Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Очень хочеться научиться работать с гипсом.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви писал(а):
Вот нашла свои старые работы
Это ты отливала? Упала в обморок. Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. писал(а):
Это ты отливала?

Нет,именно эти не отливала.Эти красила. Very Happy

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви писал(а):
Эти красила
Красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос о покраске гипса. Точнее, о фиксации краски. Слышала, что для окончательной обработки крашенной детали можно покрыть ее клеем ПВА. Никто так не делал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zapolehka



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Киров


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старые добрые социалистические времена, когда в магазинах было "шаром покати" Confused нужно мне было зашпаклевать рамы. Кроме гипса ничего не нашла. Решила смешать его с масляной белой краской. Получилась пластилинообразная масса, я наделала из нее колбасок, залепила там где нужно и все это дело существует до сих пор. Сейчас вспомнила и подумала о том, что вопрос и с покраской и с лепкой можно решить оч. просто. Масса не затвердевает оч. долго, по крайней мере можно лепить как из пластилина, а когда схватится - будет монолит не хуже бетона. Сама пока работаю цементным раствором, а эта мысля пришла недавно, еще не опробовала, кто рискнет - поделитесь. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papatedy



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 16
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как результаты? получились куклы?

И еще у меня возник вопрос, если сделать смесь гипса, целюлозы, и какогото органического клея ... как будет эта смесь работать в изделии?

_________________
Дизайны для машинной вышивки, бесплатно и не только... www.embroidery.md
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dred12002



Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 13:59    Заголовок сообщения: вопрос к умельцам) Ответить с цитатой

Здравствуйте. у меня стоит задача сделать слепок человека из гипса, кусок скульптуры скажем так. я думаю делать его по кускам, разделив скульптуру на участки, затем изготавливать куски и крепить их вместе, немного подшаманивая стыки вручную. поскольку человек нужен фрагментами такой метод подойдет. но может кто подскажет как именно эти самые части отливать, точнее как проще всего изготовить слепок для отлива. то что есть в сети связано с силиконовыми масками и прочим, интересует немного попроще и подешевле)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100