Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Феншуй, приметы и мистика в вышивке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айнасокол



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: приморский край


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение, что если с вышивкой связывать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции и зашивать их туда -это будет мост в счастливое будущее и новый дом(читай-новую жизнь) !!!Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бы жениха... А то одни охранники и спортсмены "клини" подбивают Sad Very Happy
_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vary_ka
Психологи, давайте начнем с малого Wink

Ira.C.
Чтобы разобраться в себе, нужно малое: отключить мозги. Правда. Попробуй больше делать того, что приносит тебе удовольствие, тогда поймешь, что тебе не нравится, а значит - лишнее.

Забавная
А вот у меня такой вопрос: если ты отошьешь, что потом сделаешь с готовой картиной? Подумай об этом, может, это и будет твоим ответом Wink

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rykodelnica



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айнасокол писал(а):
мое мнение, что если с вышивкой связывать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции и зашивать их туда -это будет мост в счастливое будущее и новый дом(читай-новую жизнь) !!!Для тебя!

согласна полностью с тобой! вообще считаю что если верить в плохие приметы, то так и будет случаться!
не нужно зацикливаться ивсе будет Оки доки)))))))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнушка



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет плохих примет согласна, но в целом мне ближе подход Волкодава, который всегда готовился к худшему. Если поступать так, то перед худшим будеш во всеоружии, а если все сложится лучше, чем то, к чему ты готовился, то удивление будет приятным. Razz
_________________
Диагноз - снейпанутая рикманьячка. Осторожно! Заразно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rykodelnica



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка писал(а):
Насчет плохих примет согласна, но в целом мне ближе подход Волкодава, который всегда готовился к худшему. Если поступать так, то перед худшим будеш во всеоружии, а если все сложится лучше, чем то, к чему ты готовился, то удивление будет приятным. Razz

Но если готовиться к худшему, то весь позитив утратиться вообще!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rykodelnica писал(а):
Но если готовиться к худшему, то весь позитив утратиться вообще!

Совсем необязательно. Зато будет гораздо меньше разочарований, а приятных сюрпризов в конечном счете будет больше. И заодно ничто не мешает находить приятности в настоящем Wink

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rykodelnica каждый выбирает для себя во что ему верить и чего ждать. Всё зависит от характера и темперамента
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнушка



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как написал Макс Фрай, лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, ждавшим от жизни только приятных неожиданностей Laughing
_________________
Диагноз - снейпанутая рикманьячка. Осторожно! Заразно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee
Пришел медик и ... отрубил Very Happy

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо, ну чего ты обзываешься?????? Crying or Very sad
Я по характеру оптимист и всегда верю в то, что всё будет хорошо и что хороших людей больше чем плохих. Razz
Идеалистка Целую! ? Возможно. Но мне так проще жить и не впадать в депрессию
Кайф

Но ведь есть и другие люди и у них свои рецепты жизни

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee
Я не издеваюсь, я так чувства свои выражаю Very Happy Целую! Целую!

Мне не нравится подход, быть готовой к плохому. То, чего опасаешься - то и случается. Мне нравится, принятие иной истины: после заката всегда приходит рассвет Smile

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки,может не совсем в тему, но на ум пришел анекдот.
Собрались возле умирающего мудреца ученики и ждут его последнего завета с вопросом "Что же главное в жизни?". Он открывает глаза и шепчет "Пчелы". Ученики в слезах: "Да учитель, конечно, все ерунда. А вот главное - пчелы! Мы будем разводить пчел, делится медом со страждущими, будем трудолюбивы как пчелы..." и т.д. Тут умирающий мудрец открывает глаза, смотрит на учеников и говорит "И пчелы тоже ерунда!" Smile

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнушка



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда стоит вспомнить еще и дзенский коан. Собрал как-то мудрый монах своих учеников и спрашивает: "Вы видели, как умирают лежа?" Те отвечают: "Да, учитель, мы такое много раз видели". " А как умирают сидя?" "Видели". "А как умирают стоя?" "Ну, редко, конечно, но видели". "А видели ли вы, как умирают стоя на голове?" "Нет, учитель, такого не видели!" "Ну вот завтра все соберитесь здесь в полдень и увидите!" На следующий день в полдень ученики собираются, монах встаёт на голову и умирает. Ну совсем натурально помер, только вот положить его они не могут. Он из любого положения возвращается в позу стоя на голове. Ученики в шоке стоят, чешут бритые затылки, мимо проходит сестра покойного, тоже монахиня. Посмотрела, покачала головой и говорит: "Дураком жил, дураком помер!" Тот и упал. Very Happy
_________________
Диагноз - снейпанутая рикманьячка. Осторожно! Заразно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Королева Анна



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философское получилось обсуждение)) Вставлю свои 5 копеек)) Мысли материальны - настраивайся на лучшее. Не сложится - плохо настроилась, сложилось - вы волшебница! Smile
Часто вспоминаю о том, что хотела загадать что-то на вышивку, уже в процессе шитья. Но когда помню, всегда загадываю, чтобы все были здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 33 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100