Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как стать стервой, или как изменить мужа?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):

HaTyCuk писал(а):
Женщина делает уборку, чтобы было чисто, а мужчина - чтобы его похвалили

Если женщина не работает при этом на второй работе - это нормально.
PS: При отчесвенном воспитании нормальный человек дома сидеть и не работать не может - начинает дурить.

Я не об этом. Я об разности в подходах. И мотивах. Женщина будет убираться, потому что это правильно - чтобы чисто было, пыль в нос не летела, объедки по полу не валялись, дети с грязных тарелок не ели... и пр. А мужчина убирается только тогда, когда заканчиваются чистые тарелки. Потому, что ему есть не из чего. А когда женщина жалуется, на бесконечные домашние дела, советует - устала, так не делай!
Почему гадят все, а видят грязь только женщины???

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина будет убираться, потому что это правильно - чтобы чисто было, пыль в нос не летела, объедки по полу не валялись, дети с грязных тарелок не ели... и пр. А мужчина убирается только тогда, когда заканчиваются чистые тарелки.

Ой, а у нас все наоборот было... я до замужества - с моим зрением в "-9" и воспитанием потомственной неряхи (мама-трудоголик, на хозяйство сил просто не оставалось) грязи банально не видела.
Ничего, постепенно воспиталась Smile

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranta



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж раньше грязи не видел, домашние дела для него были просто ненужным делом. Но постепенно, когда мы поженились и стали жить вместе, ему понравилось жить в чистом и уютном доме. Сейчас он мне помогает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modaquasi писал(а):
Мария_М писал(а):
А еще я прямо говорила будешь так себя вести-уйду к Феде. Результат его мотивации-0, хрен десятых

а вот это и была та самая педагогическая ошибка. Раз сказала уйду к Феде, а он ни фига, то тут уже деваться некуда, надо уходить к Феде. А так он на все угрозы будет думать, что его просто бабаёжкой пугают как в детстве.
Докладывайте, пожалуйста, про разведку, если не секрет. интересно же. Confused


У нас Винда полетела, долго не могли поставить, поставили только вчера. Докладываю про разведку. Вообщем, пришла я а он что-то такой весь замученный и уставший. Но мне все расказал про атестацию, к кому конкретно обратиться спокойно так по дружески, но обсмотрел с ног до головы. Я прям себя как под микроскопом почувствовала. И поняла, что я в его глазах глубоко замужняя дама. А он же такой моралист-раз замужем значит все табу. Так, что в следущий раз надо будет донести какой у меня замуж и что я с ним собираюсь сделать.

А разводится надо по-любому, сил никаких нет и устала я уже от такой собачьей жизни. Мой меня держит на подсосе как собаку, только, чтобы ноги не протянула. На каждую просьбу ответ -тебе надо ты и делай меня уже достал. И так во всем- тебе нужен ремонт -иди и делай, тебе надо уборку делать-делай. Тебе надо зубы всавить, а давай подождем, когда все выпадут и вставим вставную челюсть. Если говорит тебе нужны деньги, он мне совет дает -иди работай на вторую работу. Я ему говорю, а в ночную смену не надо на трассу? А он, а у нас в третьем подъезде фирма досуга. Боевой настрой

А насчет, того, что только попугала, то нет. Я в этом отношении человек слова. Это я предупреждаю. Он знает, если я что-то пообещала, то рано или поздно я это сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Девушки. извините, что вмешиваюсь, но зацепило.

На счет вредных привычек.

grunja писал(а):
Не бросишь пить - уйду...

Если человек серьезно бухает (или курит много) - лучше так не говорить. Первая реакция - послать сказавшего из-за страха остаться без бутылки (никотиновой палочки).
Второй отрицательный момент шантажа в плане вредных привычек - бросание будет подобно восхождению на Эверест. С каждым днем труднее. Тут другие методы нужны, ИМХО.


Из личного опыта:
1. Если человек бухает не просыхая - от него надо валить и быстро.
У русского человека очень мало "антиалкогольного" фермента вырабататывается => быстрое, практически безвозвратное привыкание.
Не спасает ни коллектив, ни жены, ни кто и ни что... Crying or Very sad Меньше указанного фермента вырабатывается только у финнов.
Сам не пью вообще, дома алкоголь не держу, девушка "ЗА", хотя сама иногда употребляет Sad .
2. Когда девушка сказала "Не бросишь курить - уйду", я указал ей на дверь, она осталась. Несколько раз с ее понуканием пытался завязать - держался не более 2 дней. НО!!! В итоге курить бросил сам, когда друг подсунул книгу Карра "Легкий способ бросить курить". 2 дня читал, на третий уже не курил. Very Happy Боевой настрой Девушка, естетвенно, была и есть только "ЗА".
3. Еще одна вредная привычка - телевизор. Это зло выключаю при каждом удобном случае, даже во время рекламы. Девушка ПРОТИВ(!!) такого расклада. Теперь МНЕ времени просто много, его хватает на все: работа+учеба в 2 местах+хозяйство+спорт+хобби+дача+культпоходы. Иногда даже остается на посмотреть какое-нибудь кино (смотрю только ББС или Дискавери)

За попытки отключить ящик постоянно получаю по шапке Shocked

А теперь в тему:
Ужин мы с девушкой готовим через раз (в смысле по очереди), уборкой в основном занимаюсь я, и рубашки я сам себе глажу(!!) и при этом постоянно слышу заявления, что я мало делаю по хозяйству. ИМХО, это уже наглость, причем не с моей стороны.
Мария_М писал(а):
...и все, как отрезало...

Если ситуация такая же как у меня, то я Вашего мужа прекрасно понимаю, как мужик. Делаешь, делаешь, делаешь, растешь - отклик 0(ноль). Просто надоело, пройдена какая-то черта.
Мария_М писал(а):
...А еще я прямо говорила будешь так себя вести-уйду к Феде...

Ваш муж очень терпеливый. Я на такой заявление предлагаю идти сразу, не останавливаясь. У меня вообще жизненная позиция такая: никого не держу, кто захочет сам придет. Но с пришедшим пытаюсь договариваться и решать все полюбовно.
exclusiveukrain писал(а):
...Мужчину изменить вообще нельзя...
...Вот если человек сам захочет измениться и приложит к этому определенные усилия, то тогда изменения возможны...
Anzhelika писал(а):
...Другой бы ставил себе новые цели- и достигал их, рос бы...

Изменить можно вообще все что угодно, ИМХО, было бы желание. Но при этом когда меняется один человек, должен меняться и второй. Может случиться так, что одна половина семьи достигла поставленных целей (даже если цель поставлена кем-то еще), выросла, а вторая половина не продвинулась ни на йоту. И тогда либо человек резко скатывается вниз, либо ищет себе достойную пару.

Ээх, не надо было мне сюда влезать..... что будет, что будет


John, отклик во первых был, и теща его всегда хвалит, даже больше чем я. Потому что мне потом приходится все равно что-то переделывать за ним. А мама моя так ему дифирамбы поет.

А по поводу идти не останавливаться, так это я в любой момент, за мной не заржавеет. А ему придется возвращаться домой к родителям, который его до смерти запилят, поэтому он никуда не идет, хотя я ему неоднократно предлагала, Что он дурак что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария М,мне кажется,что ваша проблема состоит лишь в вас самой.Что вас удерживает в бараке с этим человеком?Материальная зависимость,дети?Как видно из ваших приведущих сообщений,то денег муж вам не дает как на ваши потребности,так и на детей.Он вообще зарабатывает?Вам нужно занятся серьезно собой.Мужчины любят ухоженных женщин.Ведь вам всего лишь 30,у вас впереди целая жизнь.Любовник,в вашей ситуации,не выход в сложившейся семейной проблеме.Вы только усложните свои отношения с мужем,в которых победителем выйдет он,обвинив вас во всех "смертных грехах" и останетесь у "разбитого корыта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
Мария М,мне кажется,что ваша проблема состоит лишь в вас самой.Что вас удерживает в бараке с этим человеком?Материальная зависимость,дети?Как видно из ваших приведущих сообщений,то денег муж вам не дает как на ваши потребности,так и на детей.Он вообще зарабатывает?Вам нужно занятся серьезно собой.Мужчины любят ухоженных женщин.Ведь вам всего лишь 30,у вас впереди целая жизнь.Любовник,в вашей ситуации,не выход в сложившейся семейной проблеме.Вы только усложните свои отношения с мужем,в которых победителем выйдет он,обвинив вас во всех "смертных грехах" и останетесь у "разбитого корыта".


Да я бы с удовольствием за собой бы поухаживала Very Happy , но по салонам пока ходить не могу, так что все народными средствами обхожусь. Мужчинам-то, конечно, нравятся ухоженные женщины, только не за их счет Very Happy Любовник не выход, но почувсвовать себя еще могущей кого-то заинтересовать, а не fucking Золушкой приятно.
А с мужем и усожнять-то нечего, он уже усложнил все, что можно. А сейчас я в шоколаде что ли? Мне одинаково, что так, что так. А после развода хоть алименты будут.


Последний раз редактировалось: Мария_М (23 Фев 2007 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и молодец! Даже если без Феди, даже если и трудно. Я вот семь лет уже как каждое утро себе думаю, какое счастье, что не с ним. Хотя и тяжко было и иногда одиноко. Поздравляю с решением. Когда решение принято, жить легче Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что разводиться решила,то правильно.Пускай мама свое "сокровище" теперь сама обслуживает.А собой заняться,не значит в салоны красоты бежать.Их будешь посещать за "мужние" деньги(кандидата в мужья),ничего,раскошелится,они любят,чтоб им дружки завидовали,какая женщина с ними рядом.Они ж охотники по своей природе,им дичь покрупней подстрелить надо.А пока занимайся собой подручными средствами:зарядка по утрам,контрастный душ,овощные-фруктовые масочки.Гони прочь отрицательные эмоции,сама создавай себе и своим детям маленькие праздники,активизируй свою жизнь и не замыкайся в четырех стенах и избався от всех вещей,которые тебе будут напоминать о прежней жизни.Я когда разошлась со своим первым мужем,так первое что я сделала - перестановку мебели в квартире. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modaquasi

Сердечно Роза Спасибки
Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_М, я желаю тебе огромного терпения и сил! если ты решилась таки на развод, будь готова к офигенным трудностям!!! по себе (ТТТ)не знаю, но сестра разводилась, 5 раз от него уходила, 4 раза возвращалась. бррр....
Сердечно


Последний раз редактировалось: Nasteisha (25 Фев 2007 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так прям и захотелось Марию спросить: А откуда вам моя жисть известна?...

Извини Маш... но мне кажеться что " рано или поздно" будет очень долго длиться...и всегда ты будешь откладывать и додумывать и передумывать и находить ещё причины...И где-то в глубине души лелеять надежду: " авось всё исправиться...ну мы же столько лет вместе.. а вдруг.. "хотя и знаете, что никакого " вдруг" не будет.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю этот процесс 2 года займет Laughing , но, если он не поменяется, что вряд ли, то я его поменяю на другого.
У меня что то самооценка поднялась, в конце концов, если я многим нравлюсь, то наверное, есть за что? А раз так, то пусть он теперь прыгает вокруг меня, если ему я нужна. А не нужна, да и хрен с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha писал(а):
Мария_М, здесь ты всегда найдёшь нашу поддержку и понимание! Сердечно


Спасибки Спасибо! Целую! Букет Букет Букет Я вас тоже всех люблю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля2



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, сделайте первый шаг - подайте на алименты. Для этого не обязательно разводиться, а так хоть какие-то деньги у Вас будут.
Если надо будет, могу у мужа спросить, какие надо документы и куда идти с заявлением, сейчас скорее всего мировые судьи этим занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100