Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Временная 4 (сюда не пишем)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksun84



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tangerin, оказываеться я из Beach вязала, доче панамку, для них она оказалась толстовата для таких предметов.

Кстати начала перипесь пряжи. В итоге в диване только 9 кг пряжи, остатки не писала. Еще надо теерь балкон разобрать. Сегодня на работе связала не заказ жилет коту. Завтра дочурке пальто начну, а то у нас уже осень пришла

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marid



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 57



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, скажите чем вязальная машинка LК-150 отличается от Северянки? А как только собралась покупать LKашку сразу начали предлагать Северянки и однофантурный и двух. Вот и думаю стоит брать LK или взять Северянку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marid, они разного класса - Северянка 5, а ЛК - 4ого, она вяжет более толстую пряжу. В принципе, ЛК посовременнее, некоторые операции легче производить. На Северянке нить надо вручную на иглы прокладывать и следить, чтоб язычки были открыты, а у ЛК нить в каретку заправляется и автоматически прокладывается. Выдвинутые иглы ЛК тоже сама задвигает - мелочь, но приятно Smile . Зато на Северянке легче вязать интарсиии - в одном ряду несколько нитей менять легко, и пару небольших деталей одновременно можно вязать. К тому же Северянка железная, вечная. А ЛКшки неизвестно, сколько прослужат - пластик всё-таки. Короче, есть свои преимущества у обеих машин. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksun84
а какая модель у жилета для кота?

может моей тоже жилет нужен, а я об этом ни сном ни духом Боевой настрой

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksun84



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, мне заказчица кота в ней зафотает и я покажу. А вообще я вязала как носок в круговую просто трубу. с прорезями для лапок и все. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, что вы делаете с мужьями, когда они приносят вязальный вред?
Не я прямо возмущена, мало того, что он злодейски куда-то прибрал журнал с прототипом кофты и я вынуждена была наобум вязать резинку сверху кофты... так после того как эта резинка вышла размерчик где-то на 56 вместо 46 вместо поддержки (ну там, что распусти резинку и перевяжи ее) я узнала, что видилите сия кофта меня полнит Mad Mad Mad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad и вообще у нее размер на бегемота Mad Mad Mad

Вообщем как грится I need help Confused помимо моральной Confused
1. длина рукава кофты по середину костяшки которая между запястьем и большим пальцем - это много?
2. собственно кофта регланом - сверху резинка, сейчас она связана по петлям верха резинкой - ширина резинки в два раза больше, чем надо. Как лучше сделать - сократить количество петель на треть (ну вязать типа две петли вместе через одну) и связать резинкой. Или закрыть нафиг все эти петли, а потом набрать по верху еще раз? В каком случае резинка эта лучше будет держать всю конструкцию верха?

Я в раздумьях - выкинуть нафиг кофту и не возиться с ней или мужа прибить или третий раз ее серьезно перевязать Боевой настрой

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученица
а чего именно сфоткать?
какую часть?
я готова, пока этот злодей спать ушел - видимо почуял неладное негодный Mad Laughing

вообщем угомонившись я поняла, что резинка должна быть ровно на треть уже по длине Very Happy и в два раза уже по ширине

вот мой "шедевр"
вид целиком

ближе моя мега-резинка


дописано: а можно так делать - уменьшать каждый рукав сильнее, чем полочки и спинку? ну в смысле резинку более плотно набрать по рукавам? чтобы поднять рукав повыше?

_________________
...


Последний раз редактировалось: Фиона (06 Сен 2008 01:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я тока про костяшку поняла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотке я неровно заколола полочки, но на самом деле они конечно же равной длины Very Happy

И потом я все равно не понимаю -ну как может быть совершенно прямая до проймы кофта быть вобтяг по началу бедер и достаточно плотно по талии и при этом больше по груди на 10 размеров... ну вот ведь неправ же негодник Laughing Laughing Laughing

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона

Цитата:
И потом я все равно не понимаю -ну как может быть совершенно прямая до проймы кофта быть вобтяг по началу бедер и достаточно плотно по талии и при этом больше по груди на 10 размеров... ну вот ведь неправ же негодник

Это только если вязать спицами разной толщены и то не факт, что попадешь в свой размер.
Цитата:
длина рукава кофты по середину костяшки которая между запястьем и большим пальцем - это много?

В принцепе это не много, но не надо забывать, что в поцессе носки
рукав ещё вытянется.
Цитата:
дописано: а можно так делать - уменьшать каждый рукав сильнее, чем полочки и спинку? ну в смысле резинку более плотно набрать по рукавам? чтобы поднять рукав повыше?

Это может нарушить конструктивные пропорции кофты.
Мне кажется регланная пройма длинновата. Попробуй при переходе на резинку убавить петли и резинку вязать спицами размера на 2-3 меньше.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex
а если спустить пару рядов основного узора, уменьшить по пройме и дальше резинку? или у меня с утра мыль была - распустить два последних ряда и убавлять в них вместо 8 петель по кругу к примеру хотя бы 10 или 12...

что лучше?

про номер спиц - я вязала основное полотно спицами 6, "верхушку" от проймы вверх 5,5 - 3,5 для резинки нормально или лучше 3ку?

и спасибо за советы! Букет

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко писал(а):
Фиона, я тока про костяшку поняла Smile


+1 Фиончик, я если честно тоже не совсем поняла ,что ты хочешь Sad

А может на себя примеришь и покажешь места где не нравится?

Тебя смущает широкий вырез горловины? Так можно в резинку вставить ленточку или шнурочек ...

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона Можно и так убавить.
Спицы3,5 я думаю будет нормально.
Проверь количество петель на рукаве когда начала вязать пройму, оно должно равняться 1/2 количества петель переда или спинки.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настик
ну ты прямо львица Целую!

Дамы, вопросы - муж тут хочет водолазок на машинке вязанных... Very Happy
1. Я правильно понимаю, что для мужских водолазок проймы никакие вывязывать не надо? Все прямо?
2. Из какого хлопка ему лучше их вязать? Есть орландо, панк, будет гермес... Или так - из которого лучше не вязать?
Ну там при учете активного ношения, чтобы сильно не вытягивался...
Ну с чем мне уже прощаться? Laughing
Начну с Тебе - водолазки...

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100