Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annamuromtseva



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 21:07    Заголовок сообщения: помогите с кроем Ответить с цитатой

помогите пожалуйста с кроем этой детали, никак не могу понять как здесь построена деталь, если можно, нарисуйте схему выкройки


DITAVONTEESE_7SEPTEMBER2011.jpg
 Описание:
 Размер файла:  220.22 KB
 Просмотрено:  359 раз(а)

DITAVONTEESE_7SEPTEMBER2011.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



tumblr_lht8saci4j1qgfyjeo1_400.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.22 KB
 Просмотрено:  357 раз(а)

tumblr_lht8saci4j1qgfyjeo1_400.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



tumblr_lhvnii54Yt1qgfyjeo1_500.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.11 KB
 Просмотрено:  375 раз(а)

tumblr_lhvnii54Yt1qgfyjeo1_500.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопусенок



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 14:23    Заголовок сообщения: помогите сшить платье Ответить с цитатой

http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/54347131/#comments помогите сшить такое платье...может кто объяснит как его шить..сколько ткани надо и какая .рост 159
_________________
Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElusiveMoth



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 10:45    Заголовок сообщения: Заделать шов. Ответить с цитатой

Здравствуйте, мастерицы. Подскажите пожалуйста, чем это заделывают швы на чехлах, вот как на фото во вложении.

можно ли такое сделать дома?



x_aa0811bb.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.65 KB
 Просмотрено:  345 раз(а)

x_aa0811bb.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliakatsan



Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 17:52    Заголовок сообщения: Девчонки, очень нужна Ваша помощь! Ответить с цитатой

Мне без Вас ну просто не справится. Увидела на днях, в каталоге очень интересную модельку платьица. И тут как раз повод его одеть будет, через неделю у меня ДР. Так вот не задача, если его заказать, то доставку ждать 15-30 дней (и то, под вопросом). Выход один, только шить, но выкройку сделать, мне не по силам... Помогите пожалуйста. Я в свою очередь вам смогу помочь, я дизайнер, всегда готова подсказать да и помочь в оформлении Smile .


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.41 KB
 Просмотрено:  369 раз(а)

1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МАРИ я



Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Помогите советом: присмотрела ткань на легкую куртку. Это простеганная плащевка, изнанка - тоненький искусственный мех. Думала шить куртку без подкладки, но боюсь, что одежда под курткой будет задираться. Как вы думете, нужна ли подкладка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valirya



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 13:55    Заголовок сообщения: построение выкройки пиджака. Ответить с цитатой


http://fotki.yandex.ru/users/valirya-d/view/555687/

Доброго времени суток. Пожалуйста помогите разобраться как правильно изменить базовую выкройку пиджака и как правильно построить такой же воротник. Заранее огромнейшее СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana555



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девченки, принимайте в свои ряды и я сразу с вопросом: купила в интернет магазине лекало рукава- на картинке показалось нормального размера, а оно ВОТ: вставить не получается на ладошку помещается лекало. Муж прикололся - НА КУКОЛОК ШИТЬ СОБРАЛАСЬ? Если кто знает подскажите как пользоваться таким лекалом. заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad посмотреть бы о чем Вы говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana555



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коханий помог вставил- ВОТ ТАКОЕ ЧУДО МНЕ ПРИСЛАЛИ И ЧЕГО С НИМ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ- УМА НЕ ПРИЛОЖУ


16092013268.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.79 KB
 Просмотрено:  424 раз(а)

16092013268.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знала, что такое существует
а можете прислать хоть в личку кое-какие подробности: фирма производители и где купили. Попробуем найти инструкцию.
Должна быть в нем какая-то логика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana555



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила в welltex мнтернет магазин в харькове заказывала разные лекала и одно из них такое - думала нормального размера, а когда прислали- оо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
svetlana555



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на нем написано butterfly и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Anastassiya



Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Алматы


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Прошу помощи в моделировании базовой выкройки на мужскую рубашку (см. Фото). Немного разобралась с косой полочкой, а вот воротник....никак не могу понять как его сделать. Crying or Very sad Я так понимаю это стойка? Rolling Eyes и почему она лежит...ммм... Так сказать воланом? Ох уже неделю голову ломаю и пытаюсь повторить на кусочке ткани, но никак не выходит.


image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  219.4 KB
 Просмотрено:  270 раз(а)

image.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
divineli



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2015 09:52    Заголовок сообщения: Конверт-мешок Ответить с цитатой

Решила пошить внучку полукомбинезон мешок.Сделала эту выкройку.Там есть одна часть-на ней написано-Продолжение боковой детали.Боковая деталь.Подскажите пожалуйста,куда она пришивается.Я ей что-то места не нашла,куда вставить.
Выкройку брала здесь
http://cuturie.com.ua/vikroieki/besplatnie-vikroieki/Page-5.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128
Страница 128 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100