Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Комбинезон-мешок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
l_kenny



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кол-во клубков:
у меня получилось, что я вязала мелкий узор с 4 клубков - по 2 цвета с обоих сторон работы. Но потом решила, что удобнее было бы отрывать нить. Кол-во узелков все равно одинковое получается. На ровное вязание в 2 нити вышла только на звездочке. Может у кого-то по-другому получилось, чтобы красивее было? Подсказывайте, т.к. таких узоров еще будет много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_kenny



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 22:36    Заголовок сообщения: Довязала узор Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я довязала жаккардовый узор и вышла на косички.
Хочу напомнить, что вяжем спинку, т.к. с планочкой вообще запутаюсь.
Рассказываю пошагово:
1. Закончили узор, убрали белую нить
2. Сразу же начинается узор косички (см. схемы) Однако, я сделала сначала ряд с прибавлениями петель, а потом пошла по схеме косички. Рассказываю порядово:
1-й ряд: 14 лицевых; на следующих 18 петлях прибавляем 9 петель, чтобы получилось 27 петель. Я прибавляла так: *2 лицевые, накид*повторять пока не досчитаете до 27 петель. Далее 29 лицевых, потом 18+9 прибавочных (как в начале), 14 лицевых.
Итого нас получается 111 петель в ряду.
2-й ряд: вяжем по схеме.
Если по схеме будут вопросы, спрашивайте, я уже разобралась.
Таким вот образом вяжем 49 см.
Свяжу эту часть, продолжим. По мере вязки буду выкладывать фото.
Удачи. Жду комм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clara



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis2307 писал(а):
Clara писал(а):
Ну совсем этот мешок не идёт у меня! Боевой настрой Уже 3 раза распустила. То этот кот тянет - никак не соображу какой длины нить протягивать, то слишком свободно, нитки болтаются как сопли. То решила от трёх клубков - всё-равно некрасиво. Измучилась вся!

через сколько петель делаешь перекрещивания??? Я в последнее время пришла к выводу - через 2-3 петли оптимальный вариант. А в начале "карьеры" делала через 5-6 петель

А я и не знала, что надо перекрещивать через какое-то кол-во петель. Перекрещивала только, когда цвет меняла... Confused Crying or Very sad Завтра буду дальше пробовать! Спасибо, что надоумила, непутёвую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Clara



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_kenny А на жаккард я даже замахиваться побоялась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_kenny



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня получается только методом проб и ошибок
надо пробовать, очень красиво выходит, а за себя как радуешься ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_kenny



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 04:14    Заголовок сообщения: Заканчиваю... Ответить с цитатой

Добрый вечер, рукодельницы!
По этой ссылке http://fotki.yandex.ru/users/geregieva/view/142537 вы увидите на каком я сейчас этапе вязания конверта. Тут все просто, поэтому текстом грузить не буду. Будут вопросы, задавайте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, успела половинку спинки только связать Smile, завтра покажу!
_________________
Мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Показываю, что есть на сегодняшний момент. Боюсь, пока буду двигаться черепашьими темпами Smile - вообще ничего не успеваю!!!!!



Надеюсь, что поносить успеем Confused

_________________
Мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clara



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля&Wink
Ой, как красиво! И аккуратненько!!! А я измучилась вконец с этим мешком. Решила не делать никаких рисунков, только полосочки чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля&Wink , очень красиво, молодец.
Clara, может попробовать вышить рисунок петлями на вывязаном полотне?

_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clara



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis2307
Спасибо, но, думаю, не буду вышивать, и так 4 раза распускала. Боюсь запороть уже готовую работу - из меня вышивальщица та ещё.. Sad
Я связала вкруговую весь низ, причём начинала с полой резинки, потом разделила - петля туда, петля сюда - так и вязала мешком сантиметров 20. Потом посередине переда разделила работу и для планочки добавила 7 петель. Сейчас вяжу прямыми рядами до пройм. По низу пустила пару полосочек на 2 ряда. Такие же полосочки сделаю на рукавах и капюшоне. Может, соображу какой-нить цветочек на груди, на бОльшее меня не хватит. Цвет миленький - нежно абрикосовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_kenny



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!! Отвлеклась немного от и-нета Кайф , а тут такая красотища появилась ))))))))
Умнички все!!!! Браво!
А мне осталось только рукава связать. Вечером покажу фото всех деталей. Цвет я, правда, была вынуждена изменить - теперь у нас зелененький конвертик с белым жаккардом.
Планочку я вязала не по описанию, а сразу с левой планочкой. И на капюшоне тоже белую полоску вязала сразу - решила не пришивать отдельно.
В описании разобралась хорошо, так что смогу ответить на возникшие вопросы, надеюсь, что на все ))))
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_kenny



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, девочки, может ли кто подсказать как оптимальнее сделать вышивку на капюшоне? Неужели все вышивать одной ниткой? Представляю какая картина получится на изнаночной стороне ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изнанка изделеия у меня всегда не очень бывает Confused , в особо запущенных случаях моя мама подсказала приклеить флизелин, а если капюшон то лучше наверное трикотажный подкладик сделать
_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_kenny



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..надо попробовать ваш вариант
спасибочки ))!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100