Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

как к юбке красиво пришить пояс-кокетку, МК от Rochery

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Персональные МК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rochery



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Lithuania-Vilnius


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Поскольку я сейчас заканчиваю шить юбку, то хочу вам предложить научиться тому чему я научилась. Предлогаю вам мастер-класс как к юбке красиво пришить пояс-какетку.

1.Детали:
юбка
внешняя деталь пояса
внутренняя деталь пояса

Пришить молнию.
Внешнюю деталь подклеить флизелином и пришить к юбке.
Внешнюю и внутреннюю детали пояса сложить лицевой стороной внутрь и приколоть булавками но не до самого конца (как показано на фото).



2. Отгибаем молнию на лево через ее ширину и втыкаем булавку. Несколько мм от края чертим вертикальную линию где будем стачивать детали пояса. На фото эта линия проходит по оверлочным швом.



3. Отгибаем назад внешнюю часть пояса и по ней тоже чертим вертикальную линию, но она должна совпадать с той которая идет под ней.



4. Вынимаем булавку и освобождаем милнию. Складываем обе детали пояса так, что-бы линии совпали и опять втыкаем булавку. Теперь по этой линии стачиваем детали.



5. Остался остаток ткани. Ее обрезаем. На 2 фото видно, что на внешней детали пояса образовался из ткани пузырь. Так и должно быть.



6. Опять отгибаем молнию на лево через ее ширину и втыкаем булавку. Ткань должна выровнятся и пузырь изчезнуть. Тоже самое мы делаем и на другом конце пояса.



Все операции мы делали с лицевой стороны юбли, а теперь ее выворачиваем наиянанку.

7. С верху вниз мерим 0,7-1 цм и чертим горизонтальную линию. Так по этой линии стачиваем обе части пояса.



8. По всей длинне пояса делаем надсечки.



Выворачиваем юбкуна лицевую сторану. Нижний край внутренней части пояса уже должен быть оброботан оверлоком.



9. На верху пояса делаем как- бы маленькую окантовку и выметываем.





10. Выворачиваем юбку на лицевую сторону и строчим вплотную со швом, которйы соединяет юбку с поясом.



Вот и все.
Извините за опечатки. Для тебя!

_________________
Извините за опечатки. Русский - мне иностранный язык Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евангелина



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Rochery!!!! Букет Букет Букет
а можно итоговое фото юбки? как стимул Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rochery



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Lithuania-Vilnius


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото юбки выложу обязательно на выходные, потому что еще осталось низ юбки подогнуть. Confused
_________________
Извините за опечатки. Русский - мне иностранный язык Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rochery



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Lithuania-Vilnius


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=487684#487684

_________________
Извините за опечатки. Русский - мне иностранный язык Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МК отличный как раз для такой как я.Буквально неделю назад все книги перелопатила на эту тему...Сшила как думала.В след раз сделаю как у вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rochery



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Lithuania-Vilnius


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in4ik, Для тебя!
я тоже на эту тему искала информации, но ничего не ношла.

_________________
Извините за опечатки. Русский - мне иностранный язык Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Персональные МК Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100