Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

«Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня Джаноме МС 9700 Cool - лучшей машинки для себя пока не вижу
_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
street_cat



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан-Израиль-Голландия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, можно я с вами своими исследованиями и сомнениями поделюсь? Confused

я уже пару месяцев читаю про машинки, чем запутала себя еще больше. Предыстория такая - шила с детства вслед за мамой на ножной машинке, потом на машинке с педалькой, неизвестного производителя, самая простая, и так до сих пор.
Закончила недавно учебу на дизайнера, там шили на Бернинах. И вот сейчас уезжаю в Голландию, и там хочу купить машинку. Намереваюсь шить все из всего, извращаться и изголяться как только можно. В смысле скорее дизайнировать, чем шить много, но просто.
Значит так, пришла к следующему выводу - надо хорошую машинку без вышивальных функций + оверлок. После етого (если все будет ок) распошивалку и вышивальную машинку.
Теперь стала смотреть на "хорошие" машинки (не вышивалки).
Сначала думала - и механика поидет, я не избалованна удобствами, но потом прочитала - что вкусы быстро растут, и учитывая мои дизайнерские поползновения, механика меня перестанет скоро устраивать. В принципе строчки декоративные ето не то, на что я упираю, но я поняла что вариант "уберите ету декорацию и скиньте цену" не проходит.
Теперь получается так, что все машинки которые я присмотрела, еще и квилтинг делают - вроде как мне не зачем. Может функции для квилтинга еще для чего-нибудь хороши?

Я делаю сейчас в Excel список машинок по комплектации, закончу, тут выставлю, может кому интересно будет. Rolling Eyes
Сама я запуталась. То или типа Жаномки 6260QC (600EU) то ли идти в район Пфаффа Перформанc 2056/2058 (2000EU).

Наcчет денег - не так уж ограниченно, но хочу получить именно то, что надо, что именно шила хорошо, ткани разные. Не хочу задешево купить то, что скоро менять придется так как слишком простая машинка, но и за ненужные функции типа квилтинга платить неохота.
Короче кашищa в голове. Может кто что скажет, мысль подкинет..


А цены в Голландии, мама мия....
homyak писал(а):
а у меня Джаноме МС 9700 - лучшей машинки для себя пока не вижу

такая машинка в Го стоит 2650ЕУ Crying or Very sad

_________________
Ad astra per aspera
Давайте на "ты" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в москве в прошлом году я отдала 37 тыщ руб + диск с дизайнами и программулину для нее (это в стоимость входило)
_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street cat, это всегда так: как выбор чего-то, так каша в голове.
А Бернины Вам понравились?
У меня Пфафф креатив - супер машина. Шью уже на ней 11 лет, не подводила меня, только лапка обметывающая ломалась, и то по моей вине. Поэтому к Пфаффам у меня уважительное отношение. Единственное но : сейчас Пфаффы собирают в Чехии, а права на нее выкупила Хускварна( это мне мастер по этим машинам сказал). Не страдает ли качество?

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хускварна, если она настоящая - техника что надо! качество не хуже немецкого, тем более соседние государства (Дания и Германия).

P.S. я была в Хускварне, такое красивое место и там тааакоооое озеро ни пером описать ни в сказке сказать и все так чистенько и красивенько !!!! а аккуратность, я думаю не пропьешь!

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому.... развиваю свою мысль...Хускварне что выгодно? Наверное "свои" машины развивать. А для чего выкуплен "Пфафф"? Крупнейший производитель швейных машин. Вот-вот, не хочется думать про это. Может я и ошибаюсь. Crying or Very sad
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мож они просто объединиться хотят и вместе развиваться? или прсто дела пфаффа пошли плохо и им ничего не оставалось как пойти на продажу... кто знает в чем причина... но думаю, что качество вряд ли пострадает
_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться на лучшее Smile
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да, да-да-да! Для тебя!
_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я уже 2 недели счастливая обладательница Бернины 435, это просто сказка а не машина, я совершенно счастлива. Долго мучилась выбором для именно "дизайнировать", и наконец нашла Сердечно
street_cat
Не хотите обратить на 435ю Бернину свое внимание? Сборка Швейцария, гарантия 3 года, 9 мм ширина стежка, промышленный челнок двойного облегания, в связи с чем ход тихий, как часики. Море разных приятных мулечек типа кнопки ручного шитья(нажал кнопочку - она шьет, нажал еще раз - остановилась), регулировка скорости от "в час по чайной ложке" до "как из пулемета". Еще кнопочки автозакрепки шва, закончить узор и остановиться, зеркальное отображение и прочая..Опять же лапку поднимать можно коленом...
Вышивальный блок это опция, которую совсем не обязательно приобретать, если вышивка не интересует Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
street_cat



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан-Израиль-Голландия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya
Бернина тоже рассматривается, конечно же! На учебе они мне вроде показались вполне ничего, но мы на шили на Бернетте, я ошиблась, сейчас вспоминаю, что читала, что Бернетта и Бернина - 2 большие разницы.
435-я это Аврора? По моему в Го, к сожалению, есть только 430 и 440.
Ее можно тоже рассмотреть! Может в Гермашке есть.
Я вижу, что у 430-ей нет транспортера, а у 440й есть. А у вашей есть? Он вообще супернеободим или ну его? Если шить все-все-все и иногда многослойное. Спасибо за совет, я не читала много про Бернину, а вот Аврора вполне интересно смотрится! Я раньше почему-то все на Пфафф смотрела.. А как у 435-ой петли, особенно глазковая?

Aya писал(а):
9 мм ширина стежка

что-то меня это запутало, на сайте Бернины все машинки имеют максимальную ширину 5.5 мм, или я ошиблась? Проверила на сайтах, продающих Бернину, тоже 5.5 написано. А 9мм ширина очень бы склонила меня к Бернинам.

8 марта
Пфафф креатив это просто мечта! Но дороговато, машинки в этом ряду ведь только вышивальные?

Я, кстати, думаю что вряд ли Хуксварна хочет убить Пфафф, заплатив за него такие деньги.. Как раз они должны его развивать, ведь это для них готовая репутация + уже имеющиеся пфаффовские клиенты, то есть корова, дающая "молочко" в их карман. Другое дело, если у них другие принципы работы, это может как улучшить так и ухудшить Пфафф..

_________________
Ad astra per aspera
Давайте на "ты" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street_cat
Да, у меня Бернина Аврора 435.
Встроенного верхнего транспортера, такого как у 6600 Жаноме или Пфаф 20**, у Бернины нет. Но опционально можно купить шагающую лапку( или она даже есть в комплекте, зависит от продавца), которую тоже называют верхним транспортером. В необходимости этой лапки для Бернины я сомневаюсь(но пусть будет Very Happy ), поскольку вот сейчас шью обычной лапой пальто из толстенького букле на тканевой клеевой прокладке и, например, при вшивании рукава в некоторых местах толщина получается 4 проклееных слоя, тянет под себя спокойно и не пыхтит Smile Нет нужды эту лапку одевать Wink
А с Ягуаром 976 такой транспортер был очень кстати Smile
435 - новинка этого года и на сайтах пишут, что это специальная разработка для России. Ширина стежка действительно 9мм, для меня это было одним из самых весомых аргументов в ее пользу.
440 - тоже классная машина и видов строчек на ней больше и есть уникальная БСР лапка и возможность докупить иглопробивной комплект(что невозможно в 435 из-за принципиально разных челноков, в 440 он качающийся), но нет 9мм ширины строчки. И у меня лично с ней любви не вышло, хотя покупать я ехала конкретно 440.
Вобщем эти две машины почти идентичны все различия я перечислила.
Вот цитата из меня же, как я ее покупала Very Happy
Цитата:
Вот сидела в магазине и долго-долго тестила 440 и 435. Покупать пришла 440, а купила 435, потому что(может в этих двух конкретных экземплярах дело было, не знаю) качество строчки и застил петли на 435 были на голову выше, ну и потом глазковая петля при 9мм ширине стежка, это нечто, как на фирменных пальто! А 440 с моим проклеенным букле, сложенным в два ряда показала такую некрасивую строчку и кустарную петлю(как не пытались консультанты ее настроить), что выбор для меня был очевиден. ИМХО.

Дописано:
А какой шкафчик с прозрачными дверцами для доп.лапок(они там оригинально подвешиваются) и прочего(убирается в ящички), который перед зачехлением можно прилепить к машине, входит в комплект! Я такого никогда не видела! Сердечно


Последний раз редактировалось: Aya (03 Ноя 2007 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street_cat писал(а):
Но дороговато, машинки в этом ряду ведь только вышивальные

Неа, моя старенькая Пфафф креатив 7550, она еще не вышивальная была.Вот за ней выпустили 7570 - вот та уже,по-моему, вышивальная.
Зато на моей куча вышивальных строчек и макси-образцы вышивок. В моей галерее посмотрите я низ серой юбочки отделала такой вышивкой.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
street_cat



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан-Израиль-Голландия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya
спасибо за подробное описание! Надо же, хоть в Россию ехать Wink
я тоже ищу с 9мм, наверное надо будет таки Пфафф смотреть.
Я еще подумываю сделать списочек - что проверить при покупке машинки. Типа -
1. Прямая строчка на разных тканях и толщине.
2. Зигзаг на разных тканях и толщине.
3. Петля (кач-во + сколько времени надо настраивать для получения результата).
4. Удобство меню (если есть)

ну и т.д. что еще добавить?попробовать заменить нитки, иголку, чтобы видеть как оно делается?

_________________
Ad astra per aspera
Давайте на "ты" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street_cat писал(а):
Aya
спасибо за подробное описание! Надо же, хоть в Россию ехать Wink
я тоже ищу с 9мм, наверное надо будет таки Пфафф смотреть.
Я еще подумываю сделать списочек - что проверить при покупке машинки. Типа -
1. Прямая строчка на разных тканях и толщине.
2. Зигзаг на разных тканях и толщине.
3. Петля (кач-во + сколько времени надо настраивать для получения результата).
4. Удобство меню (если есть)

ну и т.д. что еще добавить?попробовать заменить нитки, иголку, чтобы видеть как оно делается?

Главные пункты 1 и 3 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100