Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Миниатюрная вышивка - техника и материалы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 02:42    Заголовок сообщения: Миниатюрная вышивка - техника и материалы Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Нашла на Китае вот такие фотографии. Обратите внимание на написанное на некоторых фотках количество крестиков на 1 кв.см Обморок Обморок Обморок Обморок

Я честно говоря даже представить не могу - на какой канве это вышивалось и как выглядит в реальности Shocked







grunja писал(а):



Девочки!Получила море удовольствия от просмотра этой темы. Два месяца назад была в Вене и стояла у той самой витрины которая здесь в темке уже обсуждалась. Сделала абсолютно те же фотографии и до сих пор исхожу слюной и мечтаю о вышитых сережках и кулончике.
Так неужели мы не можем сделать так же? Если у кого-то есть идеи- подскажи пожалуйста как все-таки вышить такую красотень. Раз это есть- значит это возможно. И это крестик- я смотрела очень внимательно. Т.е. где-то крестик а где-то и полукрестик. Но главное мне кажется правильно подобрать ткань и рисунок. Да. но как сделать такой миниатюрный рисунок- уменьшить картинку допустим розочки в энное количество раз?
Если кто-то из вас мечтает тоже как я - то давайте вместе обсудим как это сделать. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila писал(а):
Да. но как сделать такой миниатюрный рисунок- уменьшить картинку допустим розочки в энное количество раз?


Мне кажется, что здесь дело не в уменьшении рисунка - по идее рисунок на любую тему можно найти разных размеров - даже очень маленьких. Дело именно в ткани которую используют - т.е. это достаточно мелкая ткань для вышивания. И шьют на ней не через две нити, а через одну.

361 стежок/см2 это 19*19 стежков в см. Значит для таких вышивок нужна ткань типа Newcastle 40 (нитей на дюйм) или Carrick Fine Linen - 45 нитей на дюйм

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец что вынесла эту темку отдельно. Я даже не знала о сущуствовании таких тканей. Ну допустим можно купить такую ткань в интернет-магазине. И допустим будем вышивать в одну ниточку и наверное по увеличительным стеклом ( если не под микроскопом Very Happy ) а как перенести рисунок ? Даже не представляю как это можно реально сделать. Может такие наборы вообще продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела много раз на Американских сайтах как шьют на 40 ткани. Хорошо помогают лампы с увеличительным стеклом.
И иголочку потоньше надо взять.

mila, а зачем набор? Согласна с Грунечкой, есть много схем подходящих в Анонсах. Бери и вышивай Букет


Последний раз редактировалось: Ira.C. (08 Окт 2008 01:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila писал(а):
Может такие наборы вообще продаются?


Вряд ли... Ни разу не видела ничего подобного..

mila писал(а):
а как перенести рисунок ?


Ну.. перенос рисунка больше в глади актуален, а в крестике же не переносят рисунок.. Разметку делают... На такой мелкой ткани разметку сделать конечно тяжело.

Я на 22 хардангере делала разметку через 20 клеточек, а не через 10...

А тут... Ну .. только один вариант - очень внимательно шить

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разметку на такой ткани маркером сделать невозможно. Поэтому остается прошивать ниткой. На ХАЕДовском форуме многие размечают специальным металликом Sulky Metallic Thread. Эта нить не витая, поэтому ее легко удалять после вышивки, иголка ее не прокалывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо конечно попробовать. Т.е. как я поняла вас всех надо взять схемку . Разметить этот микро материал и начинать вышивать тонюсенькой ( возможно бисерной ниточкой). Я просто этот материальчик никогда не видела и не предстваляю как он выглядит. Но если вы говорите что его можно разметить - то наверное он имеет клеточки.. Вообщем надо не бояться и бросаться в воду с головой. Вдруг да и получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой материал вживую тоже не разу не видела. Но мне представляется, что клеточек там нет, а соткан он по типу льна или линды - т.е. это ткань равномерного переплетения. И вышивать надо через одну ниточку основы.
mila, а в какие заготовки собираетесь вставлять вышивку. Я про сережки и кулончик. Ведь для такой вышивки нужна соответсвующая оправа.
А идею взяла себе на заметку. Может как-нибудь соберусь сделать заказ в стичшопе, заодно и такую тканюшку прикуплю.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila писал(а):
Я просто этот материальчик никогда не видела и не предстваляю как он выглядит.


Вот.. посмотри. Только здесь я шью крестики через две нитки и размер ткани крупнее, а надо более мелкую ткань и шить через одну




_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (10 Окт 2008 03:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему-то картинка не величивается Sad
А заготовки я посмотрю на и-бее. Там полно всяких заклепочек и у нас в магазинх тоже мне кажется есть. Мне кажется это не проблема. Можно в конце концов просто пошить сережечку как шьем игольницу и набиваем ее синтепончиком и очеь аккуратненько обвязываем металлической иили золотенькой ниточкой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не открывается. Sad
Не обязательно лен, бывает и шелк для вышивки равномерного переплетения 40 волокон на дюйм. А есть шелковая тюль от 40 до 112 дырочек на дюйм!
Вот нашла альбом на Пикасе, автор Leena, много хороших, крупных фотографий работ, выполненных на мелкой ткани. Не указано на какой ткани шита эта синяя бискорнюшка, но видно, что на мелкой Smile
Иголочница - работа на 40 ткани. Тут шилось через 2 нитки.



PinCushionFront.jpg
 Описание:
 Размер файла:  147.26 KB
 Просмотрено:  435 раз(а)

PinCushionFront.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



BeescornuFromOuti2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.33 KB
 Просмотрено:  422 раз(а)

BeescornuFromOuti2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!




Последний раз редактировалось: Ira.C. (09 Окт 2008 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila писал(а):
А заготовки я посмотрю на и-бее. Там полно всяких заклепочек и у нас в магазинх тоже мне кажется есть. Мне кажется это не проблема. Можно в конце концов просто пошить сережечку как шьем игольницу и набиваем ее синтепончиком и очеь аккуратненько обвязываем металлической иили золотенькой ниточкой.

Не забудь поделиться идеями! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila писал(а):
У меня почему-то картинка не величивается


Исправила

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я свои 5 копеек вставлю?
У меня есть небольшой опыт шитья через одну ниточку крестиком.
Правда не на такой мельчайшей ткани,но принцип,я думаю одинаковый.
Я в одну сторону шила гобеленовым швом, а уже потом "закрывала" крестики как обычно,полукрестиком.

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100