Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Очень шумит комп
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлля



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 01:30    Заголовок сообщения: Очень шумит комп Ответить с цитатой

Проблема вот в чем-комп шумел всегда,то есть уже года три.Просто щас мы переставили его в комнату,где спим,чтоб убрать из будущей детской-и шум компа реально раздражает и мешает одному из нас спать,если другой в это время шарится в инете.
Понятно,что дело в вентиляторе,но в в каком-их там куча? Имеет ли смысл их смазывать иль лучше купить новый-тогда какой более тихий?
Поделитесь опытом. Wink

_________________
От обращения на "Вы" я полнеюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставить кулеры в большом количестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёлля



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня их там и так -1 на процессоре,еще 2 и еще вроде какой-то связанный с видеокартой. Confused Я не продвинутый юзер по этим железякам Confused
_________________
От обращения на "Вы" я полнеюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас начинает регулярно шуметь. Открывает и смазываем все до которых реально добраться. Помогает достаточно на долго. Заодно чистим от пыли.
_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paphnuty



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 02:26    Заголовок сообщения: Re: Очень шумит комп Ответить с цитатой

Ёлля писал(а):
...Понятно,что дело в вентиляторе,но в в каком-их там куча? Имеет ли смысл их смазывать иль лучше купить новый-тогда какой более тихий? Поделитесь опытом. Wink

Определить какой вентилятор больше всего шумит просто: берем стетоскоп и подносим к каждому, можно конечно без стетоскопа Smile .
Определив который из них является наибольшим раздражителем читаем вот эту статью (смазка и чистка).
Если результат не удовлетворительный - остается только замена.
Самые сложные случаи - это вентилятор на процессоре и видеокарте, Почитать про замену процессорного кулера можно вот тут. Читать со слов "Замена процессора и кулера", примерно на середине страницы.
Но лучше сдать в ремонтную мастерскую, благо их огромное количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлля



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paphnuty,спасибо за ссылочки Smile В выходные поразвлекаюсь,буду делать "вскрытие". Confused
_________________
От обращения на "Вы" я полнеюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлля
как комп?? меньше шумит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлля



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Не добралася пока (видать не так сильно он мне шумит Razz ),но без боя не сдамся Wink
_________________
От обращения на "Вы" я полнеюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liliyaru



Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще рекомендуется обычной кисточкой для рисования, желательно потолще пыль чистить ею очень даже неплохо получается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andromalius



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 27 Фев 2011 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, какой куллер шумит. Если на процессоре - замените на более тихий но не менее шумный - посмотрите по дицебелам, а еще чтоб скорость вращения вентилятора зависела от температуры процессора.
С видеокартой тоже самое, смените охладжение или же радикально смените видеокарту Дешевле будет, если вас устраивает производительность компьютера и все дело в шуме.
а также не забываем, что всегда можно стенки компьютера с внутренней стороны обклеить шумопоглотителем. Сейчас сам подбираю такой материал поэтому марку шумопоглотителя посоветовать не могу.

_________________
Компьютеры и Интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salvia



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да замена кулера стоит не так уж и дорого, зато хлопот с этим не будет, я лично отдавала в центр
_________________
http://zunaif.net/ | http://rbasu.ru/ | http://belturhotel.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikkki



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ноутбук шумит? Раньше вроде не было такого, он у меня новенький, три месяца только, как купила Sad . Сейчас реально шум стал раздражать. В нём же тоже вентилятор есть, реально самой разобрать-почистить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Issa



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакома с этой проблемой... Муж купил пару кулеров подороже и где-то в настройках поменял скорость вращения лопастей. С ноутами сложнее - самому лучше не лезть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставьте на что-то более мягкое и звукоизолирующее. Мой тоже шумел, хотя не грелся. Просто была такая вибрация от стола. Муж какие-то штучки к ножкам приклеил и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buffy



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мой комп начал шуметь так, будто самолёт собрался взлетать, муж аккуратно почистил системник от пыли пылесосом и смазал кулера термопастой - с тех пор, хвала богам, работает почти бесшумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100