Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVera



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, очень прошу ответить. Шить только учусь, и шью только для ребенка. Очень нравится как на девочках сидят юбки "солнца" или "полу.солнца", но всегда после кроя приходится подгонять низ и очень сильно , потому что он отвисает. Вроде все делаю по книжке. Смотрела и в интернете и везде основная выкройка это 1/4 часть круга, но без серьёзного подгона юбка не получается. может есть какой секрет в крое таких юбок. Подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVera
А вы отвешиваете ткань или готовую юбку? Или сразу - выкроили-сшили-подшили?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVera, секретов кроя никаких нет Sad . Выход один: дать юбке после обработки пояса отвисеться на вешалке и скорректировать линию низа отмеряя от пола надев юбку на клиентку.
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюськаУ



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если клиентка с животиком и юбки носит под ним. Тогда юбку на любую сторону не наденешь, у неё будут перед-спинка(или как это называется)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVera



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что откликнулись, а то спросить не у кого. Первую юбку я выкроила-сшила- подшила одела на ребёнка и ужаснулась.Вторую выкраивала с большим запасом в низу, потом два вечера подгоняла, а когда то что получилась разложила на столе то край юбки был почти ровный т.е полукруга не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюськаУ писал(а):
А если клиентка с животиком и юбки носит под ним. Тогда юбку на любую сторону не наденешь, у неё будут перед-спинка(или как это называется)?

Вообще-то юбку на любую сторону не носят )))))) Как правило ориентиром служит замок. Замок должен находится на левом боку, тем более на такой фигуре. Или по вашему лучше пускай спереди хвост торчит постоянно??? (вопрос риторический)

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульназ



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите , пожалуйста, что значит: "лацканы подбортов должны быть чуть шире лацканов полочек, чтобы уголки лацканов уже готового жакета не задирались к верху".
Как это практически сделать, ведь скроены они одинаковой ширины, как это сшивается? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульназ посмотрите мастер класс Буси
,возможно там есть ответ на Ваш вопрос

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=626420#626420

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульназ



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное)))
Я не понимала, что для того, чтоб верхний воротник был шире, необходимо нижний скроить уже в ширину и в высоту, а при сшивании - припосадить.


Последний раз редактировалось: Гульназ (07 Июл 2009 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mafania77



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы. тепеть справилась Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamamia



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 05:35    Заголовок сообщения: Складки, сборки, фалды Ответить с цитатой

Здравствуйте,
У меня простой вопрос на который я не могу нигде найти вразумительный ответ. Можно конечно догадаться но хотелось бы знать наверняка.
Чем отличаются складки, сборки и фалды? Каких типов они бывают? Как делаются?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.В.



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 105



СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про складки и оборки немного есть в книге "Шитье - мое хобби". Она есть на сайте журнала "Бурда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 15:13    Заголовок сообщения: Re: Складки, сборки, фалды Ответить с цитатой

mamamia писал(а):
Здравствуйте,
У меня простой вопрос на который я не могу нигде найти вразумительный ответ. Можно конечно догадаться но хотелось бы знать наверняка.
Чем отличаются складки, сборки и фалды? Каких типов они бывают? Как делаются?

Заранее спасибо.


Складки

Складки, определенно, можно отнести к одним из наиболее важных конструкторских элементов кроя. Чаще всего они используются как элемент дизайна юбок, но могут встречаться и в любых других видах одежды. В принципе, любая вытачка может быть заложена в виде мягкой складки, однако для конструирования целевых складок потребуется дополнительное расширение лекала.

Видов складок не так и много: односторонние, встречные и бантовые. Отличаются они исключительно способом и направлением закладывания. Если с односторонними складками все понятно, то встречная и бантовая иногда вызывают вопрос. Обе они состоят из двух односторонних складок, только у встречной сгибы этих складок направлены друг к другу, а у бантовой - в противоположные стороны.

Сборки

Несмотря на всю простоту этого элемента кроя, сборки являются одним из базовых понятий моделирования одежды и позволяют привносить интересные эффекты в простые формы. Количество допустимых сборок в наибольшей степени зависит от толщины ткани. Чем тоньше ткань, тем пышнее могут быть сборки.

Сборки могут являтся частью сложного фасона (например, драпированные сборки), быть оформлением линии низа (например, присборенный по низу рукавчик), фиксировать линию талии (в платьях или брюках), а также могут стать и самим изделием. Последний случай реализуется в простейшей летней юбке, когда прямоугольное полотно просто собирается на талии на резинку

Клеш и фалды

При расширении только одной из сторон лекала образуются фалды, создающие летящий силуэт. Чаще всего фалды конструируют на юбках, однако в зависимости от моды они могут включатся в элементы кроя и других видов одежды, например расклешенное полупальто-свингер или юбка-брюки. На принципе конструирования фалд основан и метод получения воланов, когда они оформляют криволинейный срез или имеют форму с плавающей шириной.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеба



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! я мучаюсь с двойной иглой на Brother. может кто-то подскажет, можно ли шить на Brother стандартной двойной иглой и как настроить (в комплекте к машинке дв игла с иголками разной высоты, я в продаже таких не видела, и к тому же очень маленькое расстояние между иглами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня бразер шьет обычными двойными иглами, единственное что стретч, тк я ими пользуюсь только для отстрочки трикотажа
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 126, 127, 128  След.
Страница 99 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100