Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

«Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waxwing
А вы почитайте форум, отзывы о машинках, там часто такие вопросы задают, такие как вы "начинающие".
А до 15 т.р. попробуйте обратить внимание на такие модели Janome 2325-отзывы про нее очень положительные, надежная. Из Brother NV 200,400,600-компьютерные, с интересными функциями(например, на будущее), отличная комплектация аксессуаров, есть лапка для обработки швов с одновременным обрезанием ткани(как у оверлока), дополнительный столик для шить(например, для шитья объемных вещей пальто)
Чтобы шить кожу вам нужна специальная тефлоновая лапка, она продается к любой машине и специальная игла для кожи.
Обратите внимание на то, чтобы была петля-автомат-очень облегчает жизнь.
В машинках, которые я называла есть псевдооверлочные строчки. Почему псевдо? Да потому, что оверлочных они никак не заменят, но для домашнего пользования даже очень помогут обрабатывать ткань.
Успехов в выборе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waxwing



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqsa, спасибо большое за ответ!
Форумы, отзывы читаю, но выбор пока сделать сложно..

Janome 2325 - как раз одна из тех, которым мне приглянулись.

У меня еще такой вопрос возник: что лучше купить одну машинку подороже ( вроде Janome 2325 или Janome DC 3600) или машинку подешевле (например Brother Comfort 60E) и недорогой оверлок?


И еще, может, кто знает, в Европе машинке дешевле? Я скоро туда поеду (в разные страны). Есть ли смысл покупать там или в Москве или примерно столько же стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waxwing



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мне хочется, что бы на машинке было удобно шить ткани-стреч. Я их люблю, т.к. одежда из них хорошо сидит и удобная.
Не знаю, может, какие-то специальные швы для этого нужны, поэтому уточняю. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waxwing
посмотрите в посте выше, я писала какую я купила Very Happy
Всем вашим хотелкам она удовлетворяет Букет

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waxwing
В любой машинке есть набор трикотажных строчек.
Janome 2325 оптимальный вариант из тех, что перечислили, кто пользуется этой машинкой довольны.
В Janome 3600 нет регулятора давления лапки на ткань, а для шитья различных видов тканей это нужно.
Brother Comfort 60E для начинающих тоже подходит, но если смотреть из более новых Brother , то у них есть масса удобст, облегчающих труд швеи: и автозаправка и автообрезка нити, 7 сегментная рейка-транспортер-хорошо продвигает ткань при шитье, коленоподъемник, остановка иглы в верхнем/нижнем положении, много декоративных строчек и качество петель у этих Бразеров намного лучше(у меня раньше был Brother Star 50 поэтому знаю).
Насколько я знаю, в Великобритании швейные машинки немного дороже. Sad
Лучше купить компьютеризированную хорошую машинку с минимальным набором функций, и недорогой оверлок на будущее ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waxwing, может не стоит раньше времени заморачиваться, поскольку опыта в шитье у Вас нет, будете ли вы шить долго или попробуете и поймете, что это не для Вас - покажет время. Мой совет - поищите у знакомых какую-нибудь простенькую машинку, попробуйте пошить, понравится и будете уверены, что дальше хотите этим заниматься - тогда внимательно читайте форумы, выбирайте и покупайте! И еще - даже самая навороченная машинка - это просто техника, от ее крутости не прибавляется мастерства у швеи...многие девушки шили и шьют на простых подолках и такие результаты выдают - загляденье! А у кого-то стоит супер-пупер машинка без толку... Sad Не торопитесь...
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Waxwing



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка, спасибо! Вы довольны машинкой? А то я отзывы на яндекс-маркете читала - они не очень....


aqsa, спасибо за советы!


coissa, спасибо! Вы правы, надо сначала попробовать на какой-нибудь машинке. Буду искать по знакомым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
И еще - даже самая навороченная машинка - это просто техника, от ее крутости не прибавляется мастерства у швеи...многие девушки шили и шьют на простых подолках и такие результаты выдают - загляденье! А у кого-то стоит супер-пупер машинка без толку.

+1000 Букет

Waxwing писал(а):
Пимошка, спасибо! Вы довольны машинкой? А то я отзывы на яндекс-маркете читала - они не очень....

ну каждому своё кто то любит кактусы, а кому то фиалки нравятся.
У меня вышивалка из той же серии, мне лично нравится

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
ну каждому своё кто то любит кактусы, а кому то фиалки нравятся.

+10000000000!
Недавно видела на одном форуме, что ругают Хускварну, а я своей довольна и пусть она уже не молода и наворотов немного (электромеханическая), а мне как-то не хочется покупать новую (более продвинутую), я наоборот хочу, чтобы она еще поработала как можно дольше! Новую я бы купила старенький "Зингер" прямострочный...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я "ушила" свой Brother вдребезги! Правда сделала я это почти за 20 лет, сшив не одну пару джинс и несколько лоскутных одеял, но все равно жалко. Ищу новую подругу - голова кругом. Приглянулась Janome My Excel 18W / My Excel 1221. В отзывах отмечается, что она из металла. Мне это особенно нравится, т.к. я встречала и машины с передаточными валами из твердого пластика. Еще понравилась по описанию Pfaff Hobby 1132.
Шить я планирую как и раньше все, что можно: от постельного белья и шелковых блузок до курток и стеганых лоскутных одеял.
Мне очень важно и интересно Ваше мнение об этой модели. Много строчек мне не нужно (оверлок и вышивалка у меня уже есть), хочется надежного помощника

Вопрос снимается - машинку я уже купила Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-рина



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую белой завистью тем кто уже купил.
Вопрос висит и нуждается в вашем совете.
Дочка решила купить швейную машину, отложила 20 т.р. Я стала изучать вопрос " какую" и поняла,что надо добавть ей столько же ( пока есть возможность ). И того 40 т.рублей.Деньги лежат а вопрос висит" какую"
Ездили с ней в магазин,она запала на Бернину b 380 ( 28 т.р). Может купить ее ,а потом докупить хорошую вышивалку. Или купить сразу Бернину Аврору 450. Мозки в раскорячку.
Пройдясь по форумам , поняла , что обязательно возьму кучу разных тканей из дома и буду" насилоать" в хорошем смысле этого слова ,подавцов и машинки.
Сама я недавно увлеклась пэчворком и мне сейчас не хватает ,на старых машинках, лапки для стежки. Конечно техника должна быть лучшей , но и надежной.
Вот ,что посоветуете так и поступлю, уже устала от себя.Спасибо.
Что делать?

_________________
во всем нужна сноровка,
закалка,тренировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-рина
У меня 435-я Бернина я на нее не нарадуюсь уже 3 года Сердечно
450-я это ее аналог, только + еше доп. возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А-рина



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya , и даже вышиваете ?
на что обращать внимание при проверке этой машинки? И вообще ,где может быть подвох при оформлении гарантии и покупки.

_________________
во всем нужна сноровка,
закалка,тренировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-рина писал(а):
Aya , и даже вышиваете ?

Вот плащик, например.
Или вот брючата с вышивкой для мужа...
Цитата:
на что обращать внимание при проверке этой машинки? И вообще ,где может быть подвох при оформлении гарантии и покупки.

Главное, по моему, это чтоб коробка была вскрыта при Вас.
А там уже фирма все гарантирует, имхо Confused
Про подвохи тоже не знаю, вроде бы нет их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А-рина



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya писал(а):
[Вот плащик, например.
Или вот брючата с вышивкой для мужа...


Валя, как же здорово.
Стиль заложен вышивкой. Надо брать. Спасибо.

_________________
во всем нужна сноровка,
закалка,тренировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100