Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пластика Фимо. НАША теория.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonitka



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соннет - это российская пластика. Я его купила недавно за 35 р. Решили, что в любом случае основа для бусин будетSmile Но попользовавшись - не могу сказать что он плох. Разминать трудно, но можно или маленькими кусками, или положить на батарею за 15 минут до лепки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riuju



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonitka Спасибо большое!
Только теперь, наверное, смогу заняться лепкой в новогодние каникулы... Эх, раньше никак...

_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OrangeJul



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки! У меня к вам вопросик. Я запланировала украсить подсвечник из матового стекла налепками из пластики. При чем не так, как коказано на коробке фимо на примере стакана (сначала весь стакан оборачиваем белым листом, потом прикатываем апликацию и запекаем), а просто отдельными элементами. Короче говоря налепила я на подсвечник несколько звездочек и запекла их на нем с полной уверенностью, что они отпадут после запекания, но сохранят слегка выгнутую форму, а я их потом на "момент" посажу. Но они не отпали и держаться довольно крепко. Будут ли они держаться и дальше? На сколько сильное сцепление пластика со стеклом (матовым) ? покрыть их лаком и оставить так или лучше все-таки отодрать и посадить на клей? С нетерпением жду ваших ответов!
_________________
Все будет хорошо, я узнавала.....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На матовом стекле может и продержатся... Я лепила "нашлёпки" на бокалы из обычного стекла http://foto.mail.ru/mail/veroni_d/1/54.html , они припеклись тоже в общем-то неплохо, но я их всё равно ножиком осторожно подцепила, отлепила от бокала и там же на бокале (лежащем) дала остыть. Потом в центре мазнула клеем и придавила легонько. Бокалы в частом употреблении у моей подружки и естественно часто моются. Пока ничего не отлипло. А подсвечники ведь так часто не надо мыть, так что можно наверное и не клеить... Максимум - потом приклеите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OrangeJul



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша Марта, спасибо за ответ! Я так посмотрела, что прилипли они крепко. Пока клеить не буду Very Happy
_________________
Все будет хорошо, я узнавала.....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочитала отзыв одной москвички про Сонет. Дословно цитировать не буду, естественно, но определение для него у неё однозначное - "гадость"! Не хочу никого обидеть, но стоит ли в таком случае на него деньги переводить? Sad
_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Примите в свою компанию, а то я все читаю, смотрю ваши работы, а спросить стесняюсь Confused
Вопросов два.
Первый: что такое поталь? Т.е. я понимаю, что это такая золотинка, но есть что-то специальное или можно просто фольгу?
И второе, чечевички делаются с отверстием внутри или крючочек (кольцо) туда запекается? С нетерпением буду ждать ответа.

Вот что по поводу пластики могу сказать еще, тут выше обсуждали. Первое, что мне попалось - Цветик. Вот гадость, так гадость. От нее руки сводило в буквальном смысле. Мне кажется, что он еще какой-то залежавшийся был, хотя в рамки трех лет укладывался. Потом я купила вторую коробку (ничего др. найти не могла), пластика там оказалась значительно мягче. Потом уже нашла Сонет. После Цветика это была просто сказка.
А вот уж когда ФИМО взяла в руки Surprised , ну просто рааай. Но тут я уже с др.проблемой столкнулась. Привыкнув прикладывать значительные усилия для "разминки" Smile , стала и с ФИМО пытаться сделать тоже самое. Вот тут-то глина и поплыла. У простейшей розочки лепестки не отогнуть было, плавились. А как вы из этой ситуации выходите? Как часто в морозилку закладываете? Я леплю очень медленно, потому что рисовать совсем не умею. В результате - вот Sad
Извините за такой длинный пост Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечать тоже буду по пунктам Very Happy
1. Поталь - это очень тооооооненькая такая фольга. Намного тоньше обычной конфетной или кулинарной. Она бывает и "золотая", причём разных оттенков, и "серебрянная", а бывает ещё и пятнастая такая, очень интересная. В листиках, упакованная в "блокнотики" она дороже, напиханная в баночки рваненькая - дешевле. Но нам ведь в принципе не всегда нужны листы, а для небольших изделий "дрантё" из баночки вполне годится.
2. Чечевички делаются так, как Вам хочется. Можно со сквозным отверстием, а можно и запечь внутрь кусочек проволоки, а потом её завернуть колечком(после запекания) и за это колечко изделие повесить на шнурок, цепочку, или на что ещё придумаете.
3. Насчёт прикладываемых усилий - это только укрощать свои ручечки Very Happy В морозилку я кладу только колбасину-кане перед нарезкой или бусинки перед прокалыванием. Иначе пластик становится просто хрупким и прокалывается плохо, разламывается.
Я тоже леплю медленно и рисовать не умею совершенно, так что я Вас очень хорошо понимаю.... Сердечно
Удачи! Всё получится! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо вам большое Коша Марта, за такой подробный и быстрый ответ Для тебя! . Но я поняла, что влезла не в ту тему - здесь есть еще для начинающих. Я уже и туда вопрос задала.
А насчет "укрощать свои ручечки", я придумала - буду их в морозилку, чтобы не переусердствовали, охлаждать пыл, так сказать Very Happy
Ну вот, и товарища по несчастью сразу нашла Smile. Уж сколько я тут работ пересмотрела, просто не верится, что у кого-то такая же проблема. Так все красиво! Но ведь невозможно отказаться от этого занятия - просто завораживает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не думаю, что это прям таки и несчастье. Прорвёмся, я раньше вообще ничего "художественного" вообразить не могла, ну нехудожественный я человек, цЫфирьный, скорее Very Happy . А вот недавно слепила стаканчик-филигри и уже следующий в голове сам вырисовывается Confused Вот что на самом деле проблема - катастрофическая нехватка времени Mad
_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прорвемся, конечно Smile . Главное, был бы интерес, а его хоть отбавляй Smile , но не хочется что-то отбавлять Very Happy
Спасибо на добром слове, будем дерзать Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я себя лучше чувствую, когда ко мне на "ты" обращаются Для тебя! .
_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша Марта писал(а):
Вообще-то я себя лучше чувствую, когда ко мне на "ты" обращаются

Я только "за" Smile
Коша Марта, а Израиле тоже продаются приспособления для катания бусин? Мне в соседней теме написали и даже на фото показали, а у нас я таких и не встречала Sad . Все удивлялась, какие бусинки ровные получаются у всех .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаются, но такие, поганцы, дорогущие! Я купила в Германии, когда здесь ещё не было, а когда у нас появились - оказались по той же цене... Я слышала, что в Штатах намного дешевле. Я катаю иногда бусинки круглые для основы, а потом уже их облепливаю цветными срезами.
_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша Марта писал(а):
Я слышала, что в Штатах намного дешевле.

Дешевле это скока? То что я видела 15-30 зеленых за кусок пластмассы. рука не поднимается купить Sad А у вас тогда почем? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100