Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Родня...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 01:44    Заголовок сообщения: Родня... Ответить с цитатой

Не далее, как в субботу в 21.30 мне позвонили на сотовый. Номер неизвестный. Беру:
- Алло.
- Привет (пьяный и абсолютно счастливый мужской голос). Как дела?
- Нормально. Это кто?
- А ты угадай!
- Понятно. Давайте ещё раз. Это кто?
- Нет, ты угадай! (веселья в голосе заметно прибавляется).
Я в этот момент укладываю ребёнка. Кладу трубку, звонки продолжаются. Трубку не беру, звоню мужу, диктую номер, прошу, чтобы он разобрался. Он разбирается. В процессе разборок выясняется, что это мой двоюродный брат (старше меня на 10 лет, т.е. ему около 40), которого я последний раз видела 10 лет назад в пьяном (его) состоянии. И тут у него взыграли родственные чувства. Он позвонил моему отцу, тот дал мой телефон. И, спрашивается, какого общения он от меня ждёт? Особенно, начиная с "угадайки". Вот о чём хочет поговорить по сотовому телефону практически незнакомый мне человек. Мне его жизнь неинтересна, про свою я рассказывать не намерена. Вообще не люблю бесполезные разговоры из общих фраз. Та (отцовская) родня у нас ээээ, неблагополучные (пьют) и всё норовят с нами родниться. А отец мои телефоны даёт. Мне одной кажется странным слышать от тётки (летом, по телефону опять же) замечательный вопрос - "Ну как тебе второй муж? Лучше, чем первый? Я же переживаю". Тоже через 10 лет после последнего общения.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
совет даю, недавно проверила - больше не звонили...
отвечаешь так: "А с какой целью интересуетесь?"

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sylvi



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 356
Откуда: Ниоткуда с любовью


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братец жжОт.
А это, кста, тенденция-почему люди пытаются бросится на шею и потом обидется , если отстранешь , перестав общаться правильно, 5, 10, 15 а то и 20 лет. ВОт историю вспомнила-звонит родственница из другого города-последний раз когда я туда ездила, они с дочерью меня оперативно из квартиры выставили, потому чт одолжен был прийти дочкин жених, а я наверное могла его взять за шкирку и увести! Shocked
Так вот, звонок, голос недовольный и требовательный, вопросы такие-Вы еще здесь живете? А ты с мужем живешь? А мама? Работаешь? Где? Обиделась, повесила трубку. Слава богу. Sad

_________________
Ушла из палаты. Ищите меня по ссылкам.
жж
мой секонд дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Практически как с нас написано Smile Благо, мы сейчас живём не в самой Москве и до нас, что называется, трое суток на оленях... А то ведь и в гости порываются приехать. Только я последнее время не особо напрягаюсь, перевожу разговор на "А вы-то как?" и пусть себе трепется, если деньги лишние. А если с дитём занята, то быстренько сворачиваю "вечер воспоминаний". Слава богу, у моих родственничков что-что, а дитё - эт святое (даже у сильно выпивших).

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, угадай песню с 3 нот. У меня тоже такое было, двоюродная сестра, старше меня лет на 10, которую я видела 2 раза в жизни в детском возрасте, однажды позвонила и -тоже "угадай". Razz Пришлось угадывать, а потом изображать дикий восторг по поводу "возобновления контакта", которого вообще-то никогда и не было. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, есть "братья по разуму". А то я последнее время молчу больше - думаю мож я с беременности такая нетерпивая и злобная.

Так они ещё и приехать норовят в гости без предупреждения. Я родителям запретила давать мой адрес, так отец звонит - приди с Витюшей, к нам гости приехали. Вот те радость неземная! Гости. Без предупреждения с голыми руками (ну у всех бывают ситуации, когда стирка, парка и побелка и из еды только "компот из сухокартофеля") А тут енти гости. Паноптикум. Разговоры как кого с топром гоняли. Кого я смогу себе на работу устроить, а кого пожить пустить на время учёбы в институте (а с институтом поможешь?). Мне всегда так странно это слышать.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, родня...
Расскажу свою неприятную историю. У моего отца сестра - пъяница и воровка. Ворует только у своих - безопаснее...бабка всю жизнь положила на ее исправление, да бестолку.
Ее дочь, моя сестра, не пьет, но спереть что -нить - не проблема. Мои родители много раз ловили за руку, но до дому пускали и принимали, потом возмущались...То золото, то вещи - все исчезало просто само..
В итоге я их послала - был переезд, а родичи помыться попросились. Отец отказать не смог, я вышла их встретить и напрямую сказала - у нас разгром, и не факт, что все будет сохранно.
ООЧень удивленно меня спросили - что - мы возьмем, что ли???
Я ответила прямо. Употребляя нецензурные выражения.
Уже 10 лет, как ничего не пропадает - красть некому. Бо люди сами стали жить, без нас. и каждый раз маман, вспоминая, краснеет - что не хватило силы духа и воли отлучить от дому воришек.
Вот такая я стерва, бейте меня тапками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я родичей послала на 3 буквы... Very Happy Пользовались, приезжали мыться без спросу, со своими ключами (у бабушки брали)... Shocked
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
бейте меня тапками.


Могу только поаплодировать этими тапками! Браво!

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, а я тоже всю родню свою разогнала нафиг - не вижу смысла общаться с людьми с далекими от меня взглядами на жизнь и способными на предательство в трудный жизненный момент (проверено на себе).

Не испытываю ни малейшего дискомфорта и желания пообщаться с родной кровью.

Встаю рядом к Насте - бейте тапками Боевой настрой

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Встаю рядом к Насте - бейте тапками Боевой настрой

Ну зачем жет бить тапками. Родственники - это замечательно, когда отношения нормальные и они к тебе по-человечески и ты к ним. А когда от родственников одни проблемы, то таких родственников лучше не иметь, а уж если они есть, на пушечный выстрел к себе не подпускать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИёна, мы с тобой сами кого хочешь побьем, и не только тапками Very Happy

Кстати, тема вообще про мелкие прегрешения родственников, или про глобальные тоже можно?? "Их естьу меня" (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kriule-kriule



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Дмитров


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет это не "разлука"...Со мной решила "подружиться "двоюродная сестра.Мне 48 ,ей лет на 10 больше,я о ней только слышала.Узнав телефон ,стала присылать sms-ки---ДОБРОЕ УТРО ,СЕСТРИЧКА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыжик



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дальше родня, тем роднее! Мама живет в 90 км от нас, когда я оказалась в больнице, мужу с детьми помогал ее второй муж, мой отчим - ибо у мамы работа, сынок - 22 летний оболтус и собачка Very Happy .
На тридцатник мняю поздравили и сказали, ты извини, с деньгами напряг, поэтому подарок потом... А приехать и отпустить на несколько часов замученную детьми женщину из дома никак? Это ж бесплатно....
Впрочем еще круче - после прошлогоднего визита бабушка рассказывала матери что я :
1. алкоголичка - выпила бутылку пива;
2. хожу как зэчка - флисовая куртка была названа телогрейкой, а утепленные брюки - ватными штанами.
Вот такие родственники. Чем дальше в лес, тем толще партизаны Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перчик



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: оттуда


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
_________________
Лена


Последний раз редактировалось: Перчик (06 Апр 2009 09:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100