Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Французский - какие книги предпочесть, как выучить язык

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Другие языки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mecrusse



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 18:27    Заголовок сообщения: Французский - какие книги предпочесть, как выучить язык Ответить с цитатой

[color=darkblue]Здравствуйте !
Вкратце - студент, г. Москва, [b]язык
планирую выучить здесь в Москве, никуда не выезжая[/b].

Французский учу давно, но
халтурно, поэтому и результат средний.
Хотелось бы довести до ума знание языка.

Предлагайте варианты и главное, делитесь полезной информацией по следующим пунктам:

а) бесплатные языковые клубы, где можно
пообщаться на французском,

б) магазины в г. Москва, продающие большое
кол-во французских книг,

в) способы и варианты сдать различные сертификаты как то Delf, DALF

г) библиотеки в г. Москва, где можно достать французские учебники и курсы языка, причем С ВЫНОСОМ домой.

д) если у Вас есть книги\двдишки на французском и они вам не нужны раздайте их LOL[/color]

На всякий случай - у меня в профиле есть аська.
Салю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы выбрала клуб, где общаются, еще дедушка Ленин говорил, что теория без практик мертва. Но и все варианты с кигами то же бы не отметала, а экзамены- это уже только для самопроверки. Это в последнюю очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelina2



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому фильм на французском нужен? С французскими и русскими субтитрами.

http://tv-polyglot.ru/filmy-na-franczuzskom

Можно за спасибо скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annahalilanna



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поделиться ресурсами:

русско-французский разговорник онлайн, с аудио и словами

Здесь файлы - словари, учебники, аудиокурсы в электронном виде:
http://imadin12.narod.ru/downloads.html

Онлайн уроки французского: грамматика, упражнения
http://fr.prolingvo.info/french/debutant/determinants.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнышкина



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Хбр


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая книжка для изучения французского с азов аторов Поповой и Казаковой.
Не помню точно название, что-то типа "Французский язык" Smile
Мягкая бордовая обложка.

Нас в вузе по ней гоняли, отлично ставит произношение, грамматика хорошая. Очень советую.

_________________
Сделай мир добрее сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pupee



Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о книгах, а не об учебниках, но начинающим лучше начинать с детективов. Желательно читать в оригинале. Идеально подходит Фантомас. Потом посложнее - Ноэль Калеф "Лифт на эшафот". "Ловушка для Золушки" (не помню, кто написал). Эти книги переведены на русский, поэтому для начала хорошо читать их параллельно.
А далее - по вкусу. Желательно такую книгу, которые вы и в переводе на русский читаете и перечитываете. Такой для меня является "Опасные связи". Но язык ее такой courtois так сейчас не говорят, но каждая строчка - наслаждение. Когда появилась возможность покупать на ebay , я долго думала, что мне хочется читать. И я купила "Опасные связи", "Граф Монте-Кристо" и "Лунный камень" Уилки Коллинза. Последняя книга в переводе с английского на французский. Я ее выбрала потому, что это потрясающе интересный детектив, написан с юмором, в нем много диалогов, и речь каждого героя имеет свои особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trener



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: из параллельных миров


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если совсем-совсем с "нуля" - качайте или самоучитель авторов Поповой, Казаковой, Ковальчук, или же самоучитель Леблан, Панин. Первый самоучитель более подробный и дотошный, второй - чуть попроще, но на начальном этапе оба хорошие (когда только идёт знакомство с алфавитом, произношением, сочетанием французских букв и т.д.) Когда пойдёт более серьёзная грамматика (спряжение глаголов), самоучитель Ковальчук становится немного запутанным (это моё субъективное мнение, многих устраивает). Самоучитель Панина в плане более серьёзной грамматики тоже немного запутан для человека, впервые знакомящегося с французским. Лично я бы посоветовал всё-таки начать с более простого учебника, чтобы не отбить охоту заниматься французским (это всё-таки сложный язык, по сравнению с тем же испанским). А более простой и понятный - это в разделе "французская грамматика" есть учебник Катрин Дотель, называется "Французская грамматика - кратко и просто". Вот с него потихоньку и начинайте. А для попо лнения словарного запаса - мультиязычный иллюстрированный словарь - легче воспринимается. Когда появится определённое понимание языка на слух и начнёт вырисоваваться какая-то система, а не каша из звуков и правил - обязательно скачайте Assimil (FRANÇAIS) - сам когда-то по нему занимался. Правил по грамматике там нет, всё построено на чтении диалогов и восприятии их на слух. А со второй половины книги - ещё и писать на слух нужно. Одним словом, грамотная письменная речь хорошо нарабатывается. Скачать можно здесь в разделах "французские учебники" и "французская грамматика".
_________________
английский по скайпу итальянский по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Другие языки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100