Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пластика Фимо. НАША теория.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрошу у девочки из Штатов, которая про это когда-то писала в Осинке. У нас эта зараза стОит порядка 20 баксов. В Германии мне это обошлось прошлой осенью в 15 евро. Не слабо так....
_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была в Лавке художника, специально поехала, это у нас самый продвинутый магазин для художников. Ну и что ты думаешь - в магазине не было света, мне фонариком продавцы светили, это я ФИМО таким образом выбирала. Практически наощупь Very Happy Хорошо, что вообще работали, обычно в подобной ситуации маг.закрывается, пока свет не дадут. Спросила насчет шприца - безнадежно, у них даже не было, приспособление для катания бисерин - аналогично. Даже лака не было. Вот такая у нас ситуация, и это СПб Sad Остаются только интернет-магазины.
А насчет облеплять стразами мне как-то в голову не пришло.
Ой, вот еще что хотела спросить. Какую проволоку ты используешь? Я смотрю, у всех такая красивая в работах, где ее продают в принципе? Хоть где искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara, бедному жениться, и ночь - коротка! Very Happy
Кошечка, спроси, буду признательна, а то ж я тоже начинающий... Кстати, искала жидкий скалпей везде, сначала думала - дурная голова и дети отвлекают, потом спросила в Майклз - самом большом нашем крафт магазине - не держут они такого добра Sad Так что если и это подскажете, век буду благодарна! Smile Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросила в личке, теперь бум ответа ждать - она нечасто появляется. А насчёт магазинов американских - глянь в Сообществе http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/ , там как раз недавно это обсуждалось. Я адреса не захомячила - ни к чему ведь мне. Вот только этот http://www.firemountaingems.com/wire.asp Просто сайт у них классный, много разных объяснялок в том числе. Для меня очень ценны объяснялки разные по фурнитуре, сборка - больное место Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет проволоки что-нибудь расскажете начинающему? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., получила ответ от твоей землячки. Цитирую:
Цитата:
Жемчужница здесь продается практически в любом хобби-магазине, типа ACMoore, Michaels, JoAnn, а также на сайте firemountaingems.com - и всюду недорого

Barbara, это - для тебя, я его называю "Большой Проволочный Сайт" ... Только не потеряйся там - во времени и пространстве Very Happy http://www.wigjig.com/jewelry-tools/WJU/techniques/index.html Тебе этого надолго хватит Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, Кошечка, вот оказывает, где секретные сведения хранятся Very Happy .
Тааак, сегодня даже открывать не буду, а то опять утром спать лягу. Поутру и начнем завтра изучать . За ссылочку Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка, спасибо огромное! Жемчужница - это жидкий скалпей? Значит мне или магазин или дэушка не такие попались. Но я честно все глаза проглядела и не увидела Sad Сейчас посмотрела на сайте Джо-Анн, есть, а я не увидела в магазине. Стыд и позор Confused
И за ссылки спасибо, ювелирный сайт - полная засада Very Happy Провела там вчера весь вечер.
Слепила детю кота - получился странно тигрово серебняно-медно полосатый, и похож на аватар нашего Ивана Smile Выставлять не буду, пока все что испеклось восторга у меня на вызывает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жемчужница - это жидкий скалпей?

Упс.... так вот где собака порылась! Very Happy Мы ж совсем о разных вещах говорим. Жемчужницей называют приспособления для катания ровных бусинок разной формы. Ты же сама в теме про "Первый шаг" их фотку выставляла. А жидкий Скальпи - это совсем другое. Правда стОят они примерно одинаково всё равно. Rolling Eyes Ты ж сама писала, что жалко деньги отдавать "за кусок пластмассы", так при чём здесь Скальпи?
А по проволочный сайт, это точно, там одной ночи не хватит, даже не надейся, Barbara. Я его знаю уже год и то ещё не весь излазила, то и дело кто-нибудь из таких же фимопомешанных даёт ссылку на очередной неизведанный кусочек этого сайта - и всё начинается с начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звыняйте Confused Да, я просила узнать где подешевле приспособы для бусинок бывают, а потом и про жидкий скалпей. Это все дети в голове дырки проели Для тебя! Very Happy
В любом случае ты меня направила на путь истинный (зачеркнуто) новых растрат Very Happy
Главное, в голове начали роиться идеи, а то смотрела я на энтот кусок пластика, и виделся он мне куском пластика, а не той красотой, которую вы ваяете.
Так что низкий поклон. Букет Сердечно Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnnaRica



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Brazil, S Paulo


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот спросить хотела, кто-нибудь работал с холодным фарфором (cold porcelain). Если да, то поделитесь впечатлениями. Знаю, что эта смесь очень хороша для мелких деталей и фигурок при работе с ФИМО.
_________________
Eu amo Brasil!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос полного профана. Confused
Чем принципиально отличаются Фимо Классик и Софт? И можно ли их сочетать между собой?

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pussia



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
А можно вопрос полного профана. Confused
Чем принципиально отличаются Фимо Классик и Софт? И можно ли их сочетать между собой?

На сколько я знаю, Фимо Классик сейчас не выпускается, его заменили на Софт. Доторговывают остатками. Классик более твердый и требудет более длительного разминания, и запекается при т 130 град, в отличие от 110 Софта. Между собой они прекрасно смешиваются, как собственно Цернит и Фимо. А вот запекать нужно при температуре 125 приблизительно, но чуть подольше, мин 10. Если температура не превышена, то "перепечь" пластик невозможно, и полимеризация проходит первые 30 мин, добавляю для очистки совести, главное не меньше чем указано в инструкции.

_________________
Под здравым смыслом, каждый подразумевает свой собственный.... Ф.Ключевский, историк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pussia, спасибо.
А где-то на просторах Инета мелькало, что Софт более мягкий и из него практически невозможно лепить мелкие детали. Ерунда?
(Сама над собой смеюсь - в жизни пока сделала одну полосатую колбаску, но зато умно интересуюсь ювелирными деталями Laughing )

И если можно, я еще с вопросами.
Насколько есть смысл покупать приспособление для катания бусин? Или баловство это?
И наткнулась в магазинах на твердеющий пластилин этой же фирмы Efaplast и Фимо для изготовления кукол Puppen Fimo. Бродит мысль - нельзя ли их использовать для изготовления "болванок" бусинок?
Как я понимаю - пластилин вряд ли - неизвестно, как он поведет себя в печи, а вот Фимо для кукол? Он подешевше получается.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pussia



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
pussia, спасибо.
А где-то на просторах Инета мелькало, что Софт более мягкий и из него практически невозможно лепить мелкие детали. Ерунда?
(Сама над собой смеюсь - в жизни пока сделала одну полосатую колбаску, но зато умно интересуюсь ювелирными деталями Laughing )

И если можно, я еще с вопросами.
Насколько есть смысл покупать приспособление для катания бусин? Или баловство это?
И наткнулась в магазинах на твердеющий пластилин этой же фирмы Efaplast и Фимо для изготовления кукол Puppen Fimo. Бродит мысль - нельзя ли их использовать для изготовления "болванок" бусинок?
Как я понимаю - пластилин вряд ли - неизвестно, как он поведет себя в печи, а вот Фимо для кукол? Он подешевше получается.

Вообще, я думаю, что надо начать, делать простые вещи из пластика, будь то Фимо или Цернит не важно, надо сделать что-нибудь до конца. И понять для себя, что будет дальше. Если этим зарабатывать деньги, тогда имеет смысл искать способы снижать себестоимость работ. Если это остается хобби, тогда совершено достаточно покупать готовый цветной пластик и с ним забавляться. А для болванок, конечно, можно, но у вас, все равно будут обрезки, можно использовать плотно спрессованную пищеваю фольгу. Самотверждающийся пластик хорош для декоративных работ, поделок, статуэток, можно делать бусины, они получаются очень легкими, и моя первая работа была именно из такого пластилина, ношу до сих пор и с удовольствием. Но запекать его нельзя, он отверждается на воздухе, можно делать из него кане (помните мы говорили на МК - нарезать уже отвердевший на детали, обычным ножом) но все равно изделие получается эконом-класса, если конечно, не придумать какие-то авангардные формы. Я купила жемчужницу только когда потребовалось срочно сделать много и одинаковых бусин. А так достаю ее редко.
Есть предложение, девочки, вы поделайте, позапекайте, и мы встретимся еще раз, когда скажите, но когда у вас уже будут наработки и конкретные вопросы.
Это я сейчас не к тому, что вопросы остануться без ответов, обязательно отвечу, просто если вы начнете, вопросов будет еще больше, просто показывать лучше в реале Smile А потом интересна обратная связь, что у вас там получается.

Магнуна, ты спрашивала про эструдер вот ссылка на Самоделкино http://www.samodelkino.ru/product_info.php?cPath=28_43_63&products_id=237
а это формы для кабашонов http://www.samodelkino.ru/product_info.php?cPath=28_43_64&products_id=225

_________________
Под здравым смыслом, каждый подразумевает свой собственный.... Ф.Ключевский, историк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100