Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Временная 4 (сюда не пишем)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученица писал(а):

Девочки , а интересно кто сколько времени уже вяжет (школьные уроки труда не считаются)?

Сколько интересного девочки вы написали о себе. Может продолжим? Вот хочу еще вопросик подкинуть, если никто не против?
Девочки, а что Вы больше всего любите вязать?
Мне очень нравится для деток всякие свитера , кофточки, и т. д. Вяжется быстро, результат виден практически сразу. Со взрослыми вещами все не так однозначно. А как у Вас?
Девочки новенькие присоединяйтесь , не стесняйтесь (кстати я тут тоже не так уж и давно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю вязать регланом, и люблю вязать на себя. Confused Во-первых, два взрослых сына, на них не угодишь, во-вторых, "заказчик" всегда под рукой и мерять не отказывается, а что не вышло-сама виновата, а в-третьих, возможность без больших мат.затрат выглядеть ни как все.
Дилия, Букет а вот штанишек мои пацаны в детстве на горках перервали кучу и вязать их очень просто. Набирала по кругу в размер талии +припуск на свободное облегание, вязала по прямой вниз резинкой два на два, потом делила на две половины и понемногу убавляла. Сшивала только шов между ног, и довязывала небольшой квадрат и вшивала его как ластовицу, вот и опять на горке катаются!

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РиАнон



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Зеленоград

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю вязать мотивами. Причем делаю это с отрывом, без отрыва не получается. Мне кажется, что вещь связанная мотивами ажурнее что ли.
а сейчас вот на детские кофточки штанишки подсела.

_________________
Катерина. Ко мне лучше на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю вязать вещи, с простым кроем.. реглан, круглая кокетка.. да еще чтобы спинку и перед по кругу))) Потому что считать и сшивать я не люблю)) А вот ажуры.. араны.. мотивы... я все люблю))) Вяжу, что приспичит)) А еще.. очень люблю пробовать новые техники... так увлекательно))

Кстати... я и на прошлый вопрос не отвечала)) Вяжу уже 23 года)) Только не думайте, что я такая взрослая тетенька)) я просто вяжу с 6 лет)) Ну а если не считать время, когда я вязала на кукол.. то лет 16 получится... мдааа.. стаж большой.. а простор для учебы еще есть))) Это радует)

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NataliWP



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 120
Откуда: Seattle/USA


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, а что Вы больше всего любите вязать?


то что приспичит в данную минуту Razz
спицы люблю, т.к. на них училась и они мне "роднее" что ли Smile,
недавно освоила крючок, вязать нравится, но напрягает концентрация и постоянный счет, на спицах почти вслепую могу Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaX



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliWP писал(а):
недавно освоила крючок, вязать нравится, но напрягает концентрация и постоянный счет, на спицах почти вслепую могу Confused

Если только лицо-изнанка, я пробовала на спицах вслепую - получилось (смотрела в окно, ждала, когда сын из школы вернется, и при этом вязала шапочку). А крючок, если не по кругу, меня тоже напрягает слегка: если не считать количество петель в ряду, с краю иногда они самопроизвольно убавляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я больше всего люблю носки и варежки - быстро, жаль что редко, у всех в семье уже есть, а свитеров нету...А их вязать Sad долго ..СИжу - маюсь попеременно - свитер-плед, иногда делаю перерыв на шапочку или шарфик Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apologet



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном я вяжу глобальные вещи-гектары всяким толстым тетенькам и дяденькам.И когда я это делаю,то мечтаю о носках,шапках и варежках.В редкие моменты передышек начинаю заниматься мелочевкой и скучать по гектарам. Confused А вообще хочется не заказы шпарить,а творить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apologet
Гектары? Shocked А почему на худых нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apologet



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
Да я сама тумбочка Very Happy -и народ с заказами идет соответствующий.Вроде как я их понимаю... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКейка писал(а):
Помогает при лени, творческом кризисе или, наоборот, творческом ажиотаже, когда хватаешься за все новое и новое.. а остальное.. лежит стопочками))

Надо же, а мне не приходило в голову, что азартный ажиотаж тоже можно пенделем излечить Confused
А я всё люблю вязать - большое и маленькое, спицами и крючком, носибельное и совершенно непрактичное, типа миниатюр. Мне главное, чтобы это я сама придумала. Категорически не могу вязать на заказ если есть указания типа "тут вот так, а тут вот эдак", на меня какой-то ступор нападает, даже самые любимые узоры, самыми любимыми нитками - если это придумала не я, а кто-то от меня хочет, я вязать не могу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
+1
Даже из журнала я не могу связать ни одну вещь, что не привнести в нее что нибудь свое. Мне кажется - что это хорошо, это драйв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarinaX



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Даже из журнала я не могу связать ни одну вещь, что не привнести в нее что нибудь свое.

Это еще что! А я вообще две одинаковые вещи вязать не могу, одну сделала - а вторую такую же уже неинтересно. Представляете, как я "люблю" вязать носки и варежки, которых по 2 штуки? Так и хочется разный узор сделать ( только не смейтесь ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaX писал(а):

А я вообще две одинаковые вещи вязать не могу, одну сделала - а вторую такую же уже неинтересно. Представляете, как я "люблю" вязать носки и варежки, которых по 2 штуки? Так и хочется разный узор сделать ...

А я из-за этого вообще перестала и носки , и варежки вязать. Свяжу одну, а вторую никак не могу себя заставить. Вот Sad Sad Так жаль иногда бывает!!!

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaX



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученица писал(а):
А я из-за этого вообще перестала и носки , и варежки вязать. Свяжу одну, а вторую никак не могу себя заставить. Вот. Так жаль иногда бывает!!!


Ну надо же, а я думала, что одна такая! Надо нам бороться как-то с этой напастью, а то не видать нам ни варежек, ни носочков. Жаль, что нельзя одновременно вязать два носка, как я всегда вяжу два рукава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100