Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фриволите
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chep



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращайтесь ко мне на ты.
Все эти салфетки сделала я сама, поэтому схемы у меня есть. Я их собирала как говориться с миру по нитке: что-то нашла сама, что-то взяла из купленных книг, что-то придумала, некоторые схемы обменяла и т. д. Кстати, я нашла этикетку от ниток, использованных в салфетке волна (там один один цвет плавно перетекает в другой). Вот она



этикетка.JPG
 Описание:
 Размер файла:  95.04 KB
 Просмотрено:  314 раз(а)

этикетка.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коробочка



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новичок. Совсем недавно стала учиться фриволите. Долго не получались узлы, но сейчас получаются. Все бы ничего, да вот чувствую, что все равно что-то делаю не так. Опытные мастерицы, объясните мне. Вот, когда я делаю узелки, на левой руке нить должна уменьшаться или нет? У меня после 6-7 узелка нить на лесвой рук, т.е рабочая нить, уменьшается так, что я с трудом туда ввожу челнок. Что я делаю не так? Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробочка, а вы сфотайте, что у вас в самом начале. и что в поцессе. Мы посмотрим что и как. Может у вас все правильно. Я когда начинала сначала была уверена, что все у меня правильно, а потом выяснилось, что узелки завязываю вывернутыми, пришлось переучиваться.
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего вы не "передергиваете" нитку, и узелки получаются на той нитке, которая идет от челнока и которая должна свободно ходить. Очень сложно обьяснить на пальцах, покажите фото или посмотрите в теме про технику, там подробные фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробочка, действительно трудно объяснить на словах, Да длина рабочей нити уменьшается, ведь из нее плетуться узлы. Попробуйте потянуть за нить меджу большим пальцем и мизинцем, так чтобы ведущая нить перешла в рабочую. Если узлы завязаны правильно нить легко скользит через узелки и не проблема расширить петлю до нужных размеров. Удачи!
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка совершенно права.
Машутка писал(а):
Если узлы завязаны правильно нить легко скользит через узелки и не проблема расширить петлю до нужных размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chep



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скинула схемы воротников из книги Семеновой. Они здесь http://photofile.ru/users/chep_/115036082/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chep, подскажите пожалуйста, вот эти красивые воротнички - они просто кладутся на плечи платья или их надо пришивать? А если пришивать, то наверно на загиб надо доплести дополнительно пару рядов?
.......
и ещё вопрос маленький, когда плетутся всевозможные колье, браслеты - там вставляется типа лески? ведь если начать это носить то колье вытянется под тяжестью бисера?
А что лучше при плетении Анкарса использовать бисер или бусинки? что-то я учусь на рубке (бисер) и такой вид получается ...дешёвый что-ли. А может дело в нитках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовала плести иглой. действительно просто, но очень непривычно, приходится постоянно на картинку смотреть как ниточку на иглу одеть. А вот челноком руки уже сами знают что делать. так что решила для себя, что плести буду как и раньше челноком.
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрите что я придумала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chep



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предпочитаю класть воротники на плечи, а чтобы они не сползали, прихватываю первый ряд воротника к одежде в нескольких местах.
По поводу лески ничего не могу сказать. Я никгда не плела Анкарс. Мое ожерелье, представленное в моей фотогалереи держит форму и без лески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, я вернулась... объясняю, как поместить бусину в кольцо (я плету иглой). Например, так: 8 узлов, длиное пико -- оно должно быть в 2 раза больше диаметра бусины + еще немножко -- потом остальные 8 узлов, затягиваю кольцо не до конца. Потом берется кусочек проволочки, складываю его пополам и продеваю в пико -- это для того, чтобу бусину надеть на пико. Беру крючок (или сразу иголкой) в кончик пико, что торчит из бусины присоединяется, как соединительное пико и затягиваю кольцо основательно, завязываю узел... надеюсь, что понятно объяснила? Так же можно и челноками, весь фокус в длинном пико -- на него потом надо надеть бусину... если отверстие в бусине позволяет, можно сразу крючком вытянуть пико через отверстие, если маленькое -- то с помощью проволочки. Точно так же можно поместить бусину между двумя кольцами -- опять через длиное пико, одели -- присоединили как обычно. щас попробую выложить еще две цепочки -- схемка довольно простая, а результат солидный... мне понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая цепочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а из черных ниток она смотрится уже по-другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схемка такая: 1) кольцо -- 12 -пико- 2-бусина-2
2) дальше -- только дуги -- 12- пико- 2-бусина-2...затянуть дугу, присоеденить её к пико и плести опять дугу (12-2бусина2) -- и так до конца... получается как бы каждая бусина в кольце... а кольца -- зигзагом...правда, бусины не строго лежат -- хотя, смотря как затягивать дугу Smile
это расклад для серебряной цепочки, в черной бусины были крупнее, плела 15-3бусина3, на цепочку 40-42 см надо порядка 60 бусин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 54, 55, 56  След.
Страница 14 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100