт), а при какой запекала, может была маловата, или время невыдержала?, а еще у меня разломились, когда плохо размяла пластику, нюансов много, сама допекать не пробовала, но читала, что кто-то так делал. Мне объясняли, что нужно делать сразу, попробуй допечь, может поможет Very Happy

_________________
Я Ирина.У ангелов есть крылья. Но ты увидишь, что она ангел, когда она повернется к тебе спиной, и будет уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
в ЧР есть?

Вот ведь каждый понимает в меру своей испорченности... Я это расшифровала как Чешская Республика... Very Happy А то тоже искала тут (в Чешской республике) сегодня глину самозастывающую, везде где раньше была, позаканчивалась Shocked

_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulochka

Модератор



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_bella
Вы меня заинтриговали,я даже стала тему просматривать, что за ЧР(Черная Речка). Видимо дифицит с глиной повсеместно. Sad

_________________
Я Ирина.У ангелов есть крылья. Но ты увидишь, что она ангел, когда она повернется к тебе спиной, и будет уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
werkyriy



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 221
Откуда: Россия Краснодарский, Туапсинский, Новомихайловка


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки сегодня получила посылочку с пластиком Фимо софт и скулпи!!!!
У меня такой вопрос, их можно смешивать? И ещё такой вопрос, я буду свои бусики варить. Дырочки зубочистками делают, но я читала что у одной девушки, от этого бусинки поломались, так как дерево разбухает в воде. А можно иголку железную использовать, или булавку?

_________________
Светить всегда, светить везде до дней последних донца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werkyriy, поздравляю с приобретением!
werkyriy, не думаю, что это хорошая идея - смешивать фимо и скалпей. У них разная температура полимеризации. С другой стороны, вы ведь все равно варить собираетесь.
Иголкой можно пользоваться, если она достаточно толстая, потом ведь еще нанизывать бусинки придется. Найдется ли у вас достаточное количество таких иголок (вам захочется много бусинок наделать)? Я для бусин пользуюсь старыми спицами №1, но я никогда не варила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
werkyriy



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 221
Откуда: Россия Краснодарский, Туапсинский, Новомихайловка


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо Ира!!!!!!!У меня есть английские булавки, целая упаковка, они прекрасно подойдут, дырочка будет достаточная! Тем более что я плету бисерными иголками, а они тоненькие, по нескольку раз проходят в бусинку.
На сайте www.samodelkino.ru где я заказала пластик, пишут что фимо и скалпей хорошо смешиваются.

_________________
Светить всегда, светить везде до дней последних донца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werkyriy, фимо и скальпи действительно нормально смешиваются, так что можете не бояться. Удачи Вам! Букет
_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша Марта, спасибо! А при какой температуре тогда запекать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100