Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza, iskra - во, точно! у меня получается точно так, как на рисунке iskra!!! ну и шо - думаете - надо шить? Щас соеденю плечевые и наколю боковые и померяю на брата...Отпишусь!!!
iskra, я все-таки не понимаю - ну почему получается спинка так НАМНОГО длиннее полочки? считай, ровно на кокетку... Surprised

Я уже вся в истерике - муж какой-то заговоренный в самом плохом смысле этого слова- чтобы я ему ни начала шить - ничего не доходит до конца, а если и доходит, то до печального - из курточной Озы шила куртку ему - Леко наворотил на 80 размер, а я и рада стараться - чего там - по меркам же!!! в результате куча перепарываний и конечный результат штаны ребенку на тинсулейте, из ЦЕЛОЙ куртки!!! Шила брюки ему -по его любимым старым распоротым (теперь токо так - строить выкройки на него - это ваще улёт просто) - опять не то... Вот и задумаешься, блин, можт святой водичкой уже побрызгать... его... или руки свои...

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina, просто ты начала с построения, а надо было с готовой выкройкой попробовать, и лучше из дешевой бязи. Я вот, на себя не люблю шить, не подгонишь же на себе, особенно сзади. Sad Поэтому мучаю пробники. Советую тебе разжиться мужскими выкройками из бурды и бутика, скроить из простынки пробники и на них отработать все возможные проблемы, а не шить сразу из хорошей ткани.
Для тебя!

Потом будешь строить и уже будешь точно знать, где и как поправить, чтобы село хорошо.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемминг я, следующий шаг соединение подкладки с низом рукавов. Потом с низом пиджака, выворачивая через отверстие в подкладке рукава.
А подплечники уже пришиты? Если нет, то сначала их.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza, с чего я только не начинала... ну его просто, и фсе! есть ребенок, вот ей и буду шить Smile
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемминг я



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Лемминг я, следующий шаг соединение подкладки с низом рукавов. Потом с низом пиджака, выворачивая через отверстие в подкладке рукава.
А подплечники уже пришиты? Если нет, то сначала их.

Буся, спасибо Букет ! Подплечники на месте, рукава только что пришила, а когда уголки обрабатывать на полочках внизу?
До пришивания подклада к низу или как? Я их не трогала пока
... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемминг я писал(а):
когда уголки обрабатывать на полочках внизу?

Они стачиваются одной строчкой когда притачиваете подклад к низу. Сначала заметать припуск по низу, подогнуть подборт так чтобы он не был вровень с низом, а чуть короче, как бы наискосок. Подогнуть и наметать подкладку так чтобы ее сгиб отстоял от низа на 1 см. Вывернуть пиджак через отв. в подкл. рукава. Сметать низ пиджака и подкладки и стачать их, начиная и заканчивая у шва подборта.Как на этом фото, только здесь скругленный подборт.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagoto



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста новичку Для тебя! Захотелось юбочку из ШиК 07-2007. Но не пойму как шить низ юбки и делать сборку. Выкройка есть, тех тоже, но фотографии нет. А по тех.рисунку не понятно Sad

Подскажите, как эти сборки на клиньях делаются? И как пришивать паты к низу юбки, низ юбки ведь закругленный, а паты - нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagoto
Из описания я поняла, что пата пришиваеттся к юбке с изнаночной стороны. Там написано "в соответствии с разметкой" - думаю, нужно искать их на самом лекале юбки на листе выкроек Wink По моим представлениям должно быть 2 надсечки на одной стороне клина:
одна на определенном растоянии от низа клина - определяет начало драпировки,
вторая - над первой, определяет величину драпировки
Пата - представляет собой узкую полоску ткани (вот только на рисунке раскладке непонятно ... , но в тексте написано "2х15см" и "перегнуть каждую пату вдоль посередине и обтачать продольный срез")
Один конец паты настрачивается (перпендикулярно шву стачивания клиньев) на уровне первой отметки, второй конец паты - на уровне второй отметки - в результате чего и получается как бы свободная складка, которую вы видите на рисунке, и которую по рисунку можно ошибочно принять за отрезную часть юбки (что я, собственно, и сделала сначала Very Happy )

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся, вот у меня с этим моментом, как с откоском... пока читаю все понятно, как в руки взяла- все! аут! Откосок я с вами победила, тепеть знаю, что еще надо в руках у вас посмотреть. В след. раз приезжай в пиджаке, раздевать буду опять Very Happy
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемминг я



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси писал(а):
Буся, вот у меня с этим моментом, как с откоском... пока читаю все понятно, как в руки взяла- все! аут! Откосок я с вами победила, тепеть знаю, что еще надо в руках у вас посмотреть. В след. раз приезжай в пиджаке, раздевать буду опять Very Happy

Тусси, это про низ жакета?
Вот и я на этом моменте ступорилась... Sad
Вчера весь вечер мучилась, у меня по- другому уголки полочек скроены- они не скруглены, путем многократных распарываний и экспериментов чего-то соорудила, но до сих пор не уверена что правильно Sad - ваш пост увидела позднее.

Уголки какие-то корявые получились, вроде делала аккуратно Rolling Eyes
Спасибо Вам огромное за помощь!!!
Можно попросить на будущее МК по этой части жакета Confused Confused Confused Confused
Я терпеливая, подожду сколько нужно Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока все руками подшиваю... все заглажу как надо и потайны шовчиком... жду Бусю Rolling Eyes
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
_________________
кое что продаю


Последний раз редактировалось: svetonka (03 Мар 2009 06:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемминг я
Можно еще так делать уголок:

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама дорогая!!! Обморок только никуда это не убирайте, до след. моего пиджака ( надеюсь не в полоску)
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси
Ты сохрани эти рисуночки!!!! Букет

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 126, 127, 128  След.
Страница 80 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100