Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вазы из ткани... Делал кто-нибудь?..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chance



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 03:38    Заголовок сообщения: Вазы из ткани... Делал кто-нибудь?.. Ответить с цитатой

Собственно - сабж Very Happy

Перед очередным днем рождения, ломая голову, что подарить, чуть совсем не сломала - как совместить прекрасное с полезным. ну чтоб вещь была в хозяйстве нужная, а не только - "во как я умею!.."
Наткнулась на такие вот вазы, потом нашла пару книжечек о них, на ангельском... пока ниасилила - времени не было, одно хочу понять - нужна ли там проволока или нет? то, что нужен стабилизатор какой-то для ткани, просекла, его мне по-любому не найти... значит, надо стегать вусмерть, чтобы ткань уплотнить?... "по моему, так" (с - Винни-Пух).
Какие у кого есть мнения?
Да, если кому интересно, книжечки могу покласть в ящичек...
а вот - примеры ваз, чтобы нагляднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ченсик, попробуй, кинь мне в личку одну на ангельском.
Всё тока не кидай---ниасилю тоже за нехваткой времени.
Вообще, интересные штуки. "... до чего техника дошла"(c)

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро этот материал будет щедро представлен на Ирин-сайте и именно этому большей частью будут посвящены курсы в Финляндии, на которые мы в ближайшие дни вывесим приглашение на том же сайте. Немного терпения. Сердечно
Если Вы посетили на сайте Ирин Финско-шведскую выставку, то как раз все текстильные вазы и коробочки (настенный большой цветок в осенней части и в лоскутной графике), сделаны из этого специального нового материала, я там о нём писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не видела, но мнение имею Very Happy

Проволока явно не нужна, разве что оверлочивать (во второй вазе листики) можно через леску для пущей жесткости края.

А насчет жесткости - если прогладить через тряпочку, смоченную в растворе ПВА (для каждой ткани свой % раствора) ткань становится очень жесткой , а в еще теплом состоянии - послушной на сгиб.

Еще для некоторых тканей есть такой способ сделать их временно эластичными, а потом жесткими : обрызгать с двух сторон лаком-спреем, причем лак для волос тоже подходит Confused

Из опыта искусств.цветов нам известно, что ткань надо прожелатинить, а уж потом - творить чего хошь.

Вот уже и целых три стабилизатора, да и крахмал никто не отменял, вкупе со стежкой.

Но если не просто "на подарить" и забыть, а еще и предположить дальнейшее использование со стиркой - то всё таки лак-спрей, причем лучше тот, что предназначен для дерева, а не для металла. Надо только, чтобы на нем было написано что-то вроде "пищевой", тогда можно спокойно класть в вазу продукты.

Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из моих последних опусов Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka,chance
Вазы классные!
А вот посмотрите еще и на такие. Они, конечно же, авангардные, но интересные. Взяла я их из сайта Ассоциации в теме Американские квилтеры (это если кто-нибудь заинтересуется, их там много).

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик, это другая техника, из совсем другого материала. такие нельзя стирать и вообще мочить. А те, что выше, смело можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorens



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ченсик, попробуй, кинь мне в личку, у меня есть переводчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):


А насчет жесткости - ...

Знаю еще один способ - сахарный раствор. У нас бабушки так вазочки вязаные укрепляют.Правда есть один недостаток - остается матовый налет. На белой ткани не видно. Но может это придаст некий шарм? Розовые очки

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chance



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за ответы

Теперь по порядку. Книжечки (обе) я вечерком скину в свой ящик, про который упоминала в теме про Кошек, лишний раз писАть не буду, шоб его не светить))

Тигри, спасибо за подробный обсказ )) (чет у меня смайлики не вставляются, это персональный мой глюк?..)
Буду думать.

fialka
убила наповал. Самое оно - да и еще в одной из любимых моих цветовых гамм...
буду ждать подробностей на сайте Ирин. Только вот этот TIM-TEX, который советуют, мне ж нигде не купить(((

Обложка одной из книжечек , вторая слишком тяжелая, а облегчать сейчас времени нету. Вторая - того же автора, из той же серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня есть все книги этой мастерицы. Но ими прктически не пользуемся, только картинки разглядываем. Там много несовершенств в описании техники. Всё можно сделать с меньшими затратами и лучшим результатом. И шаблонов там почти нет. А приглашать буду не только на курсы, а как раз за возможностью всё это самим для работы приобрести, но перед этим научившись. Это недёшево, но очень увлекательно, красиво и - удивительные подарки получаются, которыми можно пользоваться, можно стирать! Я пока больше не буду из своей коллекции ничего показывать, наверное. Не обижайтесь. Сердечно У нас почти готов материал для сайта. Пусть уж там всё будет... Хорошо?
А если очень-очень интересно, зайдите на финский сайт, который есть в ссылках Ирин-сайта, там некоторые такие поделки есть мои и моих учениц. Но олько те, что сделаны из тех эксклюзивных тайванских тряпочек, купленных у хозяйки сайта и интернет-магазина. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки-форумчанки! Наконец у нас состоялось. Very Happy На Ирин-сайте вы можете увидеть больше таких вазочек и коробочек, которые за два последних года я с огромным удовольствием сделала! Приезжайте тоже и научиться, и купить материалы... Теперь, когда наша маленькая тайна стала явью, я могу смелее продолжить свою любимую тему и показать вам ещё другие симпатичные поделки в этой технике. Интересно ли это вам? Их, конечно, лучше видеть живьём, подержать в руках... Они такие приятные...
Я сегодня хочу показать одни из своих самых любимых - Гжельские. Те, что у меня остались. Было много разных из этой чудесной ткани, я их и не фотографировала - не для кого было, а только дарила. В Финляндии любят сине-белую гамму (родная - цвета финского флага). И такие подарки как-то очень хорошо сочетали и красивый традиционно русский узор, и любимую здесь цветовую гамму, и необычную технику изготовления.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла в инете вот такую картинку на эту тему

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта была самой первой у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пока у меня Радикал заедал, Mirigli таких красотулечек скинула! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100