Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фриволите
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svietlana добро пожаловать Very Happy . Вот здесь уроки для начинающих и небольшой ролик, как делаются узлы http://www.art-rukodelie.com/frivolite/urok1-uzel.htm.
У меня 2 книги одна Т.Уткиной Фриволите 1999 года издательства, а другая Н.Курбатской Фриволите того же года издания.
Можно плести не только челноком, но и иглой. попробуйте, что больше понравиться. http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=16318 http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=82324

Многие ссылки уже не работают, но вот посмотрите еще вот тут http://www.niv.ru/biblio/biblio5.pl?id=007&nt=032. Раньше на Мелиссе был раздел по фриволите, на Осинке, тоже по-моемому есть. Мало? Rolling Eyes Пишите, еще добавлю! Wink

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svietlana



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тебя! важаемая МАШУТКА!
Спасибо огромнейшее за помощь!И ваша рука действительно богата на щедрость.Конечно на первое время хватит,пока научусь узелки плести.. Потанцуем! ....уже много лет планирую занятся,а тут как глянула ваши работы-потеряла покой.И челноком и иглой буду пробовать....
Спасибо!

_________________
Что бы что-то получилось,нужно брать и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот наткнулась на Ваш форум. Работы бесподобные. Очень понравилось креативное фриволите Igelalena (с этим впервые сталкиваюсь) и салфетки Машутки. Занимаюсь фриволите наверно с 1990 года. К сожелению, времени на это практически нет. Работа, работа и еще раз работа. Smile . Правда несколько салфеток у меня есть. И книги -аж 4 штуки (дефицит страшный). Все свободное время отдаю фриволите. Вот хочу открытки сделать (у подруг скоро день рождиния), а как это сделать-не знаю. Сплести-не проблема, что сплести-тоже. А вот как это оформить-не знаю. Что брать в качестве самой открытки? Картон, бумагу, или готовый шаблон? Я посмотрела вашу ссылку, но она на английском, к сожалению языка не знаю Confused Может, подскажете что делать? Спасибо

_________________
С уважением, Яна.

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность.
А.Камю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла еще кое что? Igelalena и Лисенок!!! Я тут в Асю к вам стучалась. Пустите к себе? И когда вы там будете?
_________________
С уважением, Яна.

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность.
А.Камю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, спасибо. Я начала заниматься фриволите в 1993 году, в школе. Как сейчас рассказывает мама, это учительница младших классов рекомендовала занять детей мелкой моторикой, Вот и занимаюсь почти 14 лет. Правда последнее время больше времени уделяю ошибане, но и фриволитее не забрасываю.
Для открыток лучше брать готовые заготовки. У многих уже вырезаны отвестия: сердечки, кружочки... Приклеиваю на клей ПВА, он при высыхании прозрачным становиться. Эти фотки были на старой Мелиссе.

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, я иногда появляюсь в аське...
В основном с понедельника по среду...

Я могу иногда теряться - у детя режутся зубы и маму за компом он воспринимает как личное оскорбление Smile

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igelalena



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что не отвечала - меня не было в городе последнюю неделю... Sad
Яна, бываю в аське почти постоянно - можно без проблем общаться - пишите, жду. Smile Какую ссылку на английском смотрели - подскажу о чем идет речь...
Как и Машутка, считаю, что проще всего купить уже готовую заготовку под открытку с различными отверстиями (сама так и делаю ) Very Happy : и цвет можно подобрать, и размер... и самой не надо возиться.
Машутка, дали замечательные ссылки на альбом - там такая бабочка! Еще вопросик: книга Уткиной у вас случайно не в электронном виде? Confused
Это вечно проблема с хорошими книгами - где их взять?
svietlana, меня тоже научили плести фриволите еще в школе - помню, что первые занятия мучилась с этим самым узелком - то есть проблема только в том, чтобы научиться правильно его плести! Все более сложные элементы училась плести по книге Клейменовой - там так подробно все описано, вплодь до комбинированного кольца и сеток. Попробуйте скачать книгу сдесь:
http://rapidshare.com/files/17187444/Frivolite.rar

_________________
Думать - не развлечение, а обязанность.
Аркадий и Борис Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igelalena



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще так оформляю работы


А еще схемы дам у кого-нибудь есть?

_________________
Думать - не развлечение, а обязанность.
Аркадий и Борис Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igelalena нет, к сожалению. Но я могу сфоткать ее если нужно Боевой настрой . Что вас интересует: салфетки, воротники, прикладные вещицы?
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igelalena нет, к сожалению. Но я могу сфоткать ее если нужно Боевой настрой . Что вас интересует: салфетки, воротники, прикладные вещицы?
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igelalena



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут тоже сайты с демонстрацией выполнения всевозможных узлов:

http://www.gagechek.com/slb/demo/demo.html
http://www.picotnet.com/TatOnline/tatting_instruction.htm

А по поводу книги Уткиной - если можно, то салфетки и прикладные вещи! С мольбой!

_________________
Думать - не развлечение, а обязанность.
Аркадий и Борис Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, отсканировала вот такую книжку, надеюсь, она будет вам полезной Для тебя!

Скачать ее можно на рапиде или вот на этом файлообменнике натахаус

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igelalena



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima
Спасибо большое за книжечку! Smile
В ней как раз много всевозможных идей, как сделать какие-нибудь открытки или мелкие украшения, и все очень просто и доступно описано - подходит и для новичков Wink

_________________
Думать - не развлечение, а обязанность.
Аркадий и Борис Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igelalena



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще ссылки для новичков на начальные уроки на русском языке:
http://rukodelie.by/15/1507.php
http://www.art-rukodelie.com/frivolite/urok1-uzel.htm
http://www.devichnik.ru/2000/04/knot.html

Девочки, где, если не секрет, вы нитки покупаете и какие?

_________________
Думать - не развлечение, а обязанность.
Аркадий и Борис Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igelalena обещаю в ближайщее время сфоткать книжку и выложить в общий альбомчик Very Happy .
У меня нитки были по началу ирис. Но он со временем мохнатиться. А потом как то напала на нитки похожие на ирис, то турецкого производства. Они не блестят и чуть потоньше чем ирис. Еще пробовала испольвать шелковые нитки в два сложенияю. Крутяться ужасно Mad

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
Страница 3 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100