Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Карнавальные (маскарадные и прочее) костюмы, выкройки и идеи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ткани огнеупорные, как у пожарных, если использовать? в спецодежде, по-моему, есть что-то такое Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cacharel
В тунике можно застёгивать плечевой и боковой шов. На этот бок предусмотреть ассиметрию. Застёжку включить в украшение.
Вы уж свой шедевр покажите нам. Любопытно очень! Confused
Успеха! Для тебя!

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cacharel



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ткани огнеупорные, как у пожарных, если использовать?

Ну, это уж пожалуй чересчур Wink)) еще раз говорю, прямого контакта с огнем у нас обычно не бывает! только если неловкое движение или ткань, изначально очень склонная к возгоранию...поэтому вся синтетика отметается сразу Wink)) А лен - он вполне готов многое выдержать...Теперь вот буду пробовать еще и трикотаж Wink)))
Hosta, результат обязательно покажу! думаю, до конца новогодних каникул что-нибудь обязательно уже народится! =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cacharel - я занималась этим достаточно долго. Наш грубый отечественный лен, пропитаный специальным составом для портьер (продается в магазинах пожаротехники) не загорается, даже если на него проливается горючка. Горение будет идти сверху ткани самого вещества, даже в таком пороговом случае. Так как разогрев идет в верхней части пламени, сама ткань греется очень медленно, этого времени вполне хватает скинуть костюм. По возможности заменяете швы на липучки - одежда страхующим сдирается на раз-два. Помимо тканей не горит нат. кожа ))) А в шоу смотрится весьма хорошо. Тут еще сложно советовать - костюм делается под конкретную программу обычно Smile Кому-то нужно топ и юбку, а кому то балахон чернокнижника Smile
Посмотрите вот этот альбом, там очень необычные костюмы. Удачи в этом чудесном занятии!

PS
И как бы хороши не были костюмы - хладнокровный страхующий - залог крепкого здоровья работающего с огнем.

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cacharel, загляните в личную почту, я вам обещанный адрес факира отправила Smile
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cacharel



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zimushka, большое спасибо! Я вот тоже, если честно, стала склоняться к тому, что в первую очередь - безопасность ткани, а во вторую - ее возможности...Скорее всего, буду искать х/б трикотаж или лен...Про пропитку слышала от многих, но в реале ни разу не сталкивалась - поищу...Ну а по моделям костюмов - это ясно, что делать надо под программу, вот этим-то мы как раз озадачены - для большинства номеров использовали широкие черные штаны из двунитки с блескучим напылением + топы-американки, для некоторых танцев у нас еще юбки-солнце были короткие...А сейчас поставили новый номер, там музыка африканская, с барабанными ритмами...Туда эти костюмы уже не вкатывают =(( поэтому и раздумываю над вариантом туник, возможно с вышивкой деревянными бусинами или росписью...Как-то так пока думается, но руки еще ничего не делают Wink) А у вас фотографий ваших костюмов нет? очень было бы интересно!
Тихоня, за адресок спасибо =))) хотя такие люди, наверное, своих секретов не выдают...Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте поработать в стиле древнеегипетского костюма. В коже и жестком льне можно сделать массу интересных вариантов. Моих фото к сожалению нет - я занималась в конце 90-х, тогда цифрофоток еще не было, все в основном на видео на обычных кассетах, а фоток бумажных может было с десяток - надо поискать и сканить Very Happy
С текущим развитием фаерного экипа они будут смотреться наверное не очень серьезно Confused Very Happy

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людасик



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина г Черкассы


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая ведьма


Изображение.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.07 KB
 Просмотрено:  394 раз(а)

Изображение.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Изображение 010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  156.69 KB
 Просмотрено:  451 раз(а)

Изображение 010.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
я хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людасик



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина г Черкассы


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая руская
_________________
я хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людасик



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина г Черкассы


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ткой паук
_________________
я хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки . Помогите советом. Нужно сшить лошадь . Такой костюм , в который влезают два человека , один служит передней частью, а другой - спиной и попой . На первого надевается голова . Так вот голову из папье-маше я сделала , а с остальным проблема . Не могу додуматься как сшить переднюю часть и объединить ее с задней попоной . Может кто видел выкройку , или шил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирафа
я не шила, но когда-то давно видела Confused
думаю, что попона должна быть как "юбка на ооооооооочень выпуклые ягодицы", соединяется как с отрезной линией талии в комбинезоне, только у вас должен быть лиф - верхняя часть костюма "передней части лошади" (голова и шея), штаны - нижняя часть (тоже передней половины ), юбка - попона, длиной примерго до колена тем, кто будет в этом костюме, а выступ = расстоянию от макушки до уровня выступающих точек ягодиц (точнее до сгиба при наклоне вперед).
Нижняя часть задней половины лошади - такие штаны, как и у передней.
"Юбочка"-попона должна быть со средним швом. Ту часть, которая накидывается на второго человека можно построить по принципу капюшона. Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
То есть , вы имеете ввиду - первый человек должен быть одет во что-то типа комбинезона без рукавов , а на спине- дырка в которую вшита задняя часть ? Спасибо . Буду думать ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирафа
Не совсем Для тебя!
Я, наверное, запутанно объяснила Confused , сейчас попробую изобразить Wink

Примерно вот так:

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
Ага . Я примерно так и делаю . Только совсем упростила . Там где " шов соединения" резинку пропущу , а на шее просто пелерина будет . Чай не театр , да и я швея еще та . Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100