Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Комбинезон-мешок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь самое сложное - сшиваем рукава, вшиваем по бокам молнии и пришиваем пуговицы. Как я это не люблю, надеюсь к выходным управиться
_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clara



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis2307
Ну и скорость!!!! Surprised
А я вот наконец-то ниточки приобрела! Так что кто-то заканчивает Кайф , а кое-кто только начинает. Можно, если где мне будет непонятно, я тебе понудю?! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, главное процесс фоткай почаще, тем более ты вроде хотела другую модельку вязать?
Кстати, я даже молнию пришила, завтра покажу окончательный результат

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clara



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis2307 Спасибки.
У тебя в галерее есть мешок с котом, совершенный красавец. Может, у тебя осталась схемка кота, того, который спереди? Кот симпатичен мне тем, что там использован только один цвет, мне пока рано с большим количеством возиться, запутаюсь как чёрт у портного. Laughing
У меня плотность 24 петли в 10 см, должОн поместиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clara писал(а):
Lis2307 Спасибки.
У тебя в галерее есть мешок с котом, совершенный красавец. Может, у тебя осталась схемка кота, того, который спереди? Кот симпатичен мне тем, что там использован только один цвет, мне пока рано с большим количеством возиться, запутаюсь как чёрт у портного. Laughing
У меня плотность 24 петли в 10 см, должОн поместиться.

могу предложить пони

тот самый кот

и еще парочка (черный контур можно ведь и потом иглой вышить, правда я никогда не пробовала Confused )

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как крепится капюшон к мешку


А вот окончательный вариант:

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clara



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йе-ех!!! Как здОрово! Мне б так быстро спицами шуровать, а то пока я вяжу, мне уже модель может разонравиться... Sad
За схемки спасибо. А пони я видела, сохранила его на случай, если кот не найдётся. За кота - отдельная благодарность! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_kenny



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 20:47    Заголовок сообщения: с понедельника начинаю вязать модель со звездочками (послед) Ответить с цитатой

мне бы хотелось связать аж 3 модели из предложенных. я давно уже их нашла и хотела скоро начинать. но приоритет отдаю последней одели - даже перевод нашла ))) что долго не могла сделать... поэтому просто обязана его связать. начинаю с понедельника. надеюсь за неделю справиться. я не супер-мастер, поэтому надеюсь, что кто-то будет вязать со мной вместе. вяжу он-лайн впервые, поэтому, если че не так буду делать или говорить - смело делайте замечания, чтобы не сорить в теме.
что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 20:56    Заголовок сообщения: Re: с понедельника начинаю вязать модель со звездочками (пос Ответить с цитатой

l_kenny писал(а):
мне бы хотелось связать аж 3 модели из предложенных. я давно уже их нашла и хотела скоро начинать. но приоритет отдаю последней одели - даже перевод нашла ))) что долго не могла сделать... поэтому просто обязана его связать. начинаю с понедельника. надеюсь за неделю справиться. я не супер-мастер, поэтому надеюсь, что кто-то будет вязать со мной вместе. вяжу он-лайн впервые, поэтому, если че не так буду делать или говорить - смело делайте замечания, чтобы не сорить в теме.
что скажете?

будем ждать Wink

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_kenny



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 06:53    Заголовок сообщения: Конверт с жаккардом: начинаем Ответить с цитатой

Девочки,. привет!
Я начала вязать конверт с жаккардом.
По пунктам:
1. Нитки: шерсть/акрилл 50/50; цвет: основной - джинсовый, второй цвет - мокко (молочный)
2. Для переда набираем на спицы 3 мм 93 петли
3. Вяжем резинку 1х1, 5 см
4. Резинку связали
5. Начинаем вязать рисунок жаккард по схеме. Схему я отрисовала заново, т.к. по сканированной копии оригинала сложно работать из-за размытости, а нам глазки надо беречь ))). Для удобства вязки рисунка с изнанки я также сделала схему в зеркальном отражении.
Из опыта: у меня получилось так, что я начала вязать "звездочку" по схеме с изнанки - запуталась ужасно. Поэтому провязала еще один джинсовый ряд и соответственно начала вязать "звездочку" с лицевой стороны строго по схеме узора.
Хочу заметить, что в начале исполнения жаккардового узора, прийдется сделать несколько разрывов ниток - без них я обойтись не смогла. Не объясняю, поймете, когда начнете вязать ))

На сегодня это все
Смотрите что получилось+схемы и описание
До завтра )))) Желаю удачи!
Если будут вопросы, задавайте, постараюсь по возможности ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_kenny



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. вложение не работает, смотрите изображения на яндексе
http://fotki.yandex.ru/users/geregieva/album/61281/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clara



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну совсем этот мешок не идёт у меня! Боевой настрой Уже 3 раза распустила. То этот кот тянет - никак не соображу какой длины нить протягивать, то слишком свободно, нитки болтаются как сопли. То решила от трёх клубков - всё-равно некрасиво. Измучилась вся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clara писал(а):
Ну совсем этот мешок не идёт у меня! Боевой настрой Уже 3 раза распустила. То этот кот тянет - никак не соображу какой длины нить протягивать, то слишком свободно, нитки болтаются как сопли. То решила от трёх клубков - всё-равно некрасиво. Измучилась вся!

через сколько петель делаешь перекрещивания??? Я в последнее время пришла к выводу - через 2-3 петли оптимальный вариант. А в начале "карьеры" делала через 5-6 петель

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати для мелких жаккардов можно ознакомиться с мастер-классом по вязанию
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3358
Лично мне это помогло для вязания лицевых рядов, а вот изнанку я не освоила, но возможно повторю попытку позже Smile

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_kenny



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 18:05    Заголовок сообщения: перекрещивание ниток Ответить с цитатой

Девочки, я вообще в данном случае отошла от обычного своего перекрещивания - не специально, а просто так получилось, так было удобнее. Я не перекрещивала попеременно, а держу 2 нитки на одном пальце. Когда вяжу лицевую сторону - нитки на пальце за спицей, когда вяжу изнанку - обе нитки на пальце перед работой. Попробуйте, если не получиться, сфотографирую и покажу вам. Таким образом вязать в 2 цвета через петлю мне показалось наиболее удобно. Ты видишь 2 нити сразу и делаешь меньше движений, т.е. не делаешь движений по скрещиванию петель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100