Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

сериалы, которые мы смотрим
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Кино и театр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
Тотошка
Друзья , а я потом еще аудиокнигу скачала...

Здорово!
А где,если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Танго втроем" никто не смотрит?
_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nevozmozhno



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Германия, Бавария


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы начали "Московскую сагу" - я просто влюбилась в этот сериал, как играют, как за душу трогает... сил нет, надо книжку искать, не выдержу такого напряжения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотошка писал(а):
Здорово!
А где,если не секрет?



У себя в локальной сети...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От того, что пришлось из-за болезни и плохой погоды сидеть дома. Скачала первые серии Бедной Насти. Столько ляпов на единицу времени фильма, я еще не встречала Surprised Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevozmozhno
Книжка покруче будет! И интереснее. Во всяком случае, меня после книги кино не очень зацепило... Хотя и хороший фильм.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nevozmozhno



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Германия, Бавария


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
nevozmozhnoКнижка покруче будет! И интереснее. Во всяком случае, меня после книги кино не очень зацепило... Хотя и хороший фильм.


Ой, а я посмотрела книжку - и не смогла читать: ИМХО на каждой странице чернуха, мат, либо групповуха либо изнасилование Shocked
Как-то они в фильме это все сгладили, акцент проставили не на этом...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevozmozhno
Странно. Может, я другую книгу читала?

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nevozmozhno



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Германия, Бавария


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
nevozmozhnoСтранно. Может, я другую книгу читала?


А может мы и правда о разном?
Я о "Московской саге" по мотивам одноименного романа Василия Аксенова... Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я о ней. Нет там на каждой странице насилий-изнасилий.
Во всяком случае, сексуальные сцены вполне сдержаны, а описание насилия -- рассказ о тех временах, если это не "жить стало лучше, жить стало веселей", без этого невозможен.

"...«Поколение зимы», «Война и тюрьма», «Тюрьма и мир» - эти три романа составляют трилогию Василия Аксенова «Московская сага». Их действие охватывает едва ли не самые страшные в нашей истории годы: с начала двадцатых до начала пятидесятых - борьба с троцкизмом, коллективизация, лагеря, война с фашизмом, послевоенные репрессии.
Вместе со страной семья Градовых, три поколения российских интеллигентов, проходит все круги этого ада сталинской эпохи..."

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мат -- как масло в каше, соль в борще, если верить Пушкину, Александру Сергеевичу. Если к месту, разумеется.
_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nevozmozhno



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Германия, Бавария


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
А мат -- как масло в каше, соль в борще, если верить Пушкину, Александру Сергеевичу. Если к месту, разумеется.

Я просмотрела все 3 книги по диагонали, скукожилась вся Sad - может просто не в настроение мне попало, может потому, что как раз смотрела, а там Соломин, Чурикова, все так мило, интеллигентно... и возник с печатным словом у меня такой диссонанс Smile Может. если б сначала, до фильма, я бы тоже прониклась...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevozmozhno
Мне кажется, что ты просто не увидела за деревьями леса... Книга отличная, без ненужных лоска и глянца.

А фильм сильно проигрывает по сравнению с романом, да и история искажена... Я такого не люблю. Kогда автор лезет писать сценарий -- это уже не то, имхо. Начинает что-то улучшать, добавлять, убавлять... Редко, когда хорошо выходит. Я, конечно, не эксперт, но...
Кстати, в фильме тоже пару изнасилований присутсвует.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nevozmozhno



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Германия, Бавария


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana,
история может, конечно искажена, спорить не буду - не так уж знаю ( к моему стыду).

Но вот например, что смягчили, так, навскидку:

- ситуация, когда к Сталину вызывают впервые доктора Градова - в книге у Сталина заворот кишок, описание всех процессов... бе-е-е - в фильме нарыв на горле, без подробностей.

- когда Вероника в лагере и ее регулярно насилует то начальник лагеря, то надсмотрщик: в книге она надсмотрщику сама строит глазки, чтоб "отвлечься" от того, предыдущего; в фильме она показана исключительно в роли жертвы.

- смягчены в фильме похождения Нины, о которых знал и от которых страдал Китайгородский.

- сцена в книге, когда Берия насилует опоенную им девочку.... тоже слава Богу отсутствует в фильме

- как и сцены фронтового общения со сверстниками разных полов приёмного сына Цили и Кирилла

Вот только пара моментов, которые так пришли в голову в плане сравнения....но мне и этого было бы достаточно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я сериалы просто обожаю, кто-нибудь смотрит Heroes, такой прикольный сериал, один из самых популярных в мире, даже по рейтингам Остаться в живых опережает

_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Кино и театр Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100