Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фитбол и пилатес

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
carcusha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 114
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 21:33    Заголовок сообщения: Фитбол и пилатес Ответить с цитатой

Не знаете ли где можно скачать комплекс упражнений на фитболе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 23:29    Заголовок сообщения: Re: фитбол и пилатес Ответить с цитатой

carcusha писал(а):
Не знаете ли где можно скачать комплекс упражнений на фитболе.

http://forum.steelfactor.ru/index.php?s=8d1ecab42123eedb1579a2136ef1328c&act=Print&client=choose&f=18&t=2276


а. Приседания и/или выпады с весом (5-8 кг) - 15-20 повторов по 3 подхода
б. На тренажере: лежа на животе сгибание ног в коленях с весм от 10 кг. - 15-20 повторов по 3 подхода
в. махи ногами в сторону с утежилитялями (попеременно) - 15-20 повторов по 3 подхода
г. На тренажере: жим ногами с весом от 15 кг. - 15-20 повторов по 3 подхода (у меня обычно 25 кг)
3. Для живота:
а. скручивания - 15-20 повторов по 3 подхода
б. обратные скручивания - 15-20 повторов по 3 подхода
в. наклоны в стороны - 15-20 повторов по 3 подхода
4. Для рук:
а. лежа на скамье: жим руками вверх (и.п. руки согнуты в локтях под прямым углом и паралельны полу; руки выпремлям вверх так чтобы гантели встретелись) с гантелями от 4 кг/каждая - 15-20 повторов по 3 подхода
б. лежа на скамье: жим руками вперед (и.п. руки согнуты в локтях за головой, держа 1 гантелю; руки выпремлям вперед и вверх так чтобы гантеля оказалась перед глазами) с гантелей от 6 кг - 15-20 повторов по 3 подхода
в. разведение рук в сторону с гантелями весом от 3 кг - 15-20 повторов по 3 подхода.
Заминка: Растяжка и кардиотренажер 10-15 минут.
Питание.
Исключить мучное, жирное, сладкое.
Больше белковой пищи.
Примерно так



http://lib.hsgm.ru/?page=rtfdown&id=1207


а вообще, через поисковик (яндекс, например), стооолько инфы.. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.odessapassage.com/arhiv/2006/jun2006/life74/index.php3

вот тут калланетик. примерно тоже самое , что и пилатес.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
morozko



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно купила книжку Светланы Мастерковой "Олимпийская дистанция красоты", так у неё там много упражнений с фитболом. Она вообще, хвалит его, говорит полезно очень с ним заниматься.

Так что я тоже купить хочу фитбол. Не посоветуете какой лучше? Я видела разных размеров и с пупурышками и без них. А ещё у них бывают рожки. Они нужны? Или лучше без них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksunya



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно выбрать фитбол
Правильно подобрать фитбол очень важно, так как от этого зависит тот уровень нагрузки, который вы будете получать.
Фитбол изготавливают из высокопрочного и эластичного материала — ледрапластика. Продаются фитболы в сдутом виде, но накачать его в домашних условиях не проблема: можно велосипедным насосом, «ножным» насосом или с помощью электрического компрессора (давление воздуха в пределах 0,1—0,5 атмосферы). И не надо бояться, что он лопнет, когда вы на него сядете. Фитбол способен выдержать вес до 300 кг.
Выбор цвета фитбола зависит от ваших личных предпочтений. Выбор самого мяча имеет один нюанс: бывают дешевые и подороже. Разница в том, что дешевые все-таки могут под вами взорваться, тогда как подороже, если вы их ненароком чем-то проколете, выпускают из себя воздух понемногу. При правильном хранении риск проколоть мяч, в общем-то, невелик. Специалисты называют лучшими фитболы, изготовленные в Италии, вот они-то как раз и стоят несколько дороже.
Теперь о размере фитбола. Размер подбирают в зависимости от роста, в зависимости от длины руки.



Опытным фитнесисткам подходит 55-сантиметровый мяч, новичкам — 65-сантиметровый: он больше и, следовательно, устойчивее. Если выбирать мяч в зависимости от роста, то после того, как вы на него сели (согнув колени и поставив ступни на пол), бедра должны быть параллельны полу или на 2—5 см ниже горизонтали, проведенной через самую высокую точку бедер.

Если фитбол подобран правильно, вы сможете извлечь из тренировок максимальную пользу, в противном случае существует вероятность травм коленных суставов и перегрузки мышц бедер. Зависимость диаметра фитбола от длины вашей руки следующая:
длина руки — 46-55 см, диаметр фитбола — 45 см;
длина руки — 56—65 см, диаметр фитбола — 55 см;
длина руки — 66—80 см, диаметр фитбола — 65 см;
длина руки — 81—90 см, диаметр фитбола — 75 см.
Фитбол достаточно большой по размеру, поэтому вы должны перед приобретением прикинуть, где удобнее всего его хранить.
А хранить его следует вдали от легковоспламеняю-щих, веществ и таких источников тепла, как батареи, тепловые обогреватели, электрические лампы. И, конечно, следует избегать соприкосновений с колющими, режущими предметами или острыми поверхностями. А вообще, специалисты советуют использовать фитбол не только для тренировок. Даже просто сидя на нем, вы заставляете мышцы спины, живота и бедер эффективно работать.
Фитбол можно просто использовать вместо стула или кресла, работать на нем за компьютером, смотреть, сидя на нем, телевизор или читать и так далее.

При выборе мяча для своего ребенка старайтесь обращать внимание на следующие признаки:
Наиболее оптимальный размер 60 — 75 см в диаметре. Такой размер мяча позволяет использовать его всей семьей. На нем удобно просто сидеть, прыгать даже взрослым. Этим снижается нагрузка на позвоночник, расслабляются мышцы спины.

Кроме этого, гимнастика на таком большом мяче позволяет и взрослым оказывать лечебное воздействие на весь организм. Мамам он пригодится для восстановления фигуры после родов.

Ну а для малышей такой размер мяча можно использовать с рождения и до 4-5 лет, а для игры даже и далее.

Упругость. При легком надавливании на мяч ладонь должна пружинить, легко отскакивая от него, а не встречать чрезмерное ответное сопротивление и не погружаться с легкостью внутрь.

Если вам покажется, что материал мяча слишком тонкий, попробуйте „ущипнуть мяч» — образование многочисленных мелких складок говорит о низком качестве товара. Качественный мяч должен обладать высокой пластичностью — при повторном надувании восстанавливать форму без складок, морщин или трещин.

Прочность также является важнейшей характеристикой материала, из которого сделан мяч. От нее зависит упругость, пружинящие свойства и, следовательно, функциональные возможности. Качественные мячи изготовлены из высокопрочной резины и рассчитаны на нагрузки от 300 до 1000 кг.

Существуют мячи с антивзрывной системой (АВS), что особенно актуально при работе с детьми.

Форма. Швы, образующиеся на качественном мяче при соединении деталей, практически незаметны визуально и неощутимы при занятиях, чего нельзя сказать о мячах неизвестного происхождения (там всегда присутствуют заусенцы, рубчики и волокнистые структуры, что является доказательством допущенных технологических ошибок или неудовлетворительной последующей обработки).

Ниппель на фирменных мячах безупречно впаян внутрь, и никак не мешает в работе, цепляясь за ковровое покрытие или за одежду, и уж тем более не может травмировать кожу. В поддельном товаре ниппель заметно выступает наружу, часто оказывается просто приклеен, нарушая естественную форму мяча.

Электростатические свойства. Хорошие мячи обладают удовлетворительными антистатическими свойствами, облегчая обработку их поверхности, сделаны из гипоаллергенного экологически чистого материала и не содержат опасных для здоровья примесей. Современные технологии, которые применяются при производстве мячей высокого качества, не допускают прилипания к мячу даже мелкого мусора и пыли.

Пористость поверхности. Качественный мяч всегда будет тёплым на ощупь по сравнению с холодным мячом-подделкой. Дешевые мячи чаще «липкие» на ощупь или даже скользкие – и выполнение упражнений в этих случаях окажется крайне затруднительным для ребёнка.

Цвет мяча. Фирменные мячи, как правило, выпускаются самых разнообразных цветов (натуральные тёмные и светлые, металлик, прозрачные, с картинками, и т.п.), а среди подделок преобладают фосфорно-ядовитые или ярко-радужные расцветки.

На сегодня известны безусловные фирмы-лидеры по выпуску гимнастических мячей – это TOGU (Германия), LEDRAPLASTIC (Италия), REEBOK.

Тренировка на фитболе:


Название:10 Minute Solution: Fitness Ball Workouts
Продолжительность: 00:13
Год выхода: 2006
Язык: английский
Формат: avi (DVDRip)
Audio: MPEG Layer 3,192.00 kbps avg
Video: 624x464,XviD build 46
Размер: 181 Mb

Прорабатываются мышцы верхних и нижних частей тела.

Скачать:
С letitbit.net: 1 файлом

C depositfiles.com: 1часть | 2 часть

C ifolder.ru: 1 часть | 2 часть

Еще можно скачать разные тренировки здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100