Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Комбинезон-мешок
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 09:05    Заголовок сообщения: Комбинезон-мешок Ответить с цитатой


Спальный мешок, конверт, комбинезон-мешок бывают с рукавами и без, с капюшоном и без, застегиваются на молнии или пуговицах посередине или по бокам. Низ у мешочком может быть с острыми или округлыми краями или стянут шнурком. Предназначены данные вещи как для прогулки на улице (замена комбинезона в теплый весенне-осенний период), так и для сна дома. У меня был такой сшитый из флиса. На кнопочках на плечах и молнией посередине. Успешно заменял нам до трех месяцев одеяло, поскольку укрывать маленького ребенка тяжелым одеялом неудобно и не всегда безопасно. Такие мешочки вяжутся в виде жилетки сверху. Уличный вариант также может быть двух видов: первый в случае чего можно одеть под более теплый сшитый комбинезон-мешок, а второй сам является верхней одеждой. Вязать такие вещи можно как спицами, так и крючком, однотонные или с рисунками, лицевой гладью или аранами, не исключается ажурная вязка, но в таких случаях лучше делать сшитый подклад, чтобы ребенка не продувало на ветру. Рукава (в случае их наличия) вяжутся хоть регланом (особенно при варианте с застежками по бокам), хоть по прямой. При таком многообразии вариантов можно всегда создать комбинезон на свой вкус.

На коллаже по порядку:
1 с какого-то сайта
2 авторская работа Wink
3 авторская работа Wink
4 пока не вспомнила Confused
5 с сайта "Вяжем детке"
6 с какого-то сайта
7 пока не вспомнила Confused
8 Сабрина baby №05 за 2007 год
9 Сабрина baby №02 за 2004 год
10 Сабрина baby №04 за 2002 год
11 Сабрина baby №06 за 2003 год
12 Сабрина baby №01 за 2002 год
13 Сабрина baby №04 за 2007 год
14 французский журнал Bouton d'Or описание на русском выставила ниже Оля

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)


Последний раз редактировалось: Lis2307 (30 Дек 2008 15:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент есть точно двое желающих связать подобную красоту
lis2307- комбинезон с рукавом реглан, двумя молниями по краям, капюшоном. Лицевая гладь с рисунком (пока думаю каким). Пример на коллаже с Крошем. Пряжа - семеновская "Ольга" полушерсть, спицы №4 (вяжу плотно)
Оля&; ) - спальный мешок с застежкой на пуговицах посередине и нижним краем, затянутым шнурком (со звездами на коллаже)

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерный образец выкройки комбинезона-мешка с рукавами-реглан

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clara



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis2307 Какая оперативность!! Спасибо, что темку открыла. Я попозже присоединюсь. Сердечно
А какие ниточки ты присоветуешь? Любые для младенца? Мне бы хотелось вариант для улицы в качестве верхней одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис, я теперь еще и с Мишками хочу!!!!!!!! Very Happy
Пряжа у меня есть - нежно-голубая ровница старых советских времен, буду пробовать ее. Ушла за образцом.

_________________
Мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clara



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, девочки! А какой расход? Сколько приблизительно пряжи нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clara, думаю, не меньше 500 гр...

Вот мой образец и пряжа, спицы 3.5, поэтому буду пересчитывать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уходило в среднем 150 гр на комбезы (полушерсть 392м/100гр), но в вашем случае больше потребуется.
Свою плотность я рассчитаю ближе к выходным, у меня еще один недовяз (не считая мученической жилетки для мамы которую я пытаюсь связать третий год Confused )
Так что до выходных думаю над цветовой гаммой и картинкой, благо возможности позволяют Razz

Оля у тебя есть описание твоего комбеза?. Он мне очень знаком, но у себя не нашла в описаниях.
Из описания спального мешка с мишками (Сабрина №4 за 2007 год): 350гр синей 150 гр белой и 50 гр голубой пряжи 50%шерсти+50% акрил (примерно 80 м/50гр)
Плотность 17п*22р=10*10 см
Оля, ты же можешь соединить две модели в один или будешь два мешка вязать?? Wink

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, я тогда выставлю описание-перевод мешка, который собираюсь вязать.

За перевод низкий поклон и огромное СПАСИБО Iness



Lis, жадная я Very Happy , свяжу сначала один, а потом , если будет время, и второй... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и для полноты картины выставлю выкройку спального мешка-безрукавки, вдруг найдутся желающие

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в связи с тем что, конкурс "Осенне-зимние фантазии" продлили на неделю, постараюсь принять в нем участие. Это значит, что начало работы по комбинезону-мешку также переносится на 27 октября Rolling Eyes
Скажу только, что пока пришла к выводу о необходимости вязания съемного капюшона (на пуговках).

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем вязать мешок с длинными рукавами - реглан, съемным капюшоном на пуговках, с молниями по бокам. Спереди планируется рисунок (пока остановилась на слонике)

Пряжа семеновская "Ольга" полушерсть (392м/100 гр).Немного фиолетового, серого, розового, светло-голубого (для рисунка). Основной цвет - голубой. Плотность вязания 12 петель*18 рядов = 5*5 см

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)


Последний раз редактировалось: Lis2307 (16 Ноя 2008 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперимента ради буду вязать сначала оновременно спинку и рукава, затем провязывать рукава. А спинка плавно перейдет в перед Very Happy
Набираем 45 петель и вяжем резинкой 1*1 10 рядов

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем переходим на лицевую гладь:
1-й ряд:
1 кромочная, +1 петля, 10 лицевых (рукав) +1 петля 1 лиц. +1 петля 21 лицевая (спинка) +1 петля 1 лиц. +1 петля, 10 лицевых (рукав), +1 петля, 1 кромочная (все прибавки провязываем лицевыми)
2-й ряд – все изнаночные
Для образования плечевых скосов продолжать прибавления в каждом нечетном ряду еще 19 раз.

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом получим 165 петель (на фото рукав и часть спинки, остальное развернуть е позволяет длина лески)

Продолжаем вязать только один рукав: (52 петли)
6 рядов лицевой гладью (для красоты сделаю полоску из фиолетовой пряжи), затем в каждом 4-м ряду убавляем с обеих сторон по 1 петле, пока не останется 38 петель. Довязываем длину рукава до 13 см от проймы, а затем вяжем 10 рядов резинкой. Закрываем петли

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100