Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

«Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А-рина



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили Вerniny 380 . Радостно и тревожно, полюбит ли она нас и как будет себя вести.
_________________
во всем нужна сноровка,
закалка,тренировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.O.I.



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Воронежская область


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Помогите пожалуйста выбрать швейную машину! Склоняюсь к 3 моделям Janome Sewist 525S/ SE522
Janome Sewist 521/ SE518
Janome 7518A.

_________________
Я - Оксана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.O.I.
А для каких целей берётся машинка?

Janome 7518A - имеется петля автомат, 18 видов строчек
Janome Sewist 525 S / SE 522 - Количество швейных операций 23, петля автомат
про третью модель ничего не нашла

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.O.I.



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Воронежская область


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
S.O.I.
А для каких целей берётся машинка?

Janome 7518A - имеется петля автомат, 18 видов строчек
Janome Sewist 525 S / SE 522 - Количество швейных операций 23, петля автомат
про третью модель ничего не нашла

Машинка мне нужна для домашнего ипользования, для нечастого шитья, но шить планирую разного вида ткани, поэтому хотелось бы соответствующую машинку.Вроде бы не хочется и переплачивать за ненужные операции, но и совсем дешевую тоже не хочется.Более подходящая по отзывам Janome 7518A. В основном пишут про 18 и 23, а мне понравилась эта (7518), но на форумах про нее практически ничего не пишут.Помогите с выбором!!! Для тебя!
Вот ссылка на Janome Sewist 521/SE518
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=242704&modelid=933700

_________________
Я - Оксана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.O.I.
Если б я выбирала между этими тремя машинками, то остановилась бы на Janome 7518A, так как там петля - автомат. И в принципе неплохие отзывы
В Sewist 521/SE518 набор операций почти тот же. но петля полуавтомат.

В Janome Sewist 525 S / SE 522 больше операций,петля автомат, хотя если вы не будете шитьна заказ. то разница 18 или 23 у вас строчки несущественна.

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.O.I.



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Воронежская область


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
S.O.I.
Если б я выбирала между этими тремя машинками, то остановилась бы на Janome 7518A, так как там петля - автомат. И в принципе неплохие отзывы
В Sewist 521/SE518 набор операций почти тот же. но петля полуавтомат.

В Janome Sewist 525 S / SE 522 больше операций,петля автомат, хотя если вы не будете шитьна заказ. то разница 18 или 23 у вас строчки несущественна.


Спасибо большое!!! Для тебя! Для тебя! Для тебя! Я так и сделаю, остановлюсь на Janome 7518A и завтра пойду за покупкой!!! Very Happy

_________________
Я - Оксана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водный мир



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! Ура! На днях наконец-то купила себе швейку-Джаноме 7524Е. Very Happy Берет 8 слоев джинсы легко!!! (большее кол-во слоев не пробовала-без надобности пока...) Продавец в "Мире шитья" очень хвалили серию 23U-7524Е, 7524А (но брала я через ИМ др. фирмы).
Пока еще машинку осваиваю, если у кого будут вопросы по этой модели-со временем смогу подсказать (в свое время чего-то не очень много отзывов по этой модельке нашла)
Да, кстати, мнение продавца "Мира шитья"-рулят сейчас швейки Джуки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MollyMJ



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я себе подобрала Brother NX 200



У кого-нибудь есть такая??? Берёт ли она толстые ткани, меня интересует, например, подошьёт ли джинсы. А ещё очень волнует ШУМНАЯ ли она? У меня швейное место на лоджии, куда выходят окна из детской и спальни, а шью я обычно поздно...
спасибо большое! Букет

_________________
Мой рукодельный блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матяш



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем, посоветуйте пожалуйста,мне нужна промышленная машинка для тяжелых тканей , может подскажите про машинки фирмы gemsy и yamata.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MollyMJ



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в результате купила Brother NV 350!


Машинка - высший класс!!! Я сначала смотрела на NV 200, потом 400, потом 600 Very Happy - мне сотрудники магазина (Текстильторг) сказали, что у этой серии проблемы с тонкими материалами и трикотажем. Я решила покупать NV 50 (она берёт всё) - приехала в магазин, народу просто море, проверять было нереально - сидеть часа 2 минимум. Я купила без проверки, приехав домой, обнаружила, что у неё брак. Приехала её менять, такой же модели не оказалось, мне предложили NV 350 с большой скидкой, её я и купила. Пишу всё это потому, что я, получается, изучила досконально обе машины NV 50 и NV 350.
У обеих машинок функции практически одинаковые, у NV 350 больше строчек, есть кириллица (NV 50 вышивает только латинский алфавит). У NV 350 есть автоматическая обрезка нити, гораздо удобнее сделано отделение для аксессуаров (отверстие для каждой лапки пронумеровано, удобно искать лапку и всегда знаешь, какая именно лапка стоит в машине). И самое главное, у 350-й модели в комплектацию входят: столик, устройство для проталкивания ткани (оно отдельно стоит около 2000 р), намного (!) больше лапок, чем у 50-й модели. Если Вы всё это будете покупать отдельно к модели NV 50, ещё дороже выйдет. Строчка ИДЕАЛЬНО ровная, всё чётко ровно на любом материале.
Я безумно довольна!

_________________
Мой рукодельный блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnaya



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MollyMJ писал(а):
Я купила без проверки, приехав домой, обнаружила, что у неё брак.


У меня такое же было с машинкой Brother . Оказалось, что она б/у. Как я в магазине не заметила, что педаль использованная и инструкция отксерокопированная. Обменяли без проблем. Но на этот раз мне приглянулся Ягуар. Три года шью уже, проблем нет.

_________________
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данни
Гость







СообщениеДобавлено: 28 Авг 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не первый раз слышу о Brother, разные есть у них модели. Больше всего сомнения вызывают компьютеризированные, у кого есть, удобные они? В принципе компьютер не плохо знаю, значит и в такой машинке будет не трудно разобраться или это совсем разные вещи?
Вернуться к началу
MollyMJ



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данни
ну вот я выше писала о своей Brother, она компьютеризированная - я очень довольна.

Связи между Вашим знание компьютера и компьютеризированной шв. машинкой нет никакой.
Машинки бывают механические и компьютеризированные. Механические- Вы крутите рычажок, и так выбираете номер шва, а на более дорогих компьютеризированных машинках Вы это делаете с помощью кнопок, и номер шва высвечивается на экране. Ну и, конечно, у более дорогих компьютеризированных машинок больше возможностей, функций.

_________________
Мой рукодельный блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фабиана



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 1023
Откуда: Новокузнецк

Награды: 2 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста... Хочу купить машинку, но не сильно дорогую, в пределах 5-6 т.р. Нужна такая, чтобы могла и джинсы подшить, и лён, трикотаж и даже сетку (мелкая для пышных юбочек). Аааа, желательно, чтобы ещё и атласные тканьки брала)) Шью не часто. До этого пользовалась древней Lewenstein, которая после неоднократных падений с табуретки приобрела некоторые внутренние и внешние увечья Very Happy Из опций, пожалуй, наиболее нужны прямая строчка, зигзаг и петли. В магазинах своего города остановилась на этой:


_________________4dd3bbf304b1d.jpg
 Описание:
 Размер файла:  286.58 KB
 Просмотрено:  438 раз(а)

_________________4dd3bbf304b1d.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Я Настя

http://moishalosti.gallery.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабиана
у меня тоже Братик, но попроще - LS2125, и сумки из кожзама шила, и сетку, и атлас, и джинсу, вобщем всё. Единственное - она перестала шить что-либо двойной иголкой, наверно решила, что и вышеперечисленного с неё достаточно. Набор строчек точно такой же, как на указанной вами, а цена около 3х тысяч.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100