Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

«Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 435 Бернина. Не могу нарадоваться. шьёт всё. даже особых настроек не надо. я на ней сразу опробовала и кусочки джинсы и тонкой ткани - и даже настройки не меняла! Красота Кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
street_cat



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан-Израиль-Голландия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла упоминания о 425-ои Бернине на немецком швейном форуме (hobbyschneiderin), там пишут - если закажешь у распространителя Бернины, они привозят. Так что и у тех, кто не в России есть шанс! Сердечно
_________________
Ad astra per aspera
Давайте на "ты" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая машинка! Девочки, я в полном восторге! Чудо!


6500.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.75 KB
 Просмотрено:  780 раз(а)

6500.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
street_cat



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан-Израиль-Голландия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мару

Не расскажите, что вам нравится или не нравится в машинке? Зачем покупали, какими возможностями пользуетесь, чего не хватает..
Спасибо!

_________________
Ad astra per aspera
Давайте на "ты" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, скажем так, машинку я еще только испытываю. Но вообщем картина складывается такая, что она отвечает моим требованиям. 7 видов петель, хотя точно могу сказать, что буду использовать только три, а там видно будет. Она довольно таки мощная, быстрая, то что мне хотелось. Моя предыдущая Бразер LS-2920 была простовата в обращении, несколько капризна, хотя когда я ее покупала, мне сказали, что она будет шить все! Эта машинка заявлена как профессиональная. У нее дополнительный рабочий стол, на котором можно разместить удобно изделие! и у нее есть трикотажные швы!!!!!! А я так люблю трикотаж.
_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калиночка



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, у вас у всех такие Surprised дорогие машинки?
Может найдется кто-нибудь и посоветует что-то по проще (не дороже 7,5 тыщ). Я и в фирмах запуталась. и в моделях.
Склонялась к Janome MY Excel 18W. Сейчас любуюсь на Brother Comfort 40 E. Цена примерно одинаковая- а в функциях большая разница. Crying or Very sad
Помогите! С мольбой! Голова кругом. Ведь знаю,что покупаю на многие годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того, что вы собираетесь шить. Если шить много не планируете, тогда Ваш выбор оправдан. Из предложенного я бы купила Джаномку (нравится мне эта марка), хотя против Бразера сама лично ничего не имею, но читала, что Бразеры машины белошвейки, т.е. шить толстые ткани не будет. У более дорогих машин, есть функции которые очень облегчают жизнь швее, подумайте хорошенько, не пришлось бы потом менять (говорю из собственного опыта, т.к. когда покупала первую машинку думала она меня полностью устроит, спустя два года пришлось поменять, хотя я конечно не жалею, т.к. поменяла на швейно-вышивальную Smile ).[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калиночка



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli
Нет, более дорогую не могу себе позволить. Шить собираюсь не много:3-4 вещички и так по мелочи. Хотя если начнет лучше получаться, чем на моей Чайке... Smile И если с трикотажем подружусь.. Razz
Толстые ткани это что? Пальто шить не собираюсь, а джинсы подшиваю регулярно...
Может все же взять с большим количеством стежков. А толстые пошью на старой машине? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калиночка
Последние пять лет я шила на 976 Ягуаре, конечно, это не такая популярная машинка как Джаном, но я была очень довольна этой машиной. Строчки ровные, большое количество специальных лапок, регулировка давления лапки на ткань, интересные дополнительные строчки, да много чего, шила на ней все: от шифоновых блузок до мужских зимних курток на двойном синтепоне. Вот до сих пор не могу расстаться с этой машинке, стоит в шкафу под жестким пластиковым чехлом...А мне кажется, что если его кому-то отдать, это вроде как предать старого друга Crying or Very sad Извините за офф Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит идите в магазин с кусочками ткани и пробуйте. Только пусть вам покажут, не только на тех кусочках которые у них есть (у них обычно бязь или что-то, что на любой машинке сошьешь), а на "проблемных" тканях, а за количеством строчек, не гонитесь, вы все равно будете использовать максимум десяток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать между Джаноме и Брайзером, то я бы сейчас выбрала Джаноме.
Шила на чайках - разных, Была подольск.
После них - Брайзер - просто песня: легкий ход, декоративные строчки. легкость настроек, автоматическая петля. Шила практически все ткани - от пальтовых до шифона. В результате поломки года 2 назад мне дали на несколько месяцев Джаноме - марку уже не помню - Она мне понравилась!!!! Более равномерная строчка , проход толстых участков при шитье - просто не замечала - и строчка не именялась. Легко шила шифон. И на Джаномке я сшила костюм из сухой итальянской шерсти - когда сшила, то поняла, что качество пошива отличалось бы в худшую сторону, если бы я его шила на своем Брайзере.
Но Брайзер сослужил свою службу и сейчас живет в шкафу. отдавать я его никому не собираюсь - он и сейчас рабочий и я им иногда пользуюсь.

Выбирать машинку Вам. Правильно Вам подсказывают, что надо в магазине протестировать ее на разных тканях. Особенно посмотреть, как отшиваются петли. Опробуйте и декоративные строчки.
А вот для трикотажа все- таки нужен оверлог. На машинке даже с трикотажными швами получаются швы грубовато. Хотя . в свое время, когда оверлог купить было из области фантастики. я очень много шила полушерстяного трикотажа сначала на Подольске, а затем на Брайзере. И полусалось не плохо.

_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калиночка



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы все равно будете использовать максимум десяток.

Это точно. На стиралке вон сколько режимов, а пользуюсь лишь 2-3. Иногда заест - начинаю режимы перебирать.

За совет хорошенько протестировать машину -спасибо! Спасибо!
А то я уже собралась потихому покупать- посмотреть, подумать и взять.

Л.Ф.
Расстроилась я с тем, что трикотаж все равно путем не сошьешь Sad
Но оверлог у меня себя никогда не оправдает.
Буду выбирать из джаномок. Решено.

Ох, нелегкая это работа из болота тащить бегемота Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Вы зря отвергаете идею покупки оверлока.
Изделия , даже из самой дешевой ткани, обработанные оверлоком, всегда выглядят замечательно не только с изнанки. но и с лица: плоские тонкие швы на припусках, припуски ровно и одинаково срезаны. Ну и простой 3-х ниточной оверложной строчкой уже можно шить трикотаж. Еще оверлог хорош при пошиве и обработке края припусков стрейчевых тканей, которых сейчас море. Пошив вельвета и джинсы без оверлока тоже еще ТО удовольствие.
Когда у Вас будет хорошая машинка, вам захочется и качественной обработки изнанки.

Я все время очень много шила. Машина, после Чаек (а их было 2) и Подольска, - Брайзер. А вот оверлог я покупала самый простой якобы японский Sittesen индийской Very Happy сборки - их тогда только начали ввозить в страну и ни о каких наворотах мы не знали. Он только обметывал и обрезал ткань. Работала я на нем 15 лет!
Но обработка современных тканей потребовала чего - то более современного.
Купите машинку, а потом начинайте мечтать об оверлоке - в любом случае он оправдает вложения, если не материальные, так моральные: удовольствие от качественно сшитой вещи и , главное, удовольствие от работы!!!!
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калиночка



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда меня надо в другую ветку. Об оверлоках.
Завидую людям которые так хорошо умеют объяснять. Спасибо Вам Л.Ф. за совет еще раз.
Одна беда оверлоки еще дороже, чем машинки. ( Меня из дома выгонят с моими идеями). Кстати, одна знакомая швея уже давно меня убеждала насчет покупки оверлока. Неужели она права?

Извиняюсь, что не в тему: а ничего, если я возьму самый дешевый ( какой только найду) оверлок. Иль экономия себя не оправдает? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калиночка писал(а):
если я возьму самый дешевый ( какой только найду) оверлок. Иль экономия себя не оправдает?


Я бы не советовала! Самый дешевый - 1800 - 2500 руб "чистый " Китай. будет ли он шить - никто никогда не узнает, пока не купит. У меня две приятельницы купили - возили туда - сюда ( в смысле устранения недостатков) . У одной - вообще не шьет, стоит мертвым грузом; у второй - когда шьёт. когда нет : ко мне бегает оверложить.
Я сейчас не готова Вам что - нибудь посоветовать - у меня Бебилок, а это высокий диапазон цен. Вам тоже надо смотреть из Джаномок.
Здесь, по - моему, есть тема об оверлоках.
Есть фирменные сайты производителей, посмотрите там. Можно по поиску посмотреть.
И какой город? Ведь цены разные в разных городах. Надумаете, напишите, можно в личку, может, что и посоветую.

_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100