Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите разобраться в обилии семян помидор!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sla1555



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 15:03    Заголовок сообщения: Помогите разобраться в обилии семян помидор! Ответить с цитатой

Сейчас появилось так много семян вообще, а сегодня в местном магазине выложили Сибирские сорта помидор и я теряюсь в их обилии.
Подскажите, если у кого-то есть уже опыт и испытанные сорта. Нравятся сладкие, мясистые сорта и устойчивые к болезням ( имею печальный опыт с почернением кустов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sla1555
А ты где живешь? В Сибири?
Вообще лучше брать сорта районированные. Т.е. тебе надо с местными спецами потолковать. Я в магазине не беру - там продавцы бестолковые. Если только на рынке - там есть у нас пара толковых тетенек.
Вообще я сколько покупала и мне с Седека высылали, я ни одного идеального не встретила. Есть у меня два сорта по твоему вкусу, но один я покупала рассадой, они называли Джина, а какой он на самом деле - кто знает. А второй - розовые. Это зять мой летом пошел на рынок и купил помидоры, какие любит, розовые - почти малиновые, крупные мясистые, а я семена вывела. И с тех пор сажаю и сама вывожу. И еще те, что присылают с Седека. Но в этом году от рассылки откажусь.
Рассадой тоже опасно покупать - вдруг у них в почве фитофтора живет?

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sla1555



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Липецке, сейчас так много магазинчиков и киосков с семянами, а в этих магазинчиках такое изобилие Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если в Липецке, то я бы не стала сибирские сорта покупать. Кто их знает, селекционеров наших, под какие условия они их выводили. Хотя Сибирь - большая. Не думаю, что это семена для разведения за линией Габерланта.
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся Бычье сердце и Король рынка - они как раз сладкие и мясистые. Но Бычье сердце дает немного плодов, в основном 1-я кисть. Зато одного помидора - на миску салата! А вот насчет устойчивости к болезням - не скажу. У нас, благодаря нашему лету, помидоры редко страдают от болезней. Чаще вершинная гниль - из-за жары и сухости воздуха в период завязывания плодов. Кстати, марка "Сибирские сорта", к сожалению, не всегда говорит о сибирском происхождении семян. Просто бренд завлекательный - помидоры, которые и в Сибири растут. Из наших местных (алтайских) сортов хороша еще Бийская роза, но не уверена, что ее можно встретить в продаже, это действительно местный сорт, "народной" селекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a persha



Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2017 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычье сердце хороший сорт.
Но я могу вам посоветовать смотреть больше в сторону китайских сортов.
Да они модифицированны, ГМО, но это не значит, что они вредные или плохие. Ученые уже давно доказали что ГМО не несёт вред организму.
Просто сорта под воздействием ГМО преобретают улучшенную устойчивость к различным погодным условиям, и улучшается вкус.
Пользуюсь различными сортами пару лет и могу сказать очень приятно их выращивать, не скажу что болезни их не касаются, от фитофторы никто не защищён, но он подвергаются реже.
Попробуйте с разными сортами хотя бы по 1 кусту.
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100