Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

«Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya_zz писал(а):
А чем они отличаются?

Alesya_zz
вот этим и отличаются
Alesya_zz писал(а):
моя машинка плохо берет толстые ткани

Alesya_zz писал(а):
на подгрибах пропускала петли или вовсе останавливалась

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya_zz



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: РБ


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а еще я посмотрела, что brother мощностью 45W, а pfaff 90 и 100W. Конечно же хотелось бы мошинку помощнее, если муж захочет разорится на pfaff , то надо будет приобретать мощную машинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Хакасия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya_zz я согласна с вами, брать так брать на век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
superhelen



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya_zz писал(а):
Спасибо, а еще я посмотрела, что brother мощностью 45W, а pfaff 90 и 100W. Конечно же хотелось бы мошинку помощнее, если муж захочет разорится на pfaff , то надо будет приобретать мощную машинку.
Думаю, есть смысл уговаривать мужа на Pfaff, данные швейные машины - очень мощные и очень надежные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Хочу поменять швейную машинку на компьютерную.
Может кто пользуется Brother NV 600 или Janome 5200.
Вот стою перед выбором, нравится Brother своими удобствами:обрезка нити, приставной столик, создание своих строчек.
В Janome этого нет, но вроде как производитель понадежнее.
Кто-нибудь может помочь? Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила доукомплектовать свою швейную мастерскую.
Вот раскорячилась между 4 моделями:

http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=29140

http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=31673

http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=31203

http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=27698

Жду мнения зала

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
Аня ,знаю только вот эту "Швейная машина Janome MC 5200",она почти такая же как моя 6600 ,там различия в том что на моей есть штука ,которая крепится к машине и можно коленом лапку поднимать,я ей совсем не пользуюсь ,один раз попробовала ,не удобно . Хорошо если машину ставить в стол ,то тогда ей удобно пользоваться ,а так на столе высоко ,коленом тянуться надо. И строчек каких то нет.
А так все одинаково.
Петли мне нравятся как она делает.

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, я для себя просто решаю, нужно ли мне переплачивать или мне хватит 6 петель? И на кой в швейной машинке алфавит?
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
И на кой в швейной машинке алфавит?
_________________

алфавит ужасный ,очень мелкий ,а я повелась на этот алфавит ,но его можно использовать только для маленьких монограм.
Тебе он вообще не нужен ,потому что есть вышивалка Smile

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jioti писал(а):
алфавит ужасный ,очень мелкий ,а я повелась на этот алфавит ,но его можно использовать только для маленьких монограм.
Тебе он вообще не нужен ,потому что есть вышивалка

Вот спасибище!!!!!!!

Тогда и не стоит переплачивать, останавлюсь вот на этой модели:

http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=31673

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jioti писал(а):
Пимошка
Аня ,знаю только вот эту "Швейная машина Janome MC 5200",она почти такая же как моя 6600
Петли мне нравятся как она делает.

А разве 6600 не больше? Смотрю на картинку, и кажется 5200 мне маленькой Не знаю Я, например, 6600 брала в том числе и из-за размера, и из-за того, что корпус у нее металлический. Не знаю только, на фига мне тогда нужен был верхний транспортер Confused За 2,5 года ни разу не пользовалась. А алфавит годится только ребенку на вещи для садика (или в лагерь) монограммы делать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродила, ходила, думала в итоге вот такую заказала
http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=17217

Ужочень цена подкупила с таким наличием функций и бразер я люблю. уу меня вышивалка этой фирмы

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alliska



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 69
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, выбираю себе машинку, вот посмотрела на меня Brother XL-5700, никто не пользовался такой?
можете о ней сказать что-нибудь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка я такую же купила, только 600.
Цена понравилась и набор функций, коленоподъемником пользуюсь, пока все нравится.
За все время вышла одна проблемка: верхняя нить через равные промежутки(ок. 15 см) вылезала на др. стороне ткани ввиде петельки, и именно через эти промежутки при шитье слышала какой-то щелчок в шпульке.
Сначала думала намотка в шпульке плохая, попробовала изменить натяжение нити и уменьшить давление лапки на ткань, то проблема исчезла.
А так все ткани шьет только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waxwing



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, машинку!

Я мечтаю научиться шить, но я абсолютный "чайник" в этом вопросе. Швейные машинки видела только издалека, никогда не пользовалась и максимум, что я умею делать руками - пришивать пуговицу. Confused

Хочу, что бы машинка могла шить толстые ткани и кожу (вдруг я захочу сшить сумку или пальто). Что бы легко было разобраться с функциями, но что бы функций было довольно много (вдруг мне шитье понравится и захочется делать что-то сложное). Я так понимаю, что кроме машинок бывают еще оверлоки, но некоторые машинки имеют эту функцию. Так вот, я не хочу отдельно оверлок - пусть это делает машинка Smile
Ну и, конечно, что бы машинка была надежная.

Бюджет до 15 тысяч.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100