Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фриволите
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сеейчас подумала -- как бы я присоединяла бусины, если бы плела челноком? а иглой -- проще простого: нанизала 60 бусин на клубок -- и плети... Хотя, получается, что на челноке -- только одна бусина (для кольца), остальные -- на клубке, от которого дуги плетутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soroka1401, спасибо за разъяснения! Букет Все очень понятно! Теперь я и буду знать как бусину в кольце закрепить.
Кайф

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka писал(а):
и ещё вопрос маленький, когда плетутся всевозможные колье, браслеты - там вставляется типа лески? ведь если начать это носить то колье вытянется под тяжестью бисера?

Иногда, в случае необходимости, вставляют проволоку для укрепления конструкции, а с леской - нет особого смысла, скорее изделие выйдет топорным. В таких случаях (те, что похожи на анкарс)немного отличается я бы сказала, плотность плетения, за счет чего нигде и ничего не вытягивается. Ну и нитки, конечно же не ирис берется.Тут приводили Yarnat - неплохие нити, хотя грубоваты. Попробуйте их. Для более грубых изделий подойдет еще и Гарус.

svetonka писал(а):
А что лучше при плетении Анкарса использовать бисер или бусинки? что-то я учусь на рубке (бисер) и такой вид получается ...дешёвый что-ли. А может дело в нитках?

Посоветую вам исключить пока рубку как класс. К сожалению, как и стеклярус, она режет нить. Изделие выходит очень недолговечным, да и качество рубки в магазинах - тот еще вопрос. Тут тонкая работа, и соответственно, очень требовательна к качеству материала. Бисер или бусинки - обращайте внимание на толщину нити-она должна соответствовать размеру бисера. Соответсвенно, толстая нить- больше бисер, а то и бусинки) Еще - обратите внимание на чешский бисер, он продается в пакетиках по 50 гр например.. Ну и конечно, пристальное внимание на цветовые сочетания бисера и ниток - очень часто даже качественные материалы дают неприятное глазу сочетание, и никакое качество изделия это исправить не может. Попробуйте поиграть с классическими сочетаниями, сочетаниями матового и прозрачного бисера, бусин разного размера. И еще - для начала придерживайтесь 2х основных цветов в композиции, ну максимум - трех.

Надеюсь, эти соображения на тему вам чем-нибудь помогут )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подробные объяснения, только это не я спрацивала, а malinovka Wink

А у меня вот какой вопрос: Как плетется колечко внутри вот этой звездоцки? Всюголову сломала. ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, это мой вопрос был. Спасибо! А бисер я решила теперь сама лепить, из полимерной пластики, - можно придумать любой цвет (хоть серо-буро-малиновый), а также можно самому регулировать диаметр дырочки в бусинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka писал(а):
Да, кстати, это мой вопрос был. Спасибо! А бисер я решила теперь сама лепить, из полимерной пластики, - можно придумать любой цвет (хоть серо-буро-малиновый), а также можно самому регулировать диаметр дырочки в бусинке.

Вольному-воля... Но выход ли это? ))) Смотрите сами.. Украшения анкарс плетутся в большей части из капрона... - сделаете ровнейшие бисеринки и такие маленькие? Wink

svetonka писал(а):
спасибо за подробные объяснения, только это не я спрацивала, а malinovka Wink

прощу прощения.. что-то просмотрела.. Confused

svetonka писал(а):
А у меня вот какой вопрос: Как плетется колечко внутри вот этой звездоцки? Всюголову сломала. ссылка

Это обычное колечко, просто очень аккуратно заправлены концы, и само кольцо тщательно расправлено до круглой формы. Но концы аккуратно заправлять в изделиях - это вообще необходимость, этому нужно учиться обязательно.

Кроме того, здесь возможны два варианта: стеклярус на нити, когда плетешь (в пико идут две палочки стекляруса и прикрепляется между ними, или .. вероятнее всего - плести кольцо без пико, потом стеклярус пришивается к основному кружеву и к колечку... Это несложно , стоит только попробовать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот оно что. Это просто отдельное колечко. А я то сижу мучаюсь как они его из пико так ловко сотворили? Спасибо. Букет
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там же указан порядок плетения: после кольца Е плетется дуга, а потом - стеклярус - 4 узла, 2 стекляруса, 4 узла .. и т.д. вернулись к исходной точке -- получилось кольцо F, продолжили дугу.... а потом в указанном месте присоединяем к .. между дувух стеклярусов.. и все, ничего сложного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела еще раз... права Фея, может быть и второй вариант: сначала сплести кольцо, в котором пико -- это два стекляруса, а потом по ходу его присоединить... так даже будет легче, чем указано на схеме...если плетешь челноками, то обозначение "пунктирная стрелка" -- значит в этой точке надо сменить челноки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лазарина



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: КАЗАНЬ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте милые рукодельницы.Почему мы на страничке по фриволите обсуждаем арканзас?Хочется чтобы было только фриволите.Илия не права.Давайте лучше что-то новенькое выставим.Вы как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы про арканзас ни слова не сказали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лазарина



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: КАЗАНЬ


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые рукодельницы ,пишу Вам ссылки по которой можно найти и скачать интересные вещи по фриволите:
http: //www.beadsky.com/make_links_beadwork.php?ln=ru
http: //forum.sudaruska.int.ru/index.php? topic=167.msg3199


Надеюсь это Вас заинтересует.И ещё если у Вас есть что-то интересное,то выложите для всех.Заранее спасибо. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первой ссылке все про бисер....
А вторая не открылась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~saulyte~



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Lithuanian


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю галстyк для малчика:

Для тебя!

_________________
http://www.public.fotki.com/vanilla03/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой галстук классный!
А я сплела такую закладочку с лентой http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=202983&PhotoID=1769852

Скажите плиз, а биниль и анкарс это одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 54, 55, 56  След.
Страница 15 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100