Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Снежный шар ( Snow Globe )
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavik
скорлупу мою просто хорошо. она мутнеет, но не очень сильно.
еще из пакетов вырезаю) я наконец догадалась почему одни тонут, другие нет. когда на пакете напыление краской (белый рисунок например), он тонет, когда штамповка или без рисунка - не тонет. пока не пробовала ни из чего больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slavik



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: rostov


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел ответ, после недельных поисков... Боевой настрой
исколотил дома почти все, что есть белого цвета...
пробовал скорлупу от варенных и сырых яиц - во-первых глицерин мутнеет, и чтоб ркасиво падал приходилось мелко толочь, но тогда как будто пыль а не снег...
керамика- быстро тонет и некрасиво выглядит...
рис - оч красиво гад смотрится, но набухает...
парафин - оч оч красиво смотрится... но "кружится" не в том направлении.. всплывает Smile))
пакеты, пенопласт, пластмасы разного сорта, полипропилен... стекло... и все что было белого цвета... либо некрасиво выглядит, либо быстро тонет, либо всплывает....

с Божьей помощью нашел решение - оплетка от проводов.она какой-то сорт ПВХ... мелко накрашил размером от 1 до 2мм... красивуо медленно тонет... то что хотел...идеально Cool

доделаю шарик - выложу фото Кайф

_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele
slavik
Спасибо за бесценный опыт! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slavik



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: rostov


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фуф... Кайф закончил шарик и торжественно вручил.... милая была в восторге Smile

итак, делюсь опытом...
начал с колбы. однозначно не хотел из банки. лампочка не подошла по размерам. ибо хотел не меньше 10 см в диаметре. нашел в нете в москве какого-то стеклодува. сделал он мне шар 12 см в диаметре. стоило это 1000р и плюс 150 переправка автобусом в ростов.

внутреннюю фигурку хотелось не просто домик (хотя и он классный) а что-то близкое нам. и в магазине увидел классного ангелочка-девочку, а моя милая оч любит таких и у нее коллекция уже небольшая...

подставка (нижняя часть всей конструкции) долго не давалась. хотел выточить из дерева на токарном станке, но у меня его под рукой не находилось, а все столярные цеха отказывались перед новым годом... потом подумал - ведь я все равно обклею исскуственным снегом ее, а снег не обязательно должен ровно лежать. и сделал топором и стамеской нарочно неровную...правда когда обклеял снегом это стало незаметно Smile

самым сложным оказался "правильный" снег Smile)) о нем я писал выше...

глицерин скупил во всех ближайших аптеках... на вскидку шар был водоизмещением грамм 300... при проверке оказалось 950-1000 Surprised
а глицерин продается пузырьками по 25 мл Smile)) итого 40 пузырьков... плюс еще 20 на неудачные опыты со снегом....
а в аптеках они в наличии где 3 штучки, где 10... а я заходил и сходу мне 30 штук Smile)) учитывая применение глицерина в медицинских целях, аптекари сильно удивлялись что я с таким кол-вом собираюсь делать : Very Happy

про клей... аквариумный герметик не подходит, так как не клеит стекло с деревом.... что бы дерево не пропитывало влагу пропитал эпоксидным клем. а склеивал части эпоксидкой, но в виде пластелина - оч удобный! склеивает почти все и со всем

--------------
из того что не учел и понял после того как сделал Confused

- сферическая форма колбы напоненная водой сильно увеличивает предметы внутри нее. в результате снег размером 1 мм на 1,5 мм ( в среднем) стал казаться 4-5 мм . но в моем случае это не стало критичным, так как изначально снег должне был быть крупнее чем для шара с домиком. так как снег размером с окно дома был бы шоу Laughing а размером с пол ладошки девочки еще ничего...
девочка-ангел тоже увеличилась, и немного стала смотреться нелепо.но для меня, так как я ее видел в реале.для других нормально...

- клеить колбу к подставке надо насухо. я клеил налив глицерин в колбу Crying or Very sad
потом дотюмкал, что надо было насыпать снег в колбу, просверлить в подставке дырку, склеить их между собой и через дырку залить глицерин., и заклеить дырку...

-------------------

ясно одно...буду делать еще шарик Smile))
учитывая ошибки...
и понравилась мысль сделать с домиком с подсветкой Smile))

_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavik



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: rostov


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото моего шарика здесь

http://www.photoshare.ru/photo2643166.html

_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavik, очаровательно!

Колба очень хорошо смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavik, очень мило... Smile Уверена, девушка была в восторге!
_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavik, здорово получилось! Букет Спасибо большое за рассказ. Smile
_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavik писал(а):
фото моего шарика здесь



супер!


Последний раз редактировалось: leffele (05 Май 2009 02:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Щастина



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Алматы


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня ничего не вышло Sad
верней все бы вышло, но вода в банке желтеет...
два раза переделывала, но она все равно пожелтела
я обиделась на нее и выбросила банку нафик Sad

_________________
This is the way that we live... and love! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще инструкции



http://domosedi.ru/blog/topic/395/

тут больше по лепке мотивов:
http://master-fimo.ru/content/view/54/42/

тут история:
http://en.wikipedia.org/wiki/Snow_globe

написано что еще из какой то нерастворимой мыльной стружки снег делали. но сейчас делают из белого пластика, правда что за пластик не написано(

тут советы интересные:
http://greatsteps.blogspot.com/2009/11/blog-post_26.html

и еще идея с шаром и подставкой

аквариум круглый 0.5 л


подставку лепить из "Эпоксилина" (его видели 4х цветов, белый, черный, голубой и коричневый)

потом вдавить туда шар, до половины, когда эпоксилин застынет станет твердым как пластик, на него наклеить мотив, потом налить в шарик нужную жидкость и вклеить подставку горячим клеем-пистолетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavik, как здорово получилось! Надо будет подробнее почитать тему. а то я одолела только первую и последнюю страницы Confused
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hromovnik



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что получилось у меня: http://greatsteps.blogspot.com/2009/11/blog-post_26.html Cool
_________________
When you reach the top of the mountain, keep going.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hromovnik, а здесь показать? Wink
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hromovnik



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Smile Вот:
Всё началось с того, что я пообещал подарить своей девушке шарик со снегом, но не обычный, а с Курском (городом), чтобы внутри было написано «Курск» или были изображены памятные места или… Я был уверен, что такие шарики продаются в сувенирном магазине. Но какого же было моё удивление, когда я, кроме матрёшек, ничего там не нашёл. Тогда я задумался о том, чтобы сделать такую штуку самому.
Одновременно с поисками я стал думать о сосуде – собственно самом шаре. В Курске стеклодувов я не нашёл, правда и не очень старательно искал, так как подозревал, что цена такого шара будет несколько выше отведённого на подарок бюджета. От банки я отказался из соображений эстетики. Wink Потом догадался использовать колбу. Вышел на магазин «ХимРеактивы» через 2-3 дня, после долгой беготни по аптекам, специализированным и не очень.

Продолжение в моём блоге: http://greatsteps.blogspot.com/2009/11/blog-post_26.html

А дальше фотки (только сделаю ссылками, ибо фотки очень большого размера - моя вина):
Первый вариант: http://3.bp.blogspot.com/__0LvhvUN4qw/Sw7eqPECTfI/AAAAAAAAADY/P1oajvTbg7E/s1600/DSC01261.JPG
Теперь второй:
1. http://3.bp.blogspot.com/__0LvhvUN4qw/Sw7fx7fLL2I/AAAAAAAAAEA/w-ooYkPqJqA/s1600/DSC01263.JPG
2. http://1.bp.blogspot.com/__0LvhvUN4qw/Sw7fEQO3A2I/AAAAAAAAADg/3wWNlkMp-JA/s1600/DSC01267.JPG
3. http://1.bp.blogspot.com/__0LvhvUN4qw/Sw7fbswmmnI/AAAAAAAAADw/lPXpNuf16js/s1600/DSC01266.JPG

_________________
When you reach the top of the mountain, keep going.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100