Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как стать стервой, или как изменить мужа?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы заметили, Анжелики нет. У нее по прежнему 1 сообщение.
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Девочки, вы заметили, Анжелики нет. У нее по прежнему 1 сообщение.

Laughing напужали девочку!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modaquasi писал(а):
ну и куда ты от него с ребенком денешься?


Во-во!!!

Правильно говорят: хочешь узнать, что человек из себя представляет - дай ему власть и деньги.

Твой получил их в таком местном масштабе - масштабе вашей семьи. И страха он не испытывает тебя потерять - поэтому и никак не реагирует на твои претензии.

exclusiveukrain писал(а):
Мужчину изменить вообще нельзя


Не согласна.. Изменить можно кого угодно - если есть чем на этого человека воздействовать.

Мань, ты ж помнишь - я еще на старом форуме рассказывала, что мой тоже ох какие кренделя выкидывал!!! Изменился же!

Понятно, что не кардинально: если человек по натуре например вспыльчивый, ты из него тихоню хоть убейся не сделаешь...

Вернее более правильно будет написать: изменить не человека, а отношение этого человека к себе - изменить можно... и нужно...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain писал(а):
Что-то же хорошее есть в этом человеке? Почему- то вы оказались с ним? Вот и смотрите на это хорошее, а плохое уйдет само.
.
В том-то и дело, что этого хорошего-то уже и нет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я шмотки купила, завтра пойду на разведку Razz и пошел он ...на небо за звездочкой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain писал(а):
Мужчину изменить вообще нельзя


Цитата:
Не согласна.. Изменить можно кого угодно - если есть чем на этого человека воздействовать.

А это уже называется - манипуляция.
Вот если человек сам захочет измениться и приложит к этому определенные усилия, то тогда изменения возможны. Но для этого у него должна быть какая-то очень сильная мотивация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Не согласна.. Изменить можно кого угодно - если есть чем на этого человека воздействовать.

А это уже называется - манипуляция.

Почему?
Цитата:
Вот если человек сам захочет измениться и приложит к этому определенные усилия, то тогда изменения возможны. Но для этого у него должна быть какая-то очень сильная мотивация.

Ну а чем не мотивация для человека измениться, чтобы сохранить семью и удержать любимую женщину с ребенком около себя?
Вот Мария пойдет на разведку, придет домой, в новых шмотках и вся такая расфуфыренная и с загадочной удыбкой. А он её спросит, чего это она вырядилась, а она скажет просто так, захотелось. А он уж для себя решит, манипулируют им или мотивируют.

Мария_М
, успехов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я домой раньше его прийду- я дите из садика забираю. А домой поздно я уже приходила. Он спросил: что так поздно.-Я на свидании была. Он-Ну,понятно, почему ты мне не даешь. А я поздно ложусь и мне бы кости только до кровати дотащить и не проспать утром, какой тут секс. А еще я прямо говорила будешь так себя вести-уйду к Феде. Результат его мотивации-0, хрен десятых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain писал(а):
А это уже называется - манипуляция.
Вот если человек сам захочет измениться и приложит к этому определенные усилия, то тогда изменения возможны. Но для этого у него должна быть какая-то очень сильная мотивация.


exclusiveukrain да мне если честно пофиг - как это называется!

Вот прям все мы такие "порядочные" - в жизни манипуляциями не занимались??! Да вся жизнь из них состоит - выучил уроки - хороший ребенок - по голове погладили.. или конфетку дали.. Не манипуляция??

А можно по другому назвать - воспитанием... Можно сказать, что не манипулируешь, а даешь человеку стимул для выбора правильного направления в жизни, про который ты и говоришь..

exclusiveukrain писал(а):
Но для этого у него должна быть какая-то очень сильная мотивация.


exclusiveukrain писал(а):
Вот если человек сам захочет измениться и приложит к этому определенные усилия, то тогда изменения возможны.



Вот уж не надо.... про то, что "если сильно захочет..." Есть у меня знакомый - очень хочет бросить бухать... но... нет рядом человека, который поддержал бы.. а где-то и надавил бы.. и пошантажировал: "Не бросишь пить - уйду.."

Вот и остается его желание просто словами.... Так и пьёт без просыху... зато им никто не манипулирует...

А уж в случае с Марьиным мужем - тому то какой резон меняться? Он дома царь и бог - что хочу, то и ворочу...

Угрозы потерять семью он не чувствует - так как считает, что "куда она от него денется..." Т.е. пока он на самом деле не почувствует, что жареным пахнет - он фиг будет шевелиться...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_М писал(а):
А еще я прямо говорила будешь так себя вести-уйду к Феде. Результат его мотивации-0, хрен десятых

а вот это и была та самая педагогическая ошибка. Раз сказала уйду к Феде, а он ни фига, то тут уже деваться некуда, надо уходить к Феде. А так он на все угрозы будет думать, что его просто бабаёжкой пугают как в детстве.
Докладывайте, пожалуйста, про разведку, если не секрет. интересно же. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва: ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки. извините, что вмешиваюсь, но зацепило.

На счет вредных привычек.

grunja писал(а):
Не бросишь пить - уйду...

Если человек серьезно бухает (или курит много) - лучше так не говорить. Первая реакция - послать сказавшего из-за страха остаться без бутылки (никотиновой палочки).
Второй отрицательный момент шантажа в плане вредных привычек - бросание будет подобно восхождению на Эверест. С каждым днем труднее. Тут другие методы нужны, ИМХО.


Из личного опыта:
1. Если человек бухает не просыхая - от него надо валить и быстро.
У русского человека очень мало "антиалкогольного" фермента вырабататывается => быстрое, практически безвозвратное привыкание.
Не спасает ни коллектив, ни жены, ни кто и ни что... Crying or Very sad Меньше указанного фермента вырабатывается только у финнов.
Сам не пью вообще, дома алкоголь не держу, девушка "ЗА", хотя сама иногда употребляет Sad .
2. Когда девушка сказала "Не бросишь курить - уйду", я указал ей на дверь, она осталась. Несколько раз с ее понуканием пытался завязать - держался не более 2 дней. НО!!! В итоге курить бросил сам, когда друг подсунул книгу Карра "Легкий способ бросить курить". 2 дня читал, на третий уже не курил. Very Happy Боевой настрой Девушка, естетвенно, была и есть только "ЗА".
3. Еще одна вредная привычка - телевизор. Это зло выключаю при каждом удобном случае, даже во время рекламы. Девушка ПРОТИВ(!!) такого расклада. Теперь МНЕ времени просто много, его хватает на все: работа+учеба в 2 местах+хозяйство+спорт+хобби+дача+культпоходы. Иногда даже остается на посмотреть какое-нибудь кино (смотрю только ББС или Дискавери)

За попытки отключить ящик постоянно получаю по шапке Shocked

А теперь в тему:
Ужин мы с девушкой готовим через раз (в смысле по очереди), уборкой в основном занимаюсь я, и рубашки я сам себе глажу(!!) и при этом постоянно слышу заявления, что я мало делаю по хозяйству. ИМХО, это уже наглость, причем не с моей стороны.
Мария_М писал(а):
...и все, как отрезало...

Если ситуация такая же как у меня, то я Вашего мужа прекрасно понимаю, как мужик. Делаешь, делаешь, делаешь, растешь - отклик 0(ноль). Просто надоело, пройдена какая-то черта.
Мария_М писал(а):
...А еще я прямо говорила будешь так себя вести-уйду к Феде...

Ваш муж очень терпеливый. Я на такой заявление предлагаю идти сразу, не останавливаясь. У меня вообще жизненная позиция такая: никого не держу, кто захочет сам придет. Но с пришедшим пытаюсь договариваться и решать все полюбовно.
exclusiveukrain писал(а):
...Мужчину изменить вообще нельзя...
...Вот если человек сам захочет измениться и приложит к этому определенные усилия, то тогда изменения возможны...
Anzhelika писал(а):
...Другой бы ставил себе новые цели- и достигал их, рос бы...

Изменить можно вообще все что угодно, ИМХО, было бы желание. Но при этом когда меняется один человек, должен меняться и второй. Может случиться так, что одна половина семьи достигла поставленных целей (даже если цель поставлена кем-то еще), выросла, а вторая половина не продвинулась ни на йоту. И тогда либо человек резко скатывается вниз, либо ищет себе достойную пару.

Ээх, не надо было мне сюда влезать..... что будет, что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Если ситуация такая же как у меня, то я Вашего мужа прекрасно понимаю, как мужик. Делаешь, делаешь, делаешь, растешь - отклик 0(ноль). Просто надоело, пройдена какая-то черта.

Нормальненько это у Вас получается, John. Это значит, что то, что каждодневно делается женщиной(стирка, готовка, уборка, возня с детьми) - это значит нормально, ну, просто каждодневные обязанности, а вот если мужчина, так значит подвиг, тут уж или орден или каждодневные рукоплескания что ли, а то и делать ничего не будут? Интересная мужская постановка вопроса. Возьму на заметку и сегодня же вечером начну аплодировать. А то вдруг ему надоест за собой посуду убирать и в машину складывать, или чего доброго решит запить, потому что не было оваций по поводу пропылесоса и поглаженных вещей.
John писал(а):
Но при этом когда меняется один человек, должен меняться и второй. Может случиться так, что одна половина семьи достигла поставленных целей (даже если цель поставлена кем-то еще), выросла, а вторая половина не продвинулась ни на йоту.

А Мария_М продвинулась. Она и мама и жена и домохозяйка и работающая женщина, а ещё и рукодельница. А муж её - чурбан бесчувственный и тиран, об этом речь и шла. Простите, Мария_М, но у меня сложилось такое впечатление из Ваших постов.

John писал(а):
Ужин мы с девушкой готовим через раз (в смысле по очереди), уборкой в основном занимаюсь я, и рубашки я сам себе глажу(!!)

Браво! Замечательно, Вы-просто мечта любой женщины и это совершенно серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modaquasi писал(а):
Нормальненько это у Вас получается, John. Это значит, что то, что каждодневно делается женщиной(стирка, готовка, уборка, возня с детьми) - это значит нормально, ну, просто каждодневные обязанности, а вот если мужчина, так значит подвиг, тут уж или орден или каждодневные рукоплескания что ли, а то и делать ничего не будут? Интересная мужская постановка вопроса.
А ведь так оно и есть на самом деле.Мыжская это постановка вопроса, или нет, но точка зрения довольно сложившаяся.
Женщина делает уборку, чтобы было чисто, а мужчина - чтобы его похвалили.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Unona



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а хвалить-то тоже устаешь, особенно, когда тебя не хвалят за то же самое!
как в детстве - его похвалили (причем во взрослой жизни я сама и похвалила), а меня нет Sad
обидно.
вот.
а это очень вредно, когда тебя не берут на бал, если ты этого заслуживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва: ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modaquasi писал(а):
...Интересная мужская постановка вопроса...

Это один из вариантов взаимоотношений. подробнее - ниже
Modaquasi писал(а):
Замечательно, Вы-просто мечта любой женщины и это совершенно серьёзно

Не любой. У меня есть другие недостатки, которые некоторые женщины вообще не переносят/не хотят мириться (и правильно, кстати. я бы не смирился Laughing ) Считайте это рекламой с неполной информацией о товаре.
Unona писал(а):
а хвалить-то тоже устаешь, особенно, когда тебя не хвалят за то же самое!
как в детстве - его похвалили (причем во взрослой жизни я сама и похвалила), а меня нет
обидно.
вот.
а это очень вредно, когда тебя не берут на бал, если ты этого заслуживаешь...

Полностью согласен. Хвалить вторую половинку (и всех по возможности) надо всегда и везде. Об этом еще Овидий (если не путаю) писал. В стихах.

Мое личное мнение по поводу взаимоотношений в семье - кто есть кто:
Мужчина - добытчик. ОБЯЗАН обеспечить семью сам один без посторонней помощи; заниматься с детьми, когда дома и не спит; "вбивать гвозди" и максимально создать все условия для женщины. Если МОЖЕТ заработать еще и на домработницу - молодец.
Женщина - домохозяйка. Это - тяжелая РАБОТА. ОБЯЗАНА присматривать за детьми и хозяйством; собирать мужа на работу ("погладить рубашку" + упаковать обед). МОЖЕТ работать, если есть ЖЕЛАНИЕ и домработница. При особом желании женщина, например, может сама заработать на домработницу. Денежный вклад женщины в бюджет семьи приветствуется, но НЕ обязателен.
Вариант 2: Когда все наоборот. Мужчина дома с детьми, женщина - добытчица. Единственный недостаток - женщина все равно будет дома на время беременности и кормления, таковы природа, воспитание и общество - против них не попрешь Smile
В любом варианте здоровый образ жизни обязателен!!!
HaTyCuk писал(а):
Женщина делает уборку, чтобы было чисто, а мужчина - чтобы его похвалили

Если женщина не работает при этом на второй работе - это нормально.
PS: При отчесвенном воспитании нормальный человек дома сидеть и не работать не может - начинает дурить. Кто-то через 3 дня, а кто-то через 3 года, но свихивается (по моим наблюдениям). Sad
Modaquasi писал(а):
...А Мария_М продвинулась...

И увидела несовершенство мужа Smile Тут очень тонкий вопрос - кто, куда и когда продвинулся... Предлагаю умолкнуть, ибо мы ничего не знаем, только "складываем впечатления"

Мария_М, прошу прощения за довольно жесткие высказывания. Мог что-то упустить из виду. Ничего личного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100