Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

«Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фабиана



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 1023
Откуда: Новокузнецк

Награды: 2 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка, спасибо за отзыв! Букет
_________________
Я Настя

http://moishalosti.gallery.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
май



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Посоветуйте, какая лучше машинка Brother или Janome? и механическая или электронная? В магазине мне посоветовали Brother у нее металлические шестеренки, а у Janome пластмассовые. Денег у меня немного, но и плохую не хочется покупать. В магазинах такой выбор, что теряешься. Хочется, чтобы машинка шила и тонкие материалы и толстые. Помогите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MollyMJ



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирмы обе оч хорошие, хотя я предпочитаю Brother.
механическая - это Вам просто придётся крутить рычажки, чтобы выбрать нужный шов/программу, а у электронной кнопки. Вот и вся разница. На качество строчки это не влияет никак

_________________
Мой рукодельный блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
май



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Я тоже склоняюсь на Brother. А через интернет можно купить машинку или лучше через магазин? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MollyMJ



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала в интернет-магазине, я Вам сейчас напишу ЛС )
_________________
Мой рукодельный блог


Последний раз редактировалось: MollyMJ (30 Дек 2011 07:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фабиана



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 1023
Откуда: Новокузнецк

Награды: 2 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MollyMJ, а можно и мне адресочек этого магазина??
Confused

_________________
Я Настя

http://moishalosti.gallery.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LordBIKER



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 04:13    Заголовок сообщения: Помогите с выбором класса швейной машины Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Хочу приобрести швейную машину для работы по коже.

Встал многочисленный выбор)

33 класс, 862 кл, 1862 кл, 330 кл. ?

или вообще менерву иль текстима взять?) (чтоб уж вообще броню (кожу) можно было шить)

Будет необходимость работать толстыми и тонкими нитками.

Уважаемые посоветуйте по классам какую взять? и может дадите совет где? (так как где выбор тоже огромен)

Заранее благодарен. Жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinohkaS



Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

май писал(а):
Девочки! Посоветуйте, какая лучше машинка Brother или Janome? и механическая или электронная? В магазине мне посоветовали Brother у нее металлические шестеренки, а у Janome пластмассовые. Денег у меня немного, но и плохую не хочется покупать. В магазинах такой выбор, что теряешься. Хочется, чтобы машинка шила и тонкие материалы и толстые. Помогите, пожалуйста.

И те и те хорошие. Джономки на мой взгляд получше, но и подороже....
У меня вообще Минерва -очень хорошая машинка по приятной цене. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aliot001



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Я новенькая, но мне, как и всем, другим нужен совет и помощь с выбором швейной машинки.
Внимательно ознакомилась с темой и предложенными ссылками, но все же нужен диалог.
Я не умею шить. Совсем. Шила только на уроках труда в школе. Но моя мама швея, и шьет такую красоту на своей Janome Sewist 521, что я тоже захотела научится.
Как писали выше, важно КТО шьет, а не на какой машине. Я убедилась в этом на примере моей мамы (начиная от шифонового сарафана, заканчивая шубой из искусственного меха на 521 модели).
Но для более комфортного обучения и, на что я очень надеюсь, прогрессивного будущего, хочется взять не самую простую машину. Что касается производителя, то я точно решила смотреть из Janome. Но здесь возник вопрос, что брать: ЭЛЕКТРОННАЯ или ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКАЯ? Рассуждаю так только из-за стоимости ремонта. Ведь ремонт платы в разу дороже встанет.
Что касается тканей, все же рассчитываю на легкие и средние (шифон, трикотаж, костюмная ткань, деним). Конечно, может случится чудо и я пойду по маминым стопам, захочется шить и пальто, но сейчас об этом не думаю.
Бюджет до 8500, максимум 9000 рублей.
Есть машинки, которые я присмотрела. Очень нравится Janome My Excel W23U, но говорят, что вроде как она лучше справляется с тяжелыми тканями, нежели с легкими, что скажите? Так же смотрю Janome 7524E.
Из электромеханических рассматриваю Janome Sewist 625 E, Janome Sewist 525 S / SE 522, Janome 7524A, Janome 7522.
И еще я заглядывалась на Janome DC 4030 и Janome Decor Computer 3050 / Decor Computer 50, но я не думаю, что все эти декоративные строчки (в таком количестве) мне будут нужны. Просто отзывы неплохие по ним. Вроде как.
Пожалуйста, с ориентируйте на тип машинки и подскажите по моделям.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ferel



Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Могу сориентировать по поиску информации. Хотите узнать какие есть швейные машинки? Щёлкните по тексту. Но, я не понимаю, у Вас же мама мастерица, сами говорите, так спросите у неё. Кто как не Ваша мама поймёт Вас лучше, чем кто-либо ? ))) Модели которые Вам приглянулись, отличные, кстати. Надо только сделать выбор наконец )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айнура



Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 19 Авг 2015 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Стоит вопрос в выборе машинки. Посоветуйте какую лучше взять для домашнего пользования в пределах 16-18 тыс рублей? Шила только в школе на чайке и сейчас совсем не помню как это делается... Но есть огромное желание научиться шить для семьи и родных, так как не всегда получается купить то что хочешь, да и время свободное есть. Нужна машинка, чтобы все шила от тюли и шелка, до джинсы, драпа, кожи, а так же очень важно чтобы была не прихотливая в использовании и в эксплуатации. Смотрела машинки фирмы Джанома и все. Много рекомендуют Janome My Excel W23U, Janome DC 4030, но и много отзывов о том, что машинки устарели и на эти деньги можно взять более удобную и функциональную машинку. Что вы порекомендуете? Может что то из других проверенных временем фирм. Заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100