Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с 12-ти дня не было инета Sad . Посему только сейчас могу ответить на ваши вопросы.
Способ с обтачиванием одной строчкой и борта и низа подборта тоже не идеален. Он применяется в массовом пошиве.
Я вообще стараюсь избегать прямого угла внизу, или делаю нижнюю часть подборта цельнокроенной. Тогда уголок получается идеальным. Щас пойду попробую нарисовать то как этот узел обрабатываю.

Припуск ниже линии низа подрезаю наискось, подборт под бОльшим углом, чем полочку. Уголок высекаю. Дальше вроде все понятно Smile .
Про соединение подклада с низом рукава и жакета я здесь писала. http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=435260#435260

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемминг я



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мару
Спасибо Целую! , сохранила странички- все очень наглядно Букет
Сразу появилось желание нашить жакетов с разными низами полочек! Very Happy
Буся, теперь все понятно с уголком- в жизни бы не доперла сама что уголок надо высекать, что подборт и полочка наискосок срезаются под разным углом Shocked !!!Вот он - бесценный опыт Браво! Браво! !
Спасибо!!! Букет
Если еще не совсем утомила вопросами- а нижняя часть подборта цельнокроенная- это как? С чем она цельно кроится? Сгиб по линии низа изделия получается, что-ли? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемминг я, на картинке цельнокроенный подборт. Но там тоже есть свои сложности, с идеальным исполнением шва поперек. Часто пользуюсь этим способом для пальто. Помогает избежать лишней толщины по краю борта.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемминг я



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Ух ты-ы-ы! Shocked
Сколько же всякого я еще не знаю... Sad
Спасибо за пояснения и картинку Букет Целую! , высший пилотаж отложу на потом, а то опять куча вопросов возникнет Confused , а надо идти постепенно к цели Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Охтинка



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка все знают, одна я мучаюсь
из каких натуральных тканей шьют платица летние для девочек?
В магазинах продаётся бязь, тик наволочный, ситец тонкий мне каж-ся, в основном на постельное бельё, но встречаются и подходяшие расцветки. Поскажите!

_________________
Чтоб не было обидно за бесполезно прожитые годы, надо пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoya



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охтинка, я своей шила из ситца, х/б батиста, х/б шифона.
_________________
посетите мою тему с остатками тканей, новые термотрансферы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9126&highlight=
Расхомячиваюсь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10209&start=0&postdays=&postorder=&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoya писал(а):
Охтинка, я своей шила из ситца, х/б батиста, х/б шифона.


+ мадапалам, сорочечная, лён.
Бязь я как-то всё на постельное пускаю. Ткань под вывеской "сорочечная" бывает очень разного качества.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Охтинка



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta, hoya, спасибо. Буду смотреть в магазинах.
_________________
Чтоб не было обидно за бесполезно прожитые годы, надо пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea15



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 504
Откуда: г. Москва, С.Бутово


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прорезной карман на молнии с втачной листочкой
вот такой

может есть у кого описание технологии?

просто прорезной с втачной листочкой у меня есть, а вот на каком этапе какую часть молнии куда вкладывать не очень понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea15, пока никто не ответил, посмотри, может прояснит




_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lea15



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 504
Откуда: г. Москва, С.Бутово


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
это у меня все есть(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea15

coissa писал(а):


Процесс аналогичен, только листочку нужно притачать к вернему срезу входа в карман, длина строчек при этом одинаковая - как в кармане на молнии.
Затем, после разрезания входа в карман и выметывания листочки, молнию приложить на листочку с изнаночной стороны изделия, так, чтобы зубчики молнии располагались посередине вдоль листочки. Приметать молнию.
Наложить вторую часть подкладки кармана (мешковины) на вход в карман, уравнивая срезы - 2-я картинка(стр. 87), рисунок под номером 5 (только вверх ногами Very Happy ),
приметать и притачать 2-я картинка(стр. 87), рисунок под номером 6

Закрепить углы кармана - 1-я картинка(стр. 86), рисунок под номером 7.
Настрочить молнию - 2-я картинка(стр.87), рисунок №3
Обтачать срезы подкладки кармана - карман готов Букет

П.С.: Набросала побыстрому, так что, если непонятно выразилась - спрашивайте Confused
Если нужны подробные пошаговые картинки - нарисую Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli@



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва, ЮАО


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Я к Вам за помощью Confused

Мой милый заказал теплую жилетку.
Поскольку опыта в пошиве теплой(да еще мужской одежды) нет, то у меня куча вопросов:

- предварительная обработка ткани
плащевку и утеплитель холлофан-нужно ли их стирать или можно без этого обойтись?
- накладные карманы и карман в рамку с молнией (утеплитель планирую отстрочить)
карманы отшить до отстрочки утеплителя или после?

Помогите, пожалуйста, советом(или ткните, где можно посмотреть).
Заранее спасибо.

_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli@
О предварительной обработке ничего сказать немогу Confused
А вот соединить детали из ткани верха с деталями из утепляющего материала нужно в первую очередь ...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с утеплителем, полагаю, ничего делать не нужно, а плащевка какая, промокаемая? И состав, если можно...
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 126, 127, 128  След.
Страница 81 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100