Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пластика Фимо. НАША теория.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слежу за вашими темами и тоже очень хочу...
Проблема в том, что я не могу найти пластику "приличных" фирм. Купила пластику Цветик 12цветик. А еще... у меня обычная совковская плита. Понятия не имею, что показывает стрелочка и какова "реальная" температура. Это на глаз как-то можно определить? Может методом проб? Что в итоге должно получится? Расскажите как проводить пробы, если это возможно.
В инструкции написано от 3 до 10 мин в зависимости от размера. Но я не могу никак понять как определить размер и время.
Понятно, если превысить температуру, то изделие будет хрупким, а что с ним получается если температура маленькая?
А если не додержать или передержать?
Буду благодарна за советы.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistira



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 226
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плите вряд ли удастся температуру узнать "на глазок" Sad Скорее придется купить термометр для плиты. Но есть еще метод проб: ставишь минимальное значение - смотришь , что получилось. Потом чуть больше... Конечно и муторно, но что делать, если нет других путей.

У меня в самом начале плита на минимальном значении спалила пластику, а потом я стала ставить на 2 деление, но дверцу держу приоткрытой - и замечательно запекается.

А к Пластику применимы правила Фимо: полчаса при 100 градусах - сама запекала, все нормально.

"Понятно, если превысить температуру, то изделие будет хрупким, а что с ним получается если температура маленькая? "
Если превысить - Пластика сгорает (и еще воняет в процессе), а если маленькая температура - то и может остаться полумягкой, и хрупкой, и что угодно.

_________________
Мой ЖЖ http://mistira.livejournal.com/
Мой магазин на ЯМ http://www.livemaster.ru/mistira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistira, а в чем вы запекаете?
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!

Я в вашем деле дуб-дубом.. Всего один эксперимент провела.. удачный вроде.. но время все на вышивку уходит. А сейчас столкнулась с тем, что не могу мелкому найти нигде какую-нибудь брошку - шапочку закалывать, чтоб на глаза не сползала Shocked Поняла, что легче сделать самой.

Может подскажете - где посмотреть как можно сделать что-то типа мордочек зверюшек.. ну не знаю... что там можно изобразить мальчику? Я по ссылкам прошла по вашим - почти все уже мертвые Crying or Very sad Вот только льва и сохранила как делать Sad

Помогите, а?... Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как сделать рыбку:
http://mirfimo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=38
и там еще порыться можно ,есть мухоморчик, Микки и Минни...

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mistira



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 226
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream, я запекаю в обычной духовке домашней

grunja, посмотри здеся http://www.podelkino.ru. Там много уроков, журналов, только зарегистрируйся Smile

_________________
Мой ЖЖ http://mistira.livejournal.com/
Мой магазин на ЯМ http://www.livemaster.ru/mistira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, Mistira
ой спасибочки!!!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Ага! Сделать толстую колбасу легче, проще вылепить детали, проще обернуть тонкие колбаски черным контуром итд. А потом ее просто вытягиваешь, как тесто на вареники, перед тем, как его нарезать кусочками. Руками по столу катаешь, и все дела. Главное -- не перекрутить!
Я знаю,что колбасу нельзя крутить.Рисунок внутри нарушается.нужно колбаску пальцами придавить посередине-получится как песочные часы.А потом от середины к концам обжимаешь,подкручивая.Очень важно выдавить весь воздух.И еще одна вещ.Я обычно оставляю часть колбаски потолще,а часть продолжаю ужимать.И тогда у нас будут две подобные колбаски разной величины.
_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riuju



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня Smile
Примите меня, пожалуйста, в свою компанию Smile Мне очень у вас понравилось Smile
А вопрос у меня следующий: выдерживает ли полимерная глина после обработки жидкость? У кого-нибудь есть такой опыт?
Дело в том, что я загорелась сделать маленький флакончик для духов, но не знаю как изделие прореагирует на влагу Smile
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riuju писал(а):
А вопрос у меня следующий: выдерживает ли полимерная глина после обработки жидкость? У кого-нибудь есть такой опыт?
Дело в том, что я загорелась сделать маленький флакончик для духов, но не знаю как изделие прореагирует на влагу Smile
Спасибо!

Вообще-то лучше облепить пластиком небольшой стеклянный флакончик. Может быть, как вариант, - пузырёк из-под каких-нибудь лекарств. Духи - это ведь не просто жидкость, там и химия всякая. Иди знай как она с пластиком прореагирует. А стекло с пластиком прекрасно уживаются. Только в этом случае изделие надо ставить в холодную духовку и соответственно прибавить время запекания. И ещё, пластик надо поплотнее прикатывать к стеклу, чтобы не оставались пузырьки между слоем пластика и стеклом.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riuju



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
ЗЫ Пока, как новичку, не получаеца пластик даже размять - пальцы болят Smile))))

_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кого мнём, собственно говоря? Фимо разминается довольно беспроблемно, Скальпи тоже, Цернит вообще плывёт... Для их смягчения существует специальный материал, но тоже недешёвая штука, а я слышала, что можно обычное растительное масло добавлять "по-чутьчуточке", главное чтобы без запаха было... Пока не пробовала, но боюсь, что придётся - купила большой блок Премо Скальпи белого, а он крошится. Со смягчителем еле "растоптала" кусочек, а жабка давит.... придётся с маслицем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riuju



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, видать я что-то не то купила Smile))) У меня Сонет какой-то...
На помойку Сонет? В Детском мире на Лубянке покупала... Confused

_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в наших "закордонах" такого нету... Слышала, что и из него лепят, а потом переходят на Фимо или Премо. Боюсь только, что такие тренировки могут вообще охоту отбить. Хотя если он значительно дешевле, то наверное имеет смысл....
_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riuju



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, поняла. Просто это единственное что мне попалось на глаза, но я буду тогда искать фиммо Smile))
Спасибо! А результатах доложу Smile))

_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100