Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Временная 4 (сюда не пишем)
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 23:25    Заголовок сообщения: Временная 4 (сюда не пишем) Ответить с цитатой

Настик писал(а):
А вязалку болтальную лучше перенести в "Вязание".
Настик, ау!!! А мы где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всем привет ,нашла вот такую ссылку ,но не нашла куда ...
поэтому выкладываю здесь.Женские модельки:
http://ked.de/julia/cms/index.php?page=frauen_jacke
http://ked.de/julia/cms/index.php?page=frauen_pulli
Спасибо Polundra!

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NataliWP



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 120
Откуда: Seattle/USA


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня, я тоже как позапрячу все кончики, потом с лупой искать можно и то не всегда нахожу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это самая большая проблема. Сначала все как следует заправлю, а потом вдруг решаю распустить. Каждый раз думаю, пока не буду заправлять, постираю, посмотрю, но нет всегда одно и тоже. Потом сижу и мучаюсь, куда там лупу, микроскоп иногда не поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите чего нашла - вязаный дом


Мда... тут на насущно необходимые кофточки время выкраиваешь с трудом, а народ вона че - дома вяжет, чашки-чайнички Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sosedka



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 36
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пани Аня"]Смотрите чего нашла - вязаный дом

ну когда, когда народ успевает СТОЛЬКО навязать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Смотрите чего нашла - вязаный дом


Мда... тут на насущно необходимые кофточки время выкраиваешь с трудом, а народ вона че - дома вяжет, чашки-чайнички Crying or Very sad


это не просто домик -это Knitted Gingerbread House - Вязанный Пряничный домик
Вернуться к началу
Дилия



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 37
Откуда: Ханты-Мансийский


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а мне очень понравилась кофточка желтенькая на маленькой девочке, связанная крючком, вот здесь (ближе к концу страницы)
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=19325#19325
а я очень хочу ее связать, но крючком плохо умею Crying or Very sad , но отчего то мне кажется, что новичку ее связать можно. Вы мне подскажите. Схемка из нескольких кружочков нарисована, я значит должна этот мотив связать и повторять его, а потом между собой присоединять чтоли. Помогите пожалуйста, не дает она мне покоя, прямо научусь крючком вязать. Столбики разные если что я осиливала, а там по моему больше и не надо. Узор вроде не мудреный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилия писал(а):
Девочки, а мне очень понравилась кофточка желтенькая на маленькой девочке, связанная крючком...

Дилия смело приступайте к вязанию. Там ничего сложного действительно нет. Просто по ходу вязания присоединяете элементы в местах отмеченных на схеме жирной точкой. Я обычно присоединяю соединительным столбиком. Парочку раз провяжите, а потом пойдет быстрее. Элементики совсем простые.
Девочки поправьте меня , если что не так объяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дилия



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 37
Откуда: Ханты-Мансийский


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученица писал(а):
Просто по ходу вязания присоединяете элементы в местах отмеченных на схеме жирной точкой
Скажите, а надо каждый кружочек провязав закрывать?Получается каждый кружочек отдельно связать, а потом по одному уже скреплять. Или я вот первый кружок связала и не надо нитку рвать и дальше от него опять воздушные петли набираю и как-то тут же второй вяжу? Что-то я в растерянности. Буду по одному вязать и закрывать наверное и потом скреплять их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apologet



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по схеме,кружочки вяжутся отдельно...Есть способы неотрывного вязания,но на схеме это не показано.Связав первый кружок отдельно,начните второй.Дойдя до черной точки на схеме,присоедините в этом месте к первому каким-нибудь полустолбиком и закончите как нарисовано.Эти кружочки,я думаю,можно вязать и присоединять вообще "на глаз",то есть не соблюдая в точности места соединения.Лишь бы было ровно...Соединять легко:примерно полкруга сделали,возьмите готовый и в первую попавшуюся косичку воткните крючок от себя,сверху вниз,снизу зацепите раб.нить и вытащите,сразу протянув через петлю.Дальше просто довяжите этот кружок.Надеюсь,я помогла вам,а не запутала... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О братите внимание Для тебя! что каждый кружок касается соседних максимум в 6ти местах - значит для красивого и ровного соединения количестово петель по внешней окружности кружка дожно делиться на 6 (как в схеме) и каждый ряд желательно поверят сколько возможных соединений будет иметь кружок с соседними - тогда будет рооовввноооо Cool

так мысли вслух Crying or Very sad
Вернуться к началу
Дилия



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 37
Откуда: Ханты-Мансийский


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не так все просто как оказалось, я то впервые вяжу крючком. Если в спицах видно все петли и видно что вяжешь, то тут например замкнул цепочку из воздушных петель и потом пойми где они, все так плотно Mad , пихаю на глазок, кружки вроде получаются, но не считаю на сколько они там делятся, на это я не способна. Crying or Very sad Вяжу все таки их отдельно, потом как-нибудь пришью ровненько, надеюсь Smile
А еще я уже в мыслях думаю о том шарфике, что вяжут в онлайн вязании, но потом отгоняю эти мысли, ведь я же собралась все таки крючком хоть что-то связать, а то пополню ряды незаконченных изделий Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сшивание мотивов, особеннокогда их так много - это совершенно не выход... Crying or Very sad
Дилия набери в интерете "Уроки вязания крючком" и найдешь иллюстпрации как это делать ( я к сожаленю не в состоянии доходчиво описать приемы - сама скорееделаю по наитию Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Дилия



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 37
Откуда: Ханты-Мансийский


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу, выдохнула, уже вся вспотела. Столько кружков навязала, а все не то, перелазила инет вдоль и поперек. И вот, я делала цепочку из 5 петель включая начальную и на крючке, а потом сделала 7 петель и все пошло девчата, стало что-то получше вырисовываться. И решила я послушать Apologet Букет , как она меня учила соединять и что же потыркалась и получилось таки, ура, пока 2 кружочка, но лиха беда начало Боевой настрой . Главное ведь весь день пыталась, благо в декрете сижу, как доча спать, так я к крючку, надеюсь настрополюсь (о слово то какое) и пойдет дело. Но с ужасом думаю, что ведь еще и по выкройке это все сделать надо будет и если по размеру не подойдет, сама я не расчитаю, ну и ладно Razz , тады на вырост будет. Девочки огромное спасибо, что не дали сгинуть в одиночестве со своим рукоделием. кстати мне тоже более геометричности нравятся, понятнее, а в кружевах-то меня точно понесет Боевой настрой
пы.сы. Taurus привет землякам. Была летом в Тюмени, прямо жить там захотелось, так она изменилась, цивилизация Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100