Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вазы из ткани... Делал кто-нибудь?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это как раз та, что висела на стене в осенней части финско-шведскй выставки (кто посещал её на Ирин-сайте, может, помнят).
Эта ваза довольно большая, сшита из, как мне казалось, неудачно самоокрашенных тканей. Но как только я увидела этот образец из похожей ткани в книге Linda Johansen, обрадовалась, чтотоже смогу сшить такой роскошный мак, что мои "неудачные" тряпочки как раз туда... Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда мне кажется, что если в соединения деталей вставлять пластиковые пластинки такие, которые вставляют в корсетные швы, то все должно получаться и с обычными тканями. Но это только мысль Confused
_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka, брависсимо! Браво!
А чёрненькие прожилочки на листиках как получились? Surprised
mirigli, так в том-то и дело, что если уже такой материал существует, зачем усложнять жизнь?

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я нашла вот такую посуду, мне очень нравится, но там не было описания как это делать, а очень бы хотелось попробовать.




_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok писал(а):
так в том-то и дело, что если уже такой материал существует, зачем усложнять жизнь?
_________________

Абсолютно верно! Друзья

pembrok писал(а):
А чёрненькие прожилочки на листиках как получились?

Они не чёрненькие, тёмно-бордовые (хотя, как говорят художники, такого цвета нет). Как получились?.. По секрету Но Вы же знаете, что я Вас жду в гости, вот и расскажу, и покажу... Сердечно

Танюша писал(а):
А я нашла вот такую посуду, мне очень нравится, но там не было описания как это делать, а очень бы хотелось попробовать.

Да, это та же техника. Скоро покажу свою подобную вазу, она в полуфабрикате для показа на следующей неделе курсам. Это тоже с тем же материалом. Красиво! Но я больше вот маленькие всё же вазочки люблю и шестиугольные коробочки. Большие вазы прекрасно смотрятся в праздничной, торжественной обстановке, но в повседневной жизни так тяготят меня! Больная тема. Каждый день вынуждена на кухне любоваться на огромную стеклянную посудину типа салатницы-фруктовницы, которая никуда в шкафы не влезает, занимает целый угол на столе, с рисунком, не вписывающимся в стиль нашего жилья и тяжелющая, так что у меня всегда стресс, чтоб дети не уронили это творение из магазина Икеа на себя. Mad Такой монументальный подарок зачем-то на Рождество подарили родители одного из учеников. Я оценила степень их благодарности... Crying or Very sad Их прошлогодний столь же громоздкий неподъёмный сервиз известной старой финской фирмы я переподарила приезжавшей русской подруге как сувенир, он ей больше понравился, для неё экзотика. Это для меня - мусор в шкафу... Мне нравятся такие вот маленькие тёплые рукодельные подарки. Одна очаровательная моя пианистическая ученица (ангелоподобное существо!) каждую неделю приносит миленькие, кривенькие, своими ручками сделанные поделки, обильно украшенные сердечками, как правило, со словами любви... И браслетик-оберег сплела мне из шерстяных ниточек, чтоб у нас с ней одинаковые были... Вот это подарки!! Целую!
Поэтому и я люблю дарить своё и небольшое, чтоб не заполонять чужие квартиры и не вызывать раздражение... Smile
Так, что-то я убежала от темы.... Покажу вот ещё такую симпатичную вазочку, там очень красивые ткани, особенно голубая, с переходами свето-тени и маленькими цветочками чуть потемнее фона. Одна из учениц-лоскутниц сравнила её с китайской фарфоровой - тот же эффект полупрозрачности, лёгкости цвета... Smile На фото, конечно, никакой там лёгкости нет. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_box.html
Это ссылка на иллюстрированное приложение, о котром я выше упоминала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все молчат, никто не отзывается... Confused
Покажу ещё работки своих учениц в этой технике... Вазочки "Цветок"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все молчат затаив дух и тихонько завидуют Smile
_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С камушками


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то Радикал совсем плох стал... И тянет по полчаса, и вставляет всё как-то по-своему. Это одна и та же корзинка дважды.

mirigli писал(а):
Все молчат затаив дух и тихонько завидуют

Да ладно Confused завидовать никогда не надо ни тихонько, ни громко. Это чувство разрушает свою же душу. Нужно радоваться! Восхищаться! Сколько в мире маленького красивого творится!! Smile Всё так быстро проходит...
Боевой настрой Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем- не будем! Razz Но самим попробовать ужасно хочется - что это за штука такая, которая и в огне не горит и в воде не тонет !!!! Ну в смысле - и стирается и не опадает ))))
_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжайте на курсы! Боевой настрой Приглашения вывешены. Там как раз много именно об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, но не смогу приехать. И сроки - не мои да и других причин хватает (
_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот что в этих вазочках нравится, что они очень лёгкими кажутся.
Этакие полустеклянные.
Весьма изящно, ощущение фарфоровости.
fialka, может, не Радикал использовать? Очень уж глючный он. Вот этот ресурс, вроде, получше (хотя тоже шалит иногда, но редко):
http://www.keep4u.ru/

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тогда сразу после Вашего предложения попробовала свою курочку вставить через этот адрес, так они, те фотки, и не высветились на форумном сообщении. Я опять пошла в Радикал. Но он бывает так, что как паровоз разгоняется: сначала тянет-тянет, потом побойчее, а когда уже твой запас отправок (и терпение) иссяк, так он вдруг шустренько побежит. Боевой настрой Странный такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100